Привыкла я на курортах французских отдыхать. Да что там на французских! Даже у нас на Петропавловке, если леди не топлесс загорает, то выглядит как в бане красотка в бальном платье. Я вообще давно уже купальники покупаю только чтобы нижнюю часть слегка прикрыть. А верхнюю – так даже в руки не беру. Забыла о ней - и все!

А тут приехала на итальянский курорт. В первый день утром раненько выхожу, зарядку легкую делаю, и в море. Чисто, прозрачно, тихо. Вода ласкает. На спине поплавала. Ну, как это можно в лифчиках разных купаться и загорать. Не пойму!

Выхожу, на топчанчик ложусь. Ноги привольно раскидываю. Совсем не по армейскому образцу разбрасываю я их, а шире гораздо, чем ширина приклада, как говорится. Трусики чуть приспустила. Волосики сразу любопытные, рыженькие мои, тут же из них к солнышку поближе чуть выбились. Солнышко ведь оно тоже рыженькое.
  Чудно так, нежарко еще. Я тут и придремнула маленько.

Потом чувствую припекать начало. Глаза открыла и ничего не пойму. Только ведь никого не было, а тут прямо полукругом мужики топчутся. Кто с сигаретой, кто с трубкой. А кто просто стоит, бороду чешет. Мужикам вечно что-то чесать надо, все равно, что. Стоят так в метрах пяти от меня – не ближе, но и не дальше. Переговариваются негромко. Но слов не разберу. Вроде, консилиум такой устроили. Может, думали, что у меня удар солнечный. При этом чтобы диагноз мне поточнее поставить, одни на грудь мою загорелую пялятся, а других мои волосенки золотистые, к солнцу пробившиеся, больше интересуют.

Хотела я им крикнуть, мол, в порядке я, мальчики. Можете расходиться. Как говорится, по своим рабочим местам. Оглянулась кругом. А все женщины поблизости в купальниках полной выкладки – и низ, и верх все прикрыто. Прямо советский санаторий какой-то. Девушка с веслом, понимаешь.
  Одна я нормально для пляжа одетая.

И вот мне непонятно, что делать. И мужиков-то этих, куда девать прикажете?. Что они так весь день навытяжку стоять и будут?

Но тут вдруг крик какой-то раздался. Женский вроде. Смотрю, одна пожилая синьора к толпе этой мужской подбегает. За руку того, кто с трубкой, хватает и тянет из круга. Я-то подумала, что его в другой какой консилиум срочно вызывают. А она его вдруг как по щеке раз! Потом обернулась на ходу и всем мужикам из консилиума кулачком сухоньким погрозила, да как фальцетом заорет:

- У! Кобелино!

Тут я и поняла, что итальянский учить особого смысла нет. И так все понятно.
  Кобелино он кобелино и есть.

Автор Людмила

Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы