Всем привет!
  Очень хочу рассказать о нашей короткой поездке в Рим (18-22 января 2007), может быть, мой маленький рассказ и советы помогут тем, кто планирует индивидуальный тур.
  Итак, организация.
  Билеты были куплены по акции Аэрофлота.
  Отель – долго искали на сайте www.venere.com, пока не наткнулись в отзывах (и на этом сайте в частности) о частных гидах. Сначала написали нескольким с просьбой посоветовать отель, откликнулась только одна, и дала нам нечто потрясяющее – маленький отель на 7 номеров почти в Колизее, за очень благоразумную сумму в 130 евро. Называется Роял Арт Кафе, при нем и ресторан есть. Тогда мы решили узнать у гида и про ее услуги, экскурсии, и очень был важен шоппинг – мы специально планировали скидки. Очень быстро пришел ответ, нам предлагалось переплетать экскурсии с магазинами и аутлетами, всё на машине, без нормирования времени, плюс еще и встреча и проводы в аэропорту. Фиксированная сумма за весь срок приятно удивила, тем более, что прочие предложения были витиеватыми и получалось раза в два, а то и в три дороже.
  Я не умею писать длинные рассказы, хочу лишь сказать, что мы выполнили даже программу – максимум. Купили все, что нужно, причем наша гид помогала нам выбирать, «строила» продавцов, выбивала скидки. Утром, в обед и по дороге мы смотрели достопримечательности, успели достаточно много, только в Ватикан не попали. Мы видели Колизей (просто из окна, и с рассказом), форум, Капитолий и Авентин, церкви Мария Маджиоре и Сан Джиованни, катакомбы, Апиеву дорогу, церковь Камо грядеши, Собор Святого Петра, сумели и загород съездить, в Кастель Гандольфо, Альбано, Аричу, Неми (особо рекомендуем, очень красиво, тихо и кормили отлично – наша гид кормила нас макаронами с белыми грибами и земляникой, и это в январе!). Еще городок около Аутелет – Артэна. Средневековье, в котором живут наши современники. Его наверное даже и на карте нет. По улицам ходят мулы! И все в 5 км от большого торгового центра – аутлета.
  Еще раз извиняюсь за костноязычие, села за рассказ лишь потому, что мы, как я считаю, смогли действительно хорошо организовать короткий тур в Рим, и я с удовольствием поделюсь информацией и о магазинах и ценах, и о отеле, и о гиде (без нее, как я теперь понимаю, мы не сделали бы и 10% того, что удалось), и о местах, которые стоит или не стоит смотреть. Мне проще отвечать на вопросы, чем писать.

Гость 11 декабря

Добрый день, можно Вас попросить контакты гида, может спустя 6 лет к ней еще можно обратиться. Спасибо! С уважением, Анна

Гость 04 января

Здравствуйте! Хочу обратиться с такой же просьбой: контакты гида в Риме. Через неделю туда едем, хотели бы воспользоваться её услугами.

Гость 09 января

Добрый день , такая же просьба очень нужен хороший гид есть ли возможность узнать ее контакты??? буду очень признательна за помощь.

Гость 20 января

через 2 дня еду в рим на 2 дня. очень нужен ваш гид и сколько он стоит

Гость 22 января

Добрый день. У меня тот же вопрос,что и у всех. Едим в феврале на 3 дня.

Гость 29 сентября

Добрый день, контактом не поделитесь? Заранее благодарю. Елена

7. Татьяна
    Татьяна 13 октября

Добрый день! В январе едем в Рим. Очень прошу Вас прислать контакты этого гида в Риме на e-mail. Спасибо.

8. Марина
    Марина 25 ноября

Добрый вечер! Едем в январе с детьми в Рим и тоже хотим контакты гида! Если еще возможно, то жду информацию на мейл

Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы

Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы