Я бы хотел поделится впечатлением о поездки в Таиланд. Я там был с внуком в конце января - начале февраля 2007 года. Был в Паттайе второй раз. Отель «Garden Sea View ».
  Первый раз понравилось. Но вот в последний раз нет. Больше в Тай не поеду.
  Во-первых, море гораздо холоднее, чем в марте-апреле.
  Во-вторых, тайцы наглеют. Водный скутер стал стоить вместо 750 за пол часа 1000 батт.
  Такси подорожало. Встречающую сторону видел только в лице тайца, который почти не говорит по-русски. Встречающей стороной была Холлидей Тревел – очень плохая фирма.
  Когда у меня отравился ребенок и я позвонил русскоговорящему гиду в 10 часов вечера, чтоб посоветоваться, но она меня еще и отчитала, что я так поздно звоню.
  Пришлось вызывать скорую в 3 часа ночи. Отвезли в госпиталь. Отдал залог в 10`000 батт, чтоб приняли. Тут же позвонил в страховую компанию «Наста», которая пообещала прислать гарантийное письмо по оплате. Это письмо я ждал 4 дня. Хотя ребенка можно было забирать на второй день. Два дня около его двери стоял охранник, чтоб я его не выкрал. А до этого, когда он хотел меня проводить, все повыскакивали и чуть меня не сдали в полицию, даже наручники одели. Тайцы слупили со страховой компании 58`000 батт за 4 дня. (К стати через день после нашего отравления из этого же отеля увезли в госпиталь еще двух детей, тоже с отравлением)
  В аэропорту, отобрали корзину с фруктами, т.к. она превышала 5 кг ручной клади, хотя я купил все дьюти фри.
  В ожидании самолета, обменивались мнениями о поездки. Там я узнал, что у одной туристки, ехавшей на мотобайке, тайцы выхватили сумочку с 900 долларами, кино и фото камерами. У других украли карточку с 400 зелеными. Парень ехал на байке. По вине тайца произошло столкновение. С него содрали 200 долларов, и он говорит, что легко отделался.
  Таец налетел на скутере на русскую. Ей делают вторую операцию, она отстала от рейса, а тайцу ничего.
  Вот сегодня узнал, что убили двух русских.
  Ребята не ездите в Таиланд. Это опастно.

Автор виталий

Парк древних камней и крокодиловая ферма