Мы в соцсетях

Все о Пинете

Отдых в Турции в г. Мармарис. Отель Pineta *** с 17.08 2004 по 31.08
Призыв русским туристам: не ездите в Пинету!!! Вас все равно туда не поселят !!! Я вернулась совсем недавно из Мармариса, была там 2 недели. Ну, по порядку.
После приземления через 3 часа в аэропорту Даламан улыбающийся гид Одеон турс объяснил как пройти к трансферу, а там нам сообщили «приятную» новость, что в Пинету мы не поедим и туда уже не селят русских туристов 2 месяца, т.е. в самый сезон (с конца июня видимо до середины сентября). Я до своего отъезда уже читала о том, что там проблемы, но эти проблемы в принципе всегда были с номерами, т.к. давали сначала отстойные номера, а через несколько дней селили в нормальные, но и попадались такие отзывы в которых говорилось, что и в саму Пинету не селят, но как всегда думаешь, что с тобой это не случиться, да и уже деньги уплачены. Но вот случилось. Нам предложили, вернее поставили в известность что жить мы будем в отеле Joy Munamar 5* в Ичмелере. Не понравилось то, что он в Ичмелере, и как-то странно за 3* нам предложили 5*. Странно. Но как оказалось потом ничего странного- он далеко не соответствует 5 звездам. Так что какой бы вам отель не предложили бы, он все равно будет хуже Пинеты ( это я говорю так потом я бала в Пинете, но об этом ниже). Уж не могут хитрые турки предложить лучше, чем на что вы заплатили (хотя Joy Munamar дороже стоил Пинеты, все-таки 5*). Об отеле Joy Munamar читайте в отзыве в соответствующем разделе, а здесь о Пинете.
Много мы потом звонили в Москву, пытались разрешить дело через Сoral , но они не чем не могли помочь. Мы кстати в этот день приезда приехали в Пинету и пытались со скандалом туда заселиться, но это без полезно. Пинета говорит, что виноват Одеон, т.к. они их поставили в известность, о том что нет мест, за день, Одеон «валит» на Корал, т.к. говорит что сказали Коралу что нет мест, а Корал все перекладывает на Одеон, т.к. говорит, что от Одеона ни чего не получали. Замкнутый круг. В принципе виноваты все, и Корал с Одеоном, которые наверняка знали об этом, т.к. мы не первые туристы в этом сезоне которых не поселили в Пинету, и Пинета, которая не хочет видеть на своей территории русских туристов, а за чем ей вечно пьяные, ругающиеся, злые русские, когда туда «ломятся» вежливые, приятные и вечно улыбающиеся немцы и голландцы. В принципе Пинета права, если бы я была хозяином отеля, который забьется через вверх туристами из Европы, зачем мне бы «эти русские». Жалко, что у них сложилось такое мнение о русских, из-за какого- то «быдла», которое когда-то еле-еле накопивши денег, поехало оторваться по полной.
Вообще, хочу сказать, что Мармарис как был раньше европейский курорт, такой он хочет быть всегда, русские там лишние, и об этом дает все понять: и цены, и отношение турок (правда не всех конечно же ), даже быстро обучаемые турки кроме пару слов не знают по-русски, им видимо его не хочется учить, кроме таких фраз на которых они могут подцепить русскую девушку, да голландкам и немкам они наверно так не говорят. Уроды!!!
НУ, ладно отдохнув в отеле Joy Munamar неделю, с помощью наших знакомых в тур фирме мы переехали в отель Green Nature, в которым живут одни иностранцы и несколько человек русских, которые все кстати первоначально оплатили Пинету!!! Он находиться за Пинетой де люкс, т.е. не далеко от самой Пинеты. И так как мы особенные гости, нам выдали браслеты Пинеты красного цвета и мы могли тусоваться в 2-ух отелях. Наконец-то я дождалась момента когда могу войти в Пинету!!!!
Т.к. в принципе я там была, все видела (кроме номеров), то пишу отзыв о ней.

Отель очень просторный, красивый, утопающий в зелени. В Турции я была в 7 отелях, но нигде не было столько зелени, это потому что отель очень старый(1988года). Там 4 корпуса, корпус D для «последних вымирающих из Пинеты русских», Этот корпус просто ужас, из крана течет соленая вода, проблемы с кондишеном и.т.д.
На территории имеются: большой прямоугольный бассейн глубина 1.60, глубокий бассейн(2.45) и крытый (1.50), три бара, ресторан, несколько магазинчиков (с завышенными ценами) и хороший оздоровительный центр (вход туда через нулевой этаж главного корпуса отеля), в котором можно бесплатно сходить с 11.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00 в сауну с влажным воздухом с температурой около 70-ти градусов и турецкую баню.
Про лежаки: место найти сложно, иностранцы забивают их с 5 утра, придурки, но они же на море не ходят и целый день тусят у бассейна. В принципе 1-3 можно найти, но конечно не у бассейна, а где-то в пределах громадной территории Пинеты, ещё у Пинеты есть громадные оранжевые подушки, т.к. народу больше чем лежаков, на которых классно лежать, но после обеда их точно не найти. Пинета мне наполнила муравейник (ещё бы 1200 человек), народ просто кишит, целые день очень шумно, в бассейнах много народу, хотя их 3, голландцы в бассейне играют в свои дибильные мячики, но в принципе в столовой большой очереди не было, все там четко продумано.
Расположение нормальное, в принципе не далеко от центра, т.е. Бар Стрит (тот район, о котором часто в каталогах пишут отель находится на расстоянии 4 км от центра, но не пугайтесь на деле очень даже близко) на долмуше, местная маршрутка доехать можно за 5-7 минут и за миллион турецких лир, или дойти пешком за 40 минут. Обратно ночью на такси договаривайтесь за 10 миллионов. Нормальная цена. В этом районе находятся такие отели, как Tropikal, Flamingo, Lidya, Pasha bеach, Mares Marmaris, Pineta, Grand Azur, Green Nature, Diana и другие. Расстояние вдоль пляжа между первой линией отелей и пляжем, тянется прекрасная пешеходная аллея променад, уложенная керамической плиткой. Вечером она заполняется народом, становится очень шумно. Так как ресторанчики расположены на каждом шагу, то для привлечения клиентов турки буквально заманивают к себе кто чем может. Из каждого заведения гремит оглушительная музыка, почти везде между столиками показывают представления или просто танцуют официанты. В общем, рай для любителей больших и очень шумных компаний. Параллельно набережной за отелями второй линии идет центральная городская магистраль, соединяющая Мармарис и Ичмелер. На ней сосредоточено множество лавок с сувенирами, ресторанов, где цены пониже, чем на набережной. К тому же вечером там гораздо тише и спокойней. Мармарис застроен, в основном, трех, четырех звездочными отелями, недорогими пансионами и сориентирован на средний класс.
Пляж, Море Пинета стоит на 5 линии, но в принципе от моря не далеко 6-7 минут. Пляж городской, ужасный. Тесный, маленький. Вроде песок, но какой тогрубый, перетертая галька что ли. Море Эгейское хуже Средиземного: грязнее, холоднее. Но если приходить после 3 часов на пляж, то и море уже наитеплейшее, и место можно найти. А да, забыла, лежаки и все остальное платное. 2 лежака и 1 зонт стоит 2 доллара.
Питание хорошее, причем учитывая, что это 3 звезды. Конечно эти салаты, которые везде в Турции, от них ни куда не денешься, тем более тебя никто не заставляет их брать. Горячее:2 вида мясных блюд и 2-3 гарнира. Самое главное, что пища в Пинете вкусная, иногда бывает, что не вкусно, но много, лучшее обратное, как в Пинете. Сладкого мало (2-3 вида) , но оно очень вкусное, обычно в Турции сладкое мне не очень нравиться и я его ни когда не ем, а здесь :-))) Из фруктов были арбуз или дыня, и виноград. Голодным не останешься, т.к. с 7.00- 10.00 завтрак, 12.00 -13.30 обед, с 14.00-16.00 снейк (картошка фри, гамбургеры и другое) с 17.00-17.30 полдник, 19.00 -21.00 ужин. Во время ужина играет живая музыка.
Обслуживающего персонала очень много, так отель очень большой, все они вежливые, трудолюбивые. Каждую минуту они чистят и убирают территорию отеля чуть ли не с мылом, а официанты с улыбкой мгновенно выполняют любые пожелания.
Анимация супер, аниматоры молодцы! Днем у бассейна тебя развлекают, как могут, проводят гимнастику, игры. Все классно, а вот вечернее шоу в баре на 2 этаже мне не понравилось, скучно, они просто поют под фонограмму. От Pinetы каждый вечер на Улицу Баров уходил автобус в 23:00 и обратно забирал в 3:30. Каждую ночь возили на разные дискотеки. Вообще, ночная жизнь в Мармарисе зовет, бурлит и хлещет через край. Мы могли побывать на нескольких дискотеках за ночь. Вход в любую дискотеку, как уже всем наверно известно, стоит 1 коктейль. Мы особо не любители выпить — вообще можно спокойно прийти и ничего не покупать, если не хочется. Нас, по крайней мере, никто не доставал и не стоя над душой в ожидании заказа.
Контингент отдыхающих одни иностранцы: немцы, голландцы, англичане. Возраст очень разный, есть и молодые люди, и семьи с детьми, и пожилые пары(кстати их даже на моё удивление было многовато). Русские в Пинете были, это чудом попавшие, ну те у которых, например, в день заезда было всего 4 человека. Русские, которые там были – молодые.

Вот вроде бы и всё. Постаралась описать все подробно, но если что забыла, извините.
ИТОГ: Призываю не ездить в Пинету. Раз нас там видеть не хотят, зачем туда ехать?!?!!? Мармарис мне понравился, но больше пока я туда не поеду, нужно разные места смотреть. Но я рада, что так получилось. Ведь за 1 отдых тусоваться в 3-хотелях, согласитесь супер. Могу поспорить, ни у кого такого не было ……….
Всем счастливого отдыха!!!!!!

Автор Леся
[email protected]

Кликните чтобы оставить комментарий

Сейшельские острова

Пакет в Клаб Мед «ультра все включено» в Клаб Мед.

Такого мы не ожидали)) Отдых на Сейшелах – это романтика, это красота вокруг, единение с природой, а если выбрать удачный курорт для отдыха, то еще, как оказалось, спорт, веселье и вкусная еда. Мы выбрали курорт Клаб Мед и полетели туда вдвоем с мужем, чтобы отметить пятую годовщину свадьбы. Лучше места не найти. Пакет ультра всё включено: вас не только очень вкусно и разнообразно кормят круглый день, но и развлекают до упада.

Опубликовано

Фишки курорта – спорт и природа, вот этим мы и наслаждались, стараясь максимально всё успеть и попробовать. В рамках тура курорт предлагает много разных спортивных направлений: каякинг, падлбординг, снорклинг, падел-теннис, хайкинг по джунглям, йога, парусный спорт…

Хайкинг йога — бомба! Представьте, вы с группой отправляетесь в джунгли, чтобы насладиться видами местной экзотической природы, а заодно помедитировать в красивейших местах, или подъем на самую верхнюю точку острова. Мы с мужем были дважды, скажу честно, подниматься на верхнюю точку тяжеловато, неподготовленным туристам лучше не надо, я подниматься подустала, а вот если вы любитель походов, тогда вперед, на самом верху фантастические виды обалденной дикой природы компенсируют всё. И во время хайкинга, и при подъеме, и в прогулках по самому курорту инструктора рассказывают очень много интересного про природу острова, про животных, растения, про то, как забота об экологии на Сейшелах регулируется законодательством, очень интересно и для нас многие вещи были в новинку.

Единственное «но» — рассказывают эти все интересности на английском, поэтому желательно хотя бы минимально понимать. Но вообще, если вы кроме русского ни на каком языке не говорите и не понимаете, все равно на курорте будет комфортно, потому что имеются и русскоговорящие GO. Те из персонала, кто по-русски не говорит, обязательно найдут вариант как с вами объясниться, потому что умение общаться с гостями это еще одна их фишка. После такого насыщенного дня (спорт, природа, купания) мы выматывались, но по вечерам шоу и дискотеки, на которые не ходить просто невозможно, они просто мега крутые и веселые, поэтому находили в себе силы, подбирали наряд по теме вечера и всегда шли танцевать и веселиться.

Вот так активно прошла неделя в Клаб Мед, вернее, не прошла, пролетела, чтобы успеть попробовать всё, что есть бесплатного на курорте из развлечений, надо хотя бы недели 2.

Отдых во «взрослом» отеле Клаб Мед Бодрум

Мы сознательно выбирали «взрослый» отель, нам был нужен глоток свежего воздуха, без детей, детской анимации и тому подобного. Было, конечно, опасение, что мы столкнемся с толпами пьяных студентов, потому что логично, что сюда едет молодежь отрываться, но, к счастью, такого не было даже близко.

Опубликовано

Здесь много молодежи, но они очень прилично себя ведут, просто интеллигентная молодежь, которая приехала веселиться, общаться, заниматься спортом. Есть и совсем пожилые пары, кстати, европейцы, у которых дети уже выросли, а они в старости решили попутешествовать и посмотреть мир.

Надо сказать, такая категория отдыхающих участвует во всех увеселительных мероприятиях почти наравне с молодежью, и на дискотеке почти до утра они гуляют, и на вечеринки с удовольствием идут. Мы с мужем средний вариант поколение 30-35, нам было классно с любыми туристами, мы очень много общались с ребятами из разных стран, русских тут не очень много, больше французов, немцев, англичан, были голландцы и ещё откуда-то из Европы народ.

Отель не 5 звезд, конечно, поэтому европейская молодежь может себе позволить сюда поехать без проблем. Чем отель хорош кроме того, что тут нет детей, так это пакетом услуг который они предлагают. Здесь просто роскошная кухня, повара умницы, они так много всего наготавливают, так красиво подают, что я не знаю, съедается ли хотя бы половина из этого. Очень широкий выбор блюд, не только турецкие, но есть и бургеры, пицца, паста и т.д.

И ещё один аспект, почему здесь круто – это бесплатный набор спортивных направлений. Есть аэробные направления, йога, пилатес, аквааэробика – то, что часто встречается в турецких отелях, но есть и такие виды спорта которые обычно всегда платно, если они вообще есть, например парусный спорт . Ещё бесплатно стрельба из лука, теннис, пин-понг, петанг, виндсерфинг и т.д. и т.п. Праздник спорта какой-то. Мы реально отдохнули и душой и телом, очень надеюсь, что сможем ещё сюда вернуться, дети взрослеют, с возрастом их проще будет с бабушками оставлять, так что ждем новой встречи с командой Клаб Мед Бодрум.

Египет

Отдых семьей в зимнем Египте: отель Melia Sharm Resort & Spa

Отправляясь на отдых зимой, вам хочется солнца, тепла и лета

Отдых семьей в зимнем Египте: отель Melia Sharm Resort & Spa

И именно в таких местах, как Мелиа Шарм Резорт & Спа, можно найти идеальные условия для полного расслабления и наслаждения жизнью. Расположенный на первой линии и с прекрасным видом на море, этот отель удивил нас своей красотой и уютом.

Хотя некоторые могут сравнивать Melia Sharm Resort & Spa с грандиозными турецкими отелями, они не вполне справедливы. Да, здесь хозяйственное обслуживание может не достичь пятизвездочного стандарта, но несовершенства компенсируются истинной красотой подводного мира. Вода, кораллы и безграничное количество рыбы сделали наш отдых по-настоящему незабываемым.

Территория отеля огромна, и гости могут свободно гулять от одного бассейна к другому, наслаждаясь тишиной и спокойствием. Людей здесь было не так много, в основном взрослые пары и семьи. Мы смогли насладиться уединением и полностью расслабиться.

Однако, питание в отеле оставило желать лучшего. Оно было однообразным и скудным, не отвечая требованиям пятизвездочного отеля. Официанты не всегда были готовы помочь, на одну просьбу о принесении чая, нам был дан отмашка пошевелиться сами. Приборы имели неприятный запах и выглядели несвежими. Но, опять же, когда вы находитесь среди такой природной красоты, как коралловые рифы, эти мелочи уходят на задний план.

Именно подводный мир становится главным привлечением Мелиа Шарм Резорт & Спа. Прямо от понтонов отеля начинаются невероятные коралловые рифы, которые просто кишат животными и рыбами всех размеров, форм и цветов. Если вам хочется увидеть истинное морское богатство, вам точно нужно побывать здесь. И не нужно даже плыть далеко, просто нырните с понтона, и морская сказка начинается. Нашу камеру мы затянули на дно, так как попытка сфотографировать этот удивительный мир оказалась бесполезной. Но, кто сделает эти снимки, когда у вас есть возможность непосредственно участвовать в этой невероятной симфонии? В целом, наш отдых в Melia Sharm Resort & Spa оказался незабываемым.

Мы любители экзотики и красоты природы, и отель нам подарил именно то, чего мы ожидали. Если вам нравится сменить зиму на лето и насладиться подводным миром, то Мелиа Шарм Резорт & Спа — ваш идеальный выбор.

Новости партнеров