Мы были в MAHBERY BEACH HOTEL с 18 по 27 августа 2005, там нас встречал «Санрайз-тур».
Прежде чем поехать, мы прочитали пару отзывов и получили не очень приятное впечатление: там писали, что людей селят полуподвальных помещениях, невозможно жить из-за кишащих кругом комаров от какого-то болота и т.д. и т.п.
В свете таких фактов, мы запаслись фумигаторами, но в результате так ни разу и не воспользовались ими. Бывало, что один-два комара вечером пролетят, но чтобы их там были тучи, или они доставляли особое беспокойство – такого у нас не было.
Вообще, отель очнь приятно удивил нас по приезду, потому что на всех фотографиях, помещённых в журналах и Интернете территория представлена совсем пустынной – один газон на большой территории.
На самом же деле, территория ОЧЕНЬ зелёная и ухоженная, много пальм, каких-то высоких деревьев, кустов с большими красными цветами, есть даже оливковое и мандариновое (или апельсиновое) дерево, а так же гранатовое и на всех есть плоды. Стены здания отеля, «колонны-столбы» и немного крыша бара возле бассейна увиты какими-то вьющимися растениями – очень красиво. Есть 2 искусственных водопада и несколько вытекающих из них речек-ручейков, текущих в каменных руслах, которые включают только днём.
Есть водные горки, детский бассейн, мини-клуб для детей и каждый вечер мини-диско. Вообще, по всей видимости, в Турции очень любят детей, потому что каждый норовит ущипнуть ребёночка за щёчку, погладить по головке, поиграть как-нибудь.
Ещё один бар стоит посреди деревьев и называют его Garden-bar, а третий расположен возле пляжа, но там днём можно взять только те напитки, которые Вы можете сами налить себе из автомата: соки (вишнёвый и апельсиновый – не очень хорошие на наш вкус, но многим нравились), вода горячая и холодная, кофе. В других барах с 10 до 23 часов можно взять всё то же самое, а ещё чай, вина (белое и красное), газировки, водку, раке, мятный ликёр, пиво и ещё что-то – Вам скажут, что бесплатно.
Каждый вечер шоу в амфитеатре, только в воскресенье и в четверг – у бассейна. В воскресенье приезжает показ кожаных изделий, а в четверг – игра «Бинго».
В 23 часа начинается дискотека в баре на пляже, она до 2 ночи.
Днём игры в бассейне, волейбол, боча, дартс, гимнастика, водная гимнастика, работает спортзал, расположенный рядом с крытым бассейном и турецкой баней, в которой Вы можете бесплатно погреться на камушках, а последующие процедуры - уже платно.
Почти каждый вечер жарят что-то на гриле. Часть столов расставляют на улице вокруг бассейна, а часть как обычно - в помещении. Кормят довольно вкусно, может не шикарно, но голодны Вы не будете. Салаты следует есть с некоторой осторожностью, потому что иногда там может быть что-то несвежее, но это касается только салата из огурцов помидоров, где помидоры не очень хорошие – поэтому лучше брать просто по-отдельности нарезанные овощи, а ещё салата из баклажанов чем-то залитых красным – хотя, это наверное просто на любителя и ценителя, т.к. мне он показался испорченным, а моя соседка съела его за милую душу.
Из фруктов бывают арбузы, дыни, апельсины, яблоки, говорили, что также дают инжир, но за 10 дней пока мя там были, его там ни разу не было.
Когда мы приехали, то в отеле были в основном русские и французы, и, кажется, бельгийцы. Мы раньше никогда не отдыхали с французами, но они оказались приятными и весёлыми. Потом стало приезжать больше русских и появились немцы. Когда был заезд немцев, то столики на улице были заняты уже за час до начала ужина (французы так не делают).
Те номера, которые называли полуподвальными – мы в нём жили 1,5 дня. Комнатка маленькая но вполне достаточно места, душевая кабина, правда кондиционер без пульта и только поэтому хотелось переселиться. Балкон был ь- если его перелезишь, то окажешься сразу на земле. А полуподвальным его называют, потому что, когда идешь по коридору вдоль дверей комнат, то пол получается ниже уровня земли за окном. Зато потом нас переселили в номер с видом на море и бассейн.
Кондиционеры с личным пультом управления. Работает кондиционер с 22 часов до 6-7 утра (если утром становится жарко, то можно приоткрыть балконную дверь), и с 14 часов до 19 вечера, так что особого дискомфорта по поводу того, что кондиционер центральный, мы не испытывали.
Надеюсь этот отзыв Вам поможет и у Вас будет ПОТРЯСАЮЩИЙ отдых!

Автор Женя
[email protected]