, ,

Еще эта гид следила, чтобы никто не фотографировал, а тем, кто это делал, по-английски объясняла, что фотографировать в замке запрещается. Ну а зачем, скажите на милость, посещать какие-то достопримечательные места, где нельзя фотографировать? Разумеется, фоткать все продолжали, правда, уже не так открыто. В одном из залов даже пришел какой-то крендель и стал всех настойчиво просить на русском языке не только не фотографировать, но и вообще убрать фотики и камеры в чехлы. Все так и сделали, но после его ухода проделали то же самое в обратном порядке. Комнаты в этом замке я, пожалуй, описывать не буду – кто интересуется, тот прочет об этом в соответствующем путеводителе.

Далее был город Чешский Крумлов, который даже ничем особенным и не запомнился – просто очередной небольшой чешский городок, где мы съели по комплексному обеду, погуляли, пофотографировались, попили еще пивка, после чего отправились восвояси.

В Праге зашли в кафе под названием «Конец концов» (Konec koncu), но вместо пива решили заказать там вина (хотя нет, пол-литровую кружку темного Козлика я перед этим все же съел), т. к. до этого гид нам рассказывала, что в Чехии много виноградников, которые дают много сырья для вина, причем этого вина производится так много, что оно идет на экспорт. Взяли пол-литра красного игристого вина Lambrusco, и оно нам настолько понравилось, что мы решили взять еще столько же.

Это был практически последний день нашего пребывани в Чехии, т. к. к 3:40 ночи нужно было уже собраться с вещами, чтобы успеть на трансфер до аэропорта.

В заключение, по прошествии нескольких дней, могу сказать, что поездка мне очень даже понравилась, несмотря на некоторое разочарование в плане пива. А девушка по прилете в аэропорт «Внуково» вообще сказала: «Не хочу домой, хочу опять в Прагу!»

Да, видать зачаровывает чем-то этот город.

Я бы там, если честно, еще остался на денек-другой, ведь мы так и не посетили четвертый пивняк!:D

1. martinXX
    martinXX 17 октября

Спасибо большое за подсказки и советы)

2. Gurumaster
    Gurumaster 19 февраля

А вот мы по-наивности не поменяли евро на кроны в аэропорту. Потом от отеля до Вацлавской пощади пешком шли, чтобы это сделать. Хорошо хоть отель был недалеко.

Экскурсии по Чехии

Экскурсии по Чехии