, ,

Еще эта гид следила, чтобы никто не фотографировал, а тем, кто это делал, по-английски объясняла, что фотографировать в замке запрещается. Ну а зачем, скажите на милость, посещать какие-то достопримечательные места, где нельзя фотографировать? Разумеется, фоткать все продолжали, правда, уже не так открыто. В одном из залов даже пришел какой-то крендель и стал всех настойчиво просить на русском языке не только не фотографировать, но и вообще убрать фотики и камеры в чехлы. Все так и сделали, но после его ухода проделали то же самое в обратном порядке. Комнаты в этом замке я, пожалуй, описывать не буду – кто интересуется, тот прочет об этом в соответствующем путеводителе.

Далее был город Чешский Крумлов, который даже ничем особенным и не запомнился – просто очередной небольшой чешский городок, где мы съели по комплексному обеду, погуляли, пофотографировались, попили еще пивка, после чего отправились восвояси.

В Праге зашли в кафе под названием «Конец концов» (Konec koncu), но вместо пива решили заказать там вина (хотя нет, пол-литровую кружку темного Козлика я перед этим все же съел), т. к. до этого гид нам рассказывала, что в Чехии много виноградников, которые дают много сырья для вина, причем этого вина производится так много, что оно идет на экспорт. Взяли пол-литра красного игристого вина Lambrusco, и оно нам настолько понравилось, что мы решили взять еще столько же.

Это был практически последний день нашего пребывани в Чехии, т. к. к 3:40 ночи нужно было уже собраться с вещами, чтобы успеть на трансфер до аэропорта.

В заключение, по прошествии нескольких дней, могу сказать, что поездка мне очень даже понравилась, несмотря на некоторое разочарование в плане пива. А девушка по прилете в аэропорт «Внуково» вообще сказала: «Не хочу домой, хочу опять в Прагу!»

Да, видать зачаровывает чем-то этот город.

Я бы там, если честно, еще остался на денек-другой, ведь мы так и не посетили четвертый пивняк!:D

Страницы12345678

4,2/5 (16)

2 комментария

  1. martinXX
    martinXX 17 октября

    Спасибо большое за подсказки и советы)

  2. Gurumaster
    Gurumaster 19 февраля

    А вот мы по-наивности не поменяли евро на кроны в аэропорту. Потом от отеля до Вацлавской пощади пешком шли, чтобы это сделать. Хорошо хоть отель был недалеко.

Ваш комментарий

Достопримечательности Читать все

Экскурсии по Чехии

Экскурсии по Чехии

Отправление из Москвы на поезде в Брест. Далее насыщенная программа по городам: Варшава, Вроцлав, Прага, Карловы Вары, Дрезден. Ежедневные обзорные экскурсии с гидом. Размещение и питание…