Курорт Алькудия расположен на северном берегу острова Майорка. Хотя слово “северный” по отношению к Алькудии звучит очень неестественно. Все таки это Испания.
Славится Алькудия в первую очередь своим пляжем, который начинается возле города и тянется практически вдоль всего северного побережья острова. Этот пляж называется Playa de Muro. Пляж это наверно один из лучших во всем бассейне Средиземного Моря. Во-первых на пляже изумительно чистый белый песок, а во-вторых море в этом районе мелкое, прозрачное и теплое.
Алькудия является одним из самых древних городов в Европе. Основана Алькудия была финикийцами и город долгое время был колонией Карфагена. Кстати, тогда Алькудия была столицей острова. В Пальму столицу перенесли уже римляне.
Несмотря на то что Алькудия маленький городок в нем есть интересные достопримечательности. Рядом со старым центром города расположены раскопки античной Алькудии. Сам же старый город обнесен прекрасно сохранившимися крепостными стенами, на которые можно поднятья и которые можно обойти по периметру. В центре Алькудии находится прекрасная барочная ратуша, стоящая в окружении кафе и ресторанов. А также вызывает интерес прогулочный променад, расположенный возле порта Алькудии.

Страницы1

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Испании Читать все

    Мадрид Испания

    Мадрид Испания

    Мадрид Испания Музеи …