Отдыхали семьей на Крите, гостиницу подобрали в деревушке Агия Пелагия - неподалеку от Ираклиона. Эмоции самые отличные, нарочно выбрали вариант, где были оплачены лишь завтраки, и вовсе не пожалели! Очень много ездили по острову и ели в местных кафе. Приятно удивили местные жители, чрезвычайно добродушные и улыбчивые люди.

Пожалуй, единственный минус - песчаных пляжей на Крите слишком мало, к тому же мне они, честно говоря, не совсем приглянулись - вода мутновата из-за песка. Ежели и ехать на песчаный пляж, то - на Балос! Вот там на самом деле райское местечко, хотя спуск туда по сей день вспоминаю с трясущимися коленками!

Мы брали авто на прокат и много-много ездили, так как Грецию нужно смотреть, а не сидеть в гостинице! На экскурсии с моей точки зрения расценки необоснованно завышены - 80-180 евро на человека!!! Традиционно гиды заявляют, что самим ездить скучно и нет смысла смотреть достопримечательности без экскурсовода - это совершенно не так! Мы всё смотрели сами и получили не меньше эмоций и впечатлений, нежели экскурсионные группы.

Поэтому всем кто собирается в Грецию или же на о. Крит рекомендую ехать и брать авто на прокат, иначе вам придется просидеть весь отпуск в гостинице или платить бешеные деньги за экскурсии.

Кормят в Греции чрезвычайно вкусно и у них воистину громадные порции, потому не вздумайте заказывать каждому по салатику - вы это просто не съедите. Мы так 2 дня объедались, до того как научились заказывать. Например, нам одной порции салата хватало на четверых и еще могло остаться. И так практически со всеми блюдами.

Нам очень понравилось на Крите! Всем советую провести в этом райском месте хотя бы неделю!

1. Leonita
    Leonita 02 марта

Полностью согласна с автором. Надо брать машину напрокат. Так и дешевле и не менее интересно, чем с гидом, если, конечно же, подготовиться к поездке, разработать маршрут, почитать о тех местах, куда едете. Ну а это сейчас не проблема. Сидеть в отеле нет смысла. По Криту надо много ездить, впитывать, наслаждаться. А потом вспоминать.

2. Casablanca
    Casablanca 10 апреля

Что касается еды в Греции- действительно, хоть цена и в евро, но порции просто огромные и получается экономично. У греков, кстати, не принято заказать себе по блюду и сидеть есть его. Заказываются разные блюда, закуски, гарниры, мезе и у каждого по тарелке, все едят все, делят трапезу.

3. Ольга
    Ольга 12 апреля

На Крите еще песчаный пляж отличный в Малии, плюс в море удобно заходить, нет ни ежей ни водорослей ни медуз.