Действительно, блюда корейской кухни нельзя есть без спецподготовки, т.е. если ты не профессиональный глотатель огня. После смелого эксперимента (маленькой ложки какой-то овощной еды), я потеряла способность чувствовать вкус часа на 4. Поэтому корейскую еду больше не ела, питались в европейских кафешках, очень понравилась пица из Пице-хата, что в конце Итэвона.

В Макдональдсе нужно обязательно говорить, что тебе нужен не острый гамбургер, они сначала отказываются понимать, но потом специально изготовят(при этом смотрят с жалостью, как на больного). В общем кое-как обустроив свой гастрономический отдых, мы занялись экскурсиями.

Сначала был дворец старого императора.Это деревянные строения разных размеров соединенные между собой крытыми галлереями, все расписано национальным орнаментом. Еще есть музей, где в мини-панорамах изображена китайская история.Но наш гид не обладала какими-то историческими знаниями и экскурсия носила только созерцательный характер.

Потом была золотая башня-это 60-ти этажный небоскреб со смотровой площадкой на крыше. Поглядели Сеул во все строны - бетонный муравейник.

Потом был какой-то нецентральный океанариум (центральный был закрыт на ремонт), красивые рыбы.

Там было особенно много мелких корейских детишек. Сильно поразила девочка, сидящая на периллах над бассейном с акулами, и полная невозмутимость воспитательницы.

Т.к. наш экскурсовод было необычайно немногословен,в мы решили быть сами себе гидами. Взяли на ресепшен карту и на метро поехали сами, сначала в зоопарк.

Станции метро имеют не только названия, но и номера, что очень помогает не заблудиться. В метро чисто, вагоны проходные, по ним бродят попрошайки, но скромные. Вообще в Корее никто не требует какого-то внимания, не хочет выделиться, все одним строем.

Корея без прикрас. Часть 1
Корея без прикрас. Часть 3

Автор мари

Достопримечательности Корейской Республики Читать все

Центр Incheon Tri-bowl

Центр Incheon Tri-bowl

Центр Incheon Tri-bowl - необычное архитектурное сооружение и новая достопримечательность города Инчхон в Южной Корее.…