Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Новый год 2017 в Чехии. Что посмотреть в Праге за один день?

Для встречи Нового Года многие россияне выбирают столицу Чехии – Прагу

Чехия Новый год, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Для встречи Нового Года многие россияне выбирают столицу Чехии – Прагу. Если вы решите выбрать это город для того, что бы встретить Новый Год 2017, то, наверняка, Вам будет интересно получить краткую информацию о самых интересных и значимых местах этого великолепного города с многовековой историей.

Прага вообще очень удобный, с туристической точки зрения, город. Он отличается своей компактностью. Все основные достопримечательности, площади и музеи, находятся в центре города. Исходя из этого, мы бы рекомендовали для ознакомления со столицей Чехии выбрать именно пешеходную прогулку, являющейся в Праге наиболее популярной.

Во время пешеходной экскурсии туристам рекомендуется ознакомиться с тремя основными достопримечательностями: Карловым мостом, Старой площадью и Пражским Градом – где раньше была резиденция королей, а сейчас проводит свои заседания действующее правительство Чехии. В свою очередь каждая из вышеозначенных достопримечательностей вобрала в себя значительное количество памятников меньшего масштаба.

 

Пражский Град

Добраться до Пражского Града проще всего с помощью метро. Надо доехать до станции «Hradchanska», от которой до Пражского Града за 10-15 минут неспешной прогулки. Правильную дорогу помогут найти многочисленные указатели.

Пражский Град находится на возвышенном берегу Влтавы. Это позволит Вам полюбоваться красотой старинных мостов и видами исторической части города. После осмотра достопримечательностей Пражского Града можно спуститься вниз к Влтаве на улицу Мостецкую, и пройдя под высокими Малостранскими мостовыми башнями  выйти на Карлов мост.

 

Карлов Мост

Карлов Мост, несомненно, одна из визитных карточек Праги. Взведение его началось в 1357 году, по распоряжению императора священной Римской империи Карла IV. Он  лично заложил первый камень в конструкцию.

Вот уже много лет мост уже много лет не используется по назанчению и является метом паломничества туристов, влюбленных пар и уличных т музыкантов. Кажется, что скульптуры, расположенные по бокам моста, иногда свысока и с интересом наблюдают на бесконечный поток людей по мосту.

Перейдя Карлов Мост вы попадаете на Староместскую площадь

 

Староместская площадь

Староместская площадь– это исторический центр Праги. Здесь находится здание городской Ратуши, знаменитое на весь мир своими Курантами. Куранты представляют собой астрономические часы, показывающие одновременно много различных значений, а не только текущее время суток. С восьми часов утра и до восьми вечера каждый час во время боя Курантов из окошек появляются попеременно сменяющие друг друга фигурки.

Посередине площади установлен памятник герою чешского народа проповеднику и реформатору Яну Гусу, сожженному на костре по решению святой инквизиции. Его казнь привела к череде, так называемых, «Гуситских войн».

Интересен так же Храм девы Марии со своими знаменитыми готическими шпилями.

Советуем вам так же, гуляя по Праге в период новогодних каникул 2017, посетить музей алхимиков и магов, находящийся в лаборатории шотландского химика Эдварда Келли. В музее выставлены не настоящие вещи средневековых магов-алхимиков, а их копии. Однако, и это позволит создать общее представление о их жизни и исследованиях, во многом опередивших своё время.

Приятно всем отдыха на Новый Год 2017 в Праге!

Источник: 100dorog.ru

3 комментария

  1. Ас
    Ас 21 декабря

    В Праге за один день можно посмотреть до 10 суперских пивных! Смотря сколько здоровья!

  2. Бирман
    Бирман 22 декабря

    После 3-ей пивной будет уже посещение туалетов при пивных.. Сколько бы здоровья не было. Помнится мне по молодости в Таллине тоже планировали галопом, но после мясной тарелки и по паре... зависли. Тем более на улице сейчас (и тогда) холодно...

  3. Виталий
    Виталий 22 декабря

    Это какую задачу поставить. Если не торопясь, то 1-2 хороших пивняков достаточно. Но если вдруг 1 день и раз в жизни в Праге, то можно и на 10 замахнуться. А в пробежках меж их туалетами на красоты местные глядеть:)

Ваш комментарий

к списку статей