Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Новый Год 2017 в Париже. Десять достопримечательностей столицы Франции

Вы сделаете себе и своим близким роскошный подарок, если вы проведете новогодние каникулы в столице Франции

Франция Новый год, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

До Нового года 2017 осталось совсем немного времени, и если вы всё ещё не решили, где встречать этот замечательный праздник, то добро пожаловать в Париж! Вы сделаете себе и своим близким роскошный подарок, если вы проведете новогодние каникулы в столице Франции.

Новый год празднуют в Париже с большим размахом. Город поражает своим великолепием в этот период времени. Праздничное настроение можно почувствовать уже за несколько недель до Нового года. Во всём Париже дома украшают праздничными гирляндами, наряжаются елки. Поскольку снег в столице Франции выпадает редко, деревья на Новый год украшают искусственным снегом. Эйфелева башня - главный символ Парижа выглядит в период новогодних и рождественских праздников особенно волшебно.

Но что посмотреть в Париже в период новогодних праздников 2017 в первую очередь? Наш сегодняшний материал, как раз об этом. Представляем десять достопримечательностей Парижа, которые надо увидеть.

 

1.Собор Парижской Богоматери

Самым посещаемым местом столицы является, отнюдь, не Эйфелева башня, как думают многие, а Собор Парижской Богоматери – Нотр-Дам-де-Пари. Кстати, Собор Парижской Богоматери хотели снести, но благодаря бессмертному творению Виктора Гюго, достопримечательность устояла, и мы сегодня возможность наслаждаться ей.

Станция метро: Cité (4 ветка).

Посещения: бесплатно, но, чтобы подняться на башни Нотр-Дам-де-Пари, нужно купить отдельный билет.

 

2.Эйфелева башня

Как мы уже сказали Эйфелева башня – это символ Парижа. И хотя это действительно так, она лишь на втором мете нашего списка. Хотя – башня также одно из самых посещаемых туристами мест Парижа, так, пожалуй, и всей Франции.

Станции метро: Bir-Hakeim (6 ветка), Trocadéro (6 и 9 линия метро), RER : Champ de Mars - Tour Eiffel.

Стоимость билета на башню: до 15,5 евро.

 

3.Лувр

На третьем месте один из самых известных музеев мира – Лувр. Ранее это была резиденция французских монархов, а нынче собрание предметов искусства с древних времен и практически до наших дней.

Станции метро: Palais Royal - Musée du Louvre (1 ветка).

Стоимость билета: 15 евро за посещение основной экспозиции.

 

4.Елисейские поля

Елисейские поля одна из самых длинных, известных и красивых улиц мира, но еще и торговый центр. На улице располагаются магазины всех известных брендов, рестораны, и представительства крупнейших компаний.

Станции метро: Concorde или Charles de Gaulle - Etoile (1 ветка).

 

5.Триумфальная арка

Триумфальная арка занимает пятое место нашего списка. Наполеон построил ее в честь своих побед, и записывал туда все покоренные города. Там есть, и несколько русских деревень. Ну и разумеется Смоленск и Москвой.

Станция метро: Charles de Gaulle - Etoile (1 ветка).

Стоимость посещения: до 9.5 евро.

 

6.Версаль

Версаль хоть и находится в пригороде Парижа, но тоже заслуживает место в нашем списке. Он был летней резиденцией французских монархов. Известно, что именно Версаль послужил  для Петра I вдохновением, когда приказал построить Петергоф.

Станции электрички RER: Versailles - Château (линия С).

Билет во дворец стоит до 15 евро.

 

7.Мулен Руж

Мулен Руж переводится, как Красная мельница. Это самое знаменитое кабаре не только Парижа, но и всего мира, а также и одна из самых узнаваемых достопримечательностей. Столицы Франции

Станция метро: Blanche (вторая ветка).

Посещение спектакля стоит от 95 до 250 евро

 

8.Монмартр

Монмартр также на слуху у всех. В этом районе жили известные художники, писатели, артисты. Здесь и дом Пикассо, и площадь Далиды. Здесь же находится множество кабачков, где они развлекались.

Станции метро: Blanche, Anvers (вторая ветка), Abbesses (12 ветка).

 

9.Мост Александра III

Сену и мосты над ней можно назвать еще одной достопримечательностью Парижа. Самый прекрасный мост – мост Александра III. Николай II построил его, как памятник своему отцу. В ответ Гюстав Эйфель построил в Санкт-Петербурге Троицкий мост

 

10.Сакре-Кёр

Ну, и на десятом месте среди основных достопримечательностей Сакре-Кер. Это самый большой собор Франции и находится на самой высокой точке Парижа. Со смотровой площадки перед собором открывается прекрасная панорама на  весь Париж!

 

Советуем вам также, будучи в столице Франции, посетить Парижский Диснейленд, который является одним из самых больших и известных парков развлечений в мире. Ежегодно его посещают более 15 миллионов человек. Вы найдёте здесь развлечения и аттракционы на любой вкус.

Стоимость посещения: от 50 евро.

 

Источник: 100dorog.ru

1 комментарий

  1. Паша
    Паша 23 декабря

    В Париже всегда хорошо, что на новогодние праздники, что летом.

Ваш комментарий

к списку статей