Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ницца (Nice) - Франция

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Сверкающее солнце и расслабляющая атмосфера Ниццы всегда привлекали сюда художников и писателей. Дюма, Ницше, Аполлинер, Флобер, Виктор Гюго, Жорж Санд, Стендаль, Шатобриан посещали этот удивительный город. Ницца и по сей день слывет жемчужиной Лазурного Берега. Сочетание богатой истории и культуры, благоприятного климата, живописной природы, развитой транспортной инфраструктуры и высокого уровня туристического сервиса по-прежнему делает этот город одним из самых популярных курортов мира.



Ницца сегодня это 10 км побережья, 7,5 из которых заняты пляжами. Пляжи расположены прямо в центре города. Не надо никуда ездить - стоит только пересечь Английскую набережную - и Вы на море. Побережье имеет престижную награду «Голубой флаг», это означает, что качество воды, чистота, безопасность, доступность и уровень обслуживания находятся на самом высоком уровне. 20 пляжей Ниццы являются общественными, два из них оборудованы специально для инвалидов. 15 частных пляжей с ресторанами, кабинками для переодевания, душами, удобными лежаками и зонтами от солнца.

В Ницце идеальный летний климат. Средняя температура воды равна +22 °C, а температура воздуха редко превышает +30°C. Морской бриз смягчает даже самую сильную жару. Город славится расслабляющей атмосферой на террасах уютных кафе. Здесь можно прочувствовать, что значит настоящая фиеста в многочисленных клубах старой Ниццы, а также в рамках музыкальных мероприятий, таких как Nice Jazz Festival (с 8 по 12 июля), Crazy Week (с 19 по 23 июля). Или на бесплатных концертах Prom’Party вдоль Английской набережной (14, 22, 29 июля и 5, 15 августа) со сказочными фейерверками 14 июля и 15 августа.

В Ницце вы можете бесплатно посещать многие городские музеи и галереи, в том числе и Музей Матисса. В этом городе туристов ждут доступные экскурсии. Nice Le Grand Tour позволяет Вам открыть для себя Ниццу на двухэтажном панорамном автобусе с комментариями на русском языке. Билет действует один день и стоит 20 евро для взрослых и 5 евро для детей в возрасте от 4 до 11 лет. Он даёт возможность выходить и входить на каждой из 13 остановок, которые расположены рядом с достопримечательностями города, среди которых - Православная Церковь Святого Николая. А для тех, кто хочет открыть для себя близлежащие города - стоимость проезда на городском и междугородном общественном транспорте равна 1 евро.

Ницца – это самое близкое к России направление на Лазурном Берегу. Добраться до Ниццы можно прямым регулярным рейсом из Москвы и из Санкт Петербурга, либо на поезде Москва-Ницца.

Ближайший аэропорт: Ницца IATA (NCE)

Население: 338620 чел.

Календарь цен на перелеты