Искусственно запруженный водоем. Тепло, чисто, весело - настоящая идиллия на берегу озера. Самый новый летний аттракцион - водный батут, водяная горка и большая игровая площадка для самых маленьких, волейбольная площадка и настольный теннис для молодежи. Особые достоинства этого озера: нетронутая природа вокруг озера, хорошее качество воды, озеро пополняется за счет родниковой воды.

Большим плюсом является отсутствие береговой застройки, кемпинга, запрет на установки палаток, и жилых автоприцепов. Большой пляж с лужайкой для лежания, плоским берегом и самое современное оборудование способствуют разнообразному отдыху на озере. Дети не будут скучать здесь! Плоский берег, игры для всех возрастов, разнообразные спортивные и игровые мероприятия для детей в бассейне. Турниры настольного тенниса, музыки, театр марионеток, фокусы привносут разнообразие и сделают дни отдыха на озере полными незабываемой радости, удовольствия и приключений.

Рыболовы тоже найдут здесь для себя местечко, т.к. озеро богато рыбой. Здесь ловится щука, карп, сом, судак. Для любителей рыбной ловли: в озере водится карась, карп, окунь, судак, линь, и другие.

Глубина (максимальная,средняя) 3.0 (1.7м)
Температура летом до 27