Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Париж (PARIS) - Франция

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Париж - самая элегантная столица мира. Город расположен в центре Парижского бассейна, примерно 65 м над уровнем моря.
Париж был образован в середине III века до н. э. из кельтского поселения Лютеция племени паризиев на месте современного острова Сите. В Римской империи город не имел большого влияния. При Филиппе II Августе была усилена оборона города: в 1190 году была построена городская стена на правом берегу Сены, а в 1210 году — на левом берегу. В это же время на западной окраине Парижа возводится крепость Лувр.
Сегодня Париж является одним из важнейших торговых центров Европы.
Он притягивает к себе людей неповторимой атмосферой старых улиц, латинского квартала, набережных с букинистами, аллей Люксембурского сада, устремляющихся ввысь лестниц Монмартра.
Несмотря на огромную туристическую популярность Парижских сокровищ: Лувр, Эйфелева башня, собор Парижской Богоматери, Елисейские Поля, и в наши дни остались кварталы, которые интересны, прежде всего, своим неповторимым колоритом истинной парижской жизни. Загляните в кафе "Lex Deux Magos" или "La Croserie des Lilas" и вполне возможно, что за соседним столиком вы заметите Жана-Поля Бельмондо или Жерара Депардье, а совершая покупки в бутике у Кристиана Диор, вы встретите Софи Марсо.
Добраться до Парижа легче всего на самолете. Прямые регулярные рейсы в Париж есть из Москвы и Санкт-Петербурга. Из Москвы в Париж около 3,5 часов в пути.

Ближайший аэропорт: IATA (PLY)

Население: 2138551 чел.

Календарь цен на перелеты