День 7 Лестница, Брайс Каньон

После вчерашнего трудового дня отсыпаемся по полной. Идем завтракать. Еда у них довольно странная, но понемногу разбираемся что там и как надо кушать. Едем к Лестнице, это около часа отсюда. Этот парк специфичен тем, что по нему не обязательно гулять - все самое красивое видно с дороги №12, по которой мы и едем. Наконец-то белые скалы, а то все большей частью были красные.

По пути наблюдаем пару полицейских засад. А я уж было начал думать, что полиция в Америке отсутствует. В дальнейшем, засады встречались не так уж редко. Но нам везло - то полисмены были заняты вытряхиванием денег из очередной жертвы, то как раз на контролируемом участке я сбрасывал скорость.

А мы прибываем в Брайс Каньон (Bryce Canyon). В начале парка там находится чудесная пикничковая зона, где мы отобедали купленными в супермаркете продуктами. Супермаркеты в Америке хороши тем, что там продается горячая пища - особенно нас привлекали курочки. К ним можно подобрать гарнир, а также салат. Очень удобно, вкусно, сытно и не фастфуд. Минус же в том, что как ни странно, выходит дорого - иногда даже дороже, чем в каком-нибудь ресторанчике. Но для нас предпочтительнее купить еду и съесть ее где-нибудь на природе (парк, пляж), чем томиться полчаса в ожидании обеда в ресторанчике. Лучше уж эти полчаса полазить по каньонам.

Итак, пообедав, приступаем к осмотру парка. Каждый каньон чем-то уникален, но этот просто поразил. Тысячи больших перевернутых сосулек красно-белых тонов. Всего в парке 18 вьюпоинтов, но самые интересные находятся вначале - это Sunrise и Sunset (восход и закат). В первом мы спустились вниз и прошлись по маршруту "Сады Королевы" - тропа идет между этих "сосулек". Там в конце в очертании скалы можно разглядеть фигурку королевы. Причем увидеть ее не очень просто - пока мы там сидели отдыхали, некоторые люди приходили, вертели головами и так и уходили.

Остальные обзорные площадки уже чем-то повторяются, но Брайс Каньона не может быть много. Погода интересная - видно и солнце, и синее небо, и черные тучи, и ливень. Один раз мы и попали под него, хорошо хоть до машины бежать недалеко было. Зато после дождя наблюдаем радугу на фоне каньона, красиво. Напоследок возвращаемся к точке Sunset, где нам понравилось больше всего, и на этом покидаем этот каньон.

Теперь нам надо подобраться как можно ближе к каньону Зайон (Zion Canyon). Для этой цели выбираем городок Mt. Carmel. Однако, прибыв на место, обнаруживаем там всего один мотель, да и тот дороговат. Возвращаемся немного назад. Пробуем в одном мотеле - мест нет, но женщина привозит нас к какому-то частному B&B (кровать и завтрак). Там очень уютная квартирка с гламурными голубой и розовой комнатками на втором этаже. После недолгих раздумий выбираем голубую.

1. Shaman
    Shaman 21 октября

Больше фотографий тут: http://shaman.co.at/photoalb.php?id=23

2. Юрий
    Юрий 24 октября

Спасибо! Завидую вашему энтузиазму и энергии с которыми вы лазили по всем этим каньонам. Меня бы хватило от силы на пару дней.