В середине ноября 25 представителей туристических компаний Украины приняли участие в автобусном рекламном туре в Чехию, организованном компанией VV Bohemia Service.

Поездка была организована настолько непрофессионально, что даже вернувшись с приятными воспоминаниями о самой Чехии, невозможно не поделиться впечатлении об ужасном сервисе вышеозначенной компании.

Руководитель группы – она же директор киевского представительства, оказалась полным новичком не только касательно Чехии и Праги, вопросов при прохождении границ, но и вообще в туризме ( и вообще судя по всему серьезные проблемы в общении с людьми).

Тот же негативный отзыв о работе местного филиала мы получили от московских коллег, также принявших приглашение участвовать в туре.

Если вы думаете, что это просто в регионах эта доблестная компания не нашла лучших представителей, так вы ошибаетесь. Сотрудники головного офиса оказались такими же некомпетентными и безответственными, как и их подчиненные в филиалах. Каково было бы вам – сотруднику турфирмы, отправляющего туриста в Прагу или тому самому туристу, которому по приезду дают в руки совершенно другую программу, за которую он платил деньги, и объясняют это тем, что сотрудники, составлявшие предварительную программу, были некомпетентны, и вообще (при отсутствии в новой программе более половины пунктов) – «эта программа лучше». Цинизм неподражаемый. Московские коллеги говорили, что они не знали утром, какая программа у них после обеда. В нашей группе нам приходилось самим ставить гидов в известность, что у нас завтра их экскурсия, на что последние жутко удивлялись, ничего не зная, а в 6 вечера им на мобилки звонли представиели Богемии и просили спасти и провести утром экскурсию.

Естественно, что гостиницу мы искали 2 часа, кружа по Праге, номера были не двухместные, как обещано, а поездку в Плзень выкинули вообще как ненужную.
В общем, такого количества проколов я не помню ни за одной из известных мне турфирм мира, с которой мы когда либо работали.

Было такое чувство, что они сделали нам одолжение, пригласив в Чехию, как будто не понимая, что Чехия – не Галапагосские острова, все уже давно с ней работают, и если вы зовете профессионалов, вы должны доказать, что вы лучшие, что сбоев у вас не бывает и т.д. Совершенно гениальной была много раз повторенная фраза о том, что мы «не умеем продавать Чехию, и они (ОНИ) нас научат»

Естественно, когда я вернулась из тура, я рассказала всем о гениальной компании VV Bohemia Service, и мы зареклись даже вспоминать ее имя, возникала какая то до того неведомая по работе брезгливость.

Если вы когда нибудь работали по Чехии, вы знаете, что чехи- народ очень сопереживающий и старающийся помочь, так вот, Богемия – полная противоположность им.

Поражает наглость этой компании – после возвращения из поездки я обнаружила в почтовом ящике милые сообщения от них – рассылку на повторный рекламный тур, где естественно не было сказано, что первый был провальный, а «в связи с повышенным интересом к первому рекламному туру» - на самом деле в туре должно было принять участие как минимум 40 человек – как всегда бывает на хорошие рекламники – автобус заполняется до отказа – так вот, в последний момент представители компаний Гамалия и Сам и других отказались ехать и в группе было всего 25 человек.
Так что, если хотите, чтобы по приезду турист вернулся к вам с приличным иском об убытках и о несоблюдении условий договора, пожалуйста, обращайтесь в компанию Богемия.

1. Таня
    Таня 03 января

Странно.....
    Я ездила в Чехию с "Богемией" как туристка, и мне очень понравилось. Раз Вы так ругаете "Богемию", у Вас, наверняка, есть для этого основания. Речь идет о рекламном туре, в специфике которых я ничего не понимаю. Но лично я ни секунды не жалею, что отдыхала с Богемией (правда, о том, что это именно она я узнала уже в Праге, в Москве я покупала путевку у туроператора). в принципе, говоря о свем отдыхе, я могла бы каждую Вашу негативную характеристику заменить антонимом.

2. Наталья
    Наталья 22 июня

А я, напротив, очень довольна "Богемией Сервис"!
    Я ездила в Прагу как туристка с "Богемией" на зимних студенческих каникулах (26.01.01-05.02.01, ж/д), и я восхищена организацией этого тура (не говоря уже о самой Праге). Очень доброжелательные и заботливые люди работают в этой компании. Нашим гидом была пани Яна - она прекрасно говорит по-русски, действительно профессиональный гид и просто интересный собеседник. А это всегда очень приятно. К сотрудникам компании в Праге мы часто обращались за советом - куда сходить вечером, что посмотреть в свободное время и т.п. И они с радостью помогали нам в любое время. Хочется выразить огромную благодарность компании "VV Bohemia Service" за отличную поездку (я надеюсь, они прочтут мой отзыв)! Так что у меня только положительные впечатления от "Богемии". (Может, за полгода так сильно изменился уровень сервиса?)

3. igor
    igor 20 марта

Уже не актуально. Т.к. сменилось руководство и всех по увольняли кто плохо работал. Да и прошло уже 10 лет) Ездил от них недавно, все отлично и скидос даже дали чуток все популярно объяснили что куда и где находиться.

4. Марина
    Марина "Тур-Сервис", г. Житомир 04 сентября

А мы Богемией очень довольны!!! Ездили на 08 марта. Собрали группу и сами поехали. Наш тур организовала Назаренко Надежда г. Киев. Очень всё понравилось. Отличный гид, всё четко, организовано, хорошая гостиница, экскурсоводы, отличные автобусы. Все девченки очень приятны, с удовольствием работаем с ними, как с групповыми турами, так и индивидуальными. Считаю ваши обвинения неоправданными!!!!!

Экскурсии по Чехии

Экскурсии по Чехии