Вот, собираюсь в очередной отпуск поехать на джипе по пустыне в Марокко. Листаю турсайты, почитываю рассказы. Ужас: сколько разочарований и испорченных отпусков. Хорошо, конечно, что горемыки делятся с народом подробностями своих злоключений и упреждают от возможных ошибок. но как-то безрадостно все. Не у всех же отпуск ассоциируется с обманом и "разводом".

В этой связи хочу сообщить, что последняя моя поездка в сентябре в Чехию удалась на славу! Путевочку мы с мужем покупали в фирме DSBW-Турс. Хотя фирм, работающих с Чехией пруд пруди, муж долго с выбором не носился. У него был железный аргумент: у них классный основательный сайт. Значит - не однодневка. (на мой взгляд четко структурированный сайт - это как ценник в магазине, для тех, кто стесняется спросить продавца "Сколько стоит?"). После того, как прочитаешь по дням расписанный маршрут, слюни текут. У нас тоже потекли и мы не долго размышляя внесли полную стоимость путевки.

Когда мы забирали оформленные документы, нам сообщили, что оплаченный нами отель "Ольшанка" (***, бассейн, десять минут от центра) в разгар сезона забит до отказа и поэтому нас селят в другую гостиницу. Я подумала "Вот оно, о чем предупреждают бедолаги-путешественники... началось". Муж уже набрал воздуха в легкие и принял позу вомущенного оратора, когда барышня-менеджер закончила свою фразу и сообщила, что по условиям договора (который мы, болваны, не удосужились прочесть) отель может быть изменен на категорию выше. Четырехзвездочная гостиница в тех же 10 минутах ходьбы от центральной площади (правда, с другой стороны) нас вполне устроила.

Пожалуй, это была единственная "накладка" за всю поездку. В Праге нас принимала "Богемия Сервис", о которой один из авторов этого раздела написал столько нелестных слов. Надеюсь, "сотрудница киевской турфирмы" знает, что пишет. Может, так печально на ее профессиональный взгляд, все и было. Мне все равно, честно говоря. Лично я не могу припомнить ни одного серьезного промаха турфирмы: программа строго по часам, абсолютно вменяемая и энергичная гидша, которая, кстати, сопровождала нас в затянувшейся до полуночи поездке к поющим фонтанам, в день годовщины своей свадьбы. Вроде попрощались с ней в десять вечера, поздравили, заверили, что после представления уж как-нибудь дойдем двести метров до автобуса без ее участия. Ан, нет, выходим, а она тут как тут, светским тоном интересуется, понравилось ли шоу... Мелочь, конечно. Но когда почитаешь какой-нибудь "ужастик" про сопровождающего, который грозится вызвать полицию для управы на экскурсантов, задающих слишком много вопросов (см. "Италия") волей-неволей подумаешь, повезло, черт возьми. Тут бы самое время сказать, что в следующую поездку мы тоже непременно поедем через DSBW. Но я хочу в Марокко, а эта компания вроде возит только поЕвропе. Интересно, с "марокканской" фирмой повезет?

1. Макс
    Макс 05 января

это же реклама, не читайте
    в рассказе нет ничего вообще, никакой информации, только указание на фирму, с которой надо всем работать...печально.

2. Светлана
    Светлана 05 января

От рекламы все уже устали
    Заходя в раздел "Рассказы" хочется прочитать впечатления о стране, а рекламу можно и нужно размещать в соответствующих разделах!

3. Sorokina Marina
    Sorokina Marina 09 января

НЕ Согласна
    Мне кажется, что выразить благодарность фирме-просто вежливость, а не реклама. Почему все хотят знать фирмы-"кидалы", а хорошие-нет? А информация о стране-у каждого свой взгляд, одних рассказов явно мало...

4. Аня
    Аня 11 января

Про DSBW.
    Может действительно человек хочет поделиться приятной во всех отношениях поездкой. Мы, например, в январе 1999г. ездили с мужем в Вену через эту же фирму. В турфирме мы оформлялись у менеджера, кажется Олег его звали. Очень спокойный, внимательный. Мы долго его пытали, далеко ли метро от гостиницы, что за еда на завтрак и т.д. Объяснял понятно и самое главное не пытался от нас побыстрее отделаться. Нас туристов от этой фирмы было всего три человека, так DSBW организовала нам трансфер из аэропорта на мерседесе, а обратно в аэропорт на комфортабельном минибасе, в то время как интуристовскую группу грузили по автобусам с заездами в другие отели. И отель, и экскурсии были такими, как и обещали. Единственное нам с мужем не понравилась гид, но не по уровню знаний \здесь она была молодец и добросовестно выполняла свои обязанности \, а чисто по субъективному восприятию личности. Ну уж здесь на каждого не угодишь. Вывод: если человек хвалит какую-то фирму, то это совсем не значит, что он занимается рекламой. Просто повезло ему - отдохнул хорошо!

5. Таня, раскритикованный автор
    Таня, раскритикованный автор 06 апреля

"Хватит смотреть на мир глазами Сенкевича!"
    Вот уж не думала, что меня причислят к штатным агитаторам :))) Конечно, каждый видит свой смысл в наличии рубрики "Рассказы". Я, например, не люблю читать статьи, где счастливый (или несчастный) турист описывает достопримечательности, которые он видел. Хочется, как в интермедии Хазанова крикнуть: "Хватит смотреть на мир глазами Сенкевича!". Езжайте сами сформируйте свое мнение об увиденном. С другой стороны, правы и те, кто не хочет, чтобы раздел, который по замыслу отводится для обмена мнениями, превратился в рекламный листок. Лично я, как отметила одна из моих читательниц, хотела просто сказать "мерси" людям, которые сделаи все, чтобы с отдыхом-2000 у меня были связаны только приятные воспоминания. Но можно понять и тех, кто отнессся к моим словам недоверчиво. В любом случае, спасибо всем, кто прочитал мой опус и не поленился изложить свои мысли по этому поводу.

6. Сеогей
    Сеогей 14 июня

Я с ними в Финляндию на новый год ездил
    Не такие они сладкие

7. Tomas
    Tomas 26 мая

DSBW-отстой
    Ужасное качество обслуживания в фирме DSBW - заставило меня рассказать всю правду: http://www.mytomas.ru/DSBW/DSBW_tema.html

8. Ирина
    Ирина 25 апреля

Где искать ссылку!
    Я не могу открыть ссылку!Где её искать! Помоги!Очень хочу узнать,что наговорили DSBW-эшники!

9. Алла
    Алла 26 июня

с DSBW по Швейцарии-Австрии 2006г
    Хочу заступиться за DSBW! У всех бывают накладки и какие-то сложности, оценивать надо по качеству организации поезки, а так же организованности и компетентности гида.В нашей поезке все было выполнено по программе и без накладок.Гиду Елене большое спасибо.А то, что на одну ночь заменили гостиницу, так это не криминал.Сайт у них действительно адекватный, все разложено по полочкам. Если ещё поеду по Европе, то постараюсь сними.

10. DSBW TOURS
    DSBW TOURS 25 июня

Андрей, добрый день! Искренне благодарим Вас за положительную и адекватную оценку нашей работы. Марокко мы еще не начали делать, за то в наш арсенал добавились страны Латинской Америки, Португалия, Испания, Китай, Израиль и Греция. Ждем Вас снова. P.S. Отдельное спасибо Анне и Алле за позитивные комментарии о работе наших сотрудников и функционированию нашей деятельности. Спасибо. С уважением, Гончарова Евгения Директор по связям с общественностью компании "DSBW-TOURS"

Экскурсии по Чехии

Экскурсии по Чехии