Мы в соцсетях

ПЕГАС ТУРИСТИК – ОТСТОЙ – ЭТО не отдых!.

Хочу рассказать, как мы провели свадебное путешествие от Пегаса в Турции.
Пришли в обычное турагенство Нижнего – Рюкзачок (об этом вообще отдельно).
Ну присоветовали нам ехать в Турцию – мол там к…

Опубликовано

Хочу рассказать, как мы провели свадебное путешествие от Пегаса в Турции.

Пришли в обычное турагенство Нижнего – Рюкзачок (об этом вообще отдельно).

Ну присоветовали нам ехать в Турцию – мол там как раз на этом специализируются и в данном отеле нам как раз по адресу и молодожёнам подарок сделают и прочее. (Хотя до этого у нас было готовое решение об отеле).

Ну да бог с ним что нам конечно ни чего не сделали как молодожёнам, хотя у нас это было первое условие и в путёвки Мы просили это указать — и всё равно ничего, только поздравили и всё. Я лично считаю, что виноват в этом организатор – сам Пегас, и вот это наплевательство присутствует у него везде. А ведь даже на сайте отеля есть пометка об особенностях для молодоженах. Что касается отеля. Были мы в Отеле Фаселис Роуз 5* местечко Фаселис Текирова, Кемеры.

Местечко фаселис – я Вам скажу не такое уж и живописное как это описывалось на сайте отелея. Да что греха таить, и вся Турция, лично у меня сложилось впечатление что это одна большая стройка. Только чуть-чуть дорогу от аэропорта сделали и на этом успокоились, а дальше то какая грязь и прочее. Сами турки достаточно спокойная нация и дружелюбная.

Так вот. Вместо обычно прибытия к 19 – 20 часам привезли нас только к половине одиннадцатого вечера – славу богу что у них есть ночной полдник, ну т.е. чай и остатки хлеба (это кстати единственный плюс данного отеля).

Номер – мама дорогая – ну это чуть получше нашего буревестника, ну да и это не главное – слышимость в номерах такая … что на третьем этаже если чихали (или п….ли) то слышно было у нас на первом.

Вообщем все две недели мы слушали стук каблуков о мраморный пол (ДА, коврового покрытия в Анексах (типа бунгала) там нет), двигание кроватей и прочее, причём Вы конечно понимаете что все едут отдыхать и необходимость в составлении и расставлении кроватей возникает как правило после двенадцати ночи и далее. Т.е. в плоть до 4 – 5 утра мы всё это не просто слушали, а ещё и слышали с разных сторон.

Море – конечно к морю не может быть ни каких претензий – это супер, даже наверное если бы ты поехал со своей палаткой. Хорошо, что хоть здесь Пегас не смог приложить свою руку.

Еда и ресторан. Что касается в целом еды – Лично мне Турецкая еда не понравилась. Во первых вся не солёная, (и даже просто отварные макароны) и вкуса вообще нет, за исключением только присутствие вкуса какой то травы типа толь фенхель, толь тмин, толь ещё какая фигня – ну вообщем ерундовый привкус присутствует в большинстве продуктов. Конечно еды много — более 5 столов и ещё 3 стола со сладким и 2 стола с фруктами. Но из еды Лично Я нашла мало привлекательно – съедобного. Вот кстати – по поводу фруктов – единственное что не вызывает нареканий: арбузы, дыня (правда не очень), персики, виноград, апельсины, и прочее – хоть лопни. Мороженое очень даже ни чего.

Сладкое – так себе на любителя. Я когда смотрела передачи про Турцию – там такие сладости турецкие показывали что опрос-то объедение казалось, но это только казалось. Ну всё равно сладкое было и 30% из этого было очень даже не плохо – ну на 3 с плюсом.

Вообще вся еда в ресторане и снеке была какая то странная то два дня очень даже не плохо, до два дня жрать вообще не чего было. – экономили наверное тоже таким образом.

Ой, а самое смешно в отеле ФАСЕЛИС – это рыбный ресторан (там есть ещё и другой ну на второй у нас терпения наверное бы не хватило). А вот про рыбный поведаю. Придя к назначенному времени на столе мы обнаружили следующее: стояло четыре блюдечка (именно так) 1- порезанные крабовые палочки грамм 100-120 не более (точно, именно за крабовыми палочками я шла в ресторан, а то я дома, то их не наелась, так что кто собирается ехать в этот отель то крабовыми палочками причём не самыми лучшими Вас там откормят), 2 – кальмары кольцами 8 колечек отварные, 3 – одна помидора средняя и половинка огурчика среднего нарезаны кружками и дольками соответственно, и 4 карелка – шампиньоны обычнее из банки. Ну и всё. Потом подали, ровно грамм по 100 что то типа подобия рыбного супа – пюре рыбного, потом по ОДНОЙ мидии в кляре (холодное конечно всё) и по кусочку типа так называемой ихней пиццы рыбной. На этом наше терпение кончилось и мы ушли не дождавшись основного блюда в основной ресторан – дабы нормально поесть хотя бы горячего чего то. Вот такой ресторан в Турции в отеле Фаселиз Роуз.

Водные виды спорта колоссально дорогие – у нас например водный мотоцикл стоит на горе море 15 минут – 500 руб или 20 $. У них 8 мин ( на самом деле гораздо меньше) 35$ — мне кажется это странно. Ну прочее тоже: банан – 16 -35$. Парашют от 35 долл. Подводное оборудование вообще ни кто не прикасался.

Турецкая баня. Люди ну я конечно не знаю от чего там визжать в восторге – мне кажется своя чистенькая русская банька в своей доме в деревне гораздо круче и интереснее. Ну разве что бассейн с прохладной водой – и то да него в отеле так далеко идти, что нужда в нём в принципе отпадает.

Есть тренажёрный зал – с виду неплохой.

Бассейн основной, детский, и водные горки все сделаны отдельно. С одной стороны это очень удобно, потому что все могут отдельно отдыхать и от детского крика и визга и от плесков горок. Но горки работают только до 16-00 и всё.

Пляж – ну как пляж не более, я скажу что на пять звёзд и супер инклюзив – однозначно не катит. Песок грязный, бывает стекляшки ни кто его не просеивает конечно, шизглонги грязные и ни кто их не чистит. Потом уже они смекнули что все выносят на пляж и конечно как и подобает нашим пьяным туристам проливают томатный сок, колу и прочее на шизглонги и разбивают стаканы – и потом поставили охранника и он запрещал проносить на пляж «Цветные» жидкости в стеклянных стаканах – только воду, водку, пиво, текилу.

Отдельно о Вине в Фаселисе – да, конечно для русского человека это просто раздолье какое то – пей не просто, сколько хочешь, а до поросячьего визга или до зелёных соплей. Но вся выпивка конечно разбавлена до максимума. К примеру обычно Лично мне хватает 3 стопки (по 50 гр) текилы что этого было достаточно часов на 5 веселья. А тут мы пробовали пили по 5 стопок за один присест и ни в голове ни в ж…пе. Мало того что стопки с толстым дном, так там ещё и текилы не до верху, так стопки ещё и сужались к верху так они ещё туда и лимончик погружали, так ещё и водички ведать подливали, потому что ну обычно текила ведь более 40% и выпит не поморщившись стопку тяжело а тут даже не понятно.

Территория отеля на самом деле очень очень очень мала – одна дорожка и по обеим сторонам домики. В домиках так себе – старая мебель все покоцанное и побитое, правда посуда в ресторане не битая и нормальные приборы.

В целом когда попадаешь в отель впечатления начавшегося отдыха улетучивается, архитектура отеля – просто ни какая, она не плохая – её просто нет. Нет ни какой стилистики, ни чего, везде разрешено курить и пить и соответственно везде накурено так что мало не кажется, даже мне курящему человеку это не очень приятно было.

Вот кстати в отеле магазины не много дешевле чем на улице – это факт.

В целом Мне Не понравился сам отель – ни какими пяти звёздами там не пахнет далеко, дай бог 3, ну три с плюсом, не более. Анимация – отстой по-русски еле-еле и то фиг понятно.

Отель очень шумный и громкий, мест где можно спать и отдыхать круглосуточно или хотя бы ночью – вообще нет. Вообще я бы не советовала ехать туда нормальным людям кто хочет ОТДЫХАТЬ после трудового рабочего года, спать и уж тем более с детьми.

Пляж у отеля очень очень маленький он сужен в целом длина пляжа порядка метров 20-30 и вытянут в длину в двое. К примеру – у нас по соседству был отель три звезды у них был такой же пляж как и у нас. И отель четыре звезды – у них пляж был длиннее и шире чем у нас.

Но самое главное в отпуске это покой тогда когда Ты этого хочешь, и я думаю меня многие поймут, когда в час ночи хочется уже нормально уснуть в тишине а тебе приходиться слушать либо скрипы кровать до пяти утра, либо стук дверей и каблуков либо шум воды в ванной соседей со всех четырёх и более сторон – это просто катастрофа, ну ладно бы день два, но когда все 14 дней это не смешно уже. Мы в охрану и на ресепшен звонили раза по 4 – 5 каждую ночь на протяжении 14 дней – и ни чего и с утра я ругаться ходила – они убрали только лавочки все по территории и на этом успокоились – вот такая работа у ПЕГАС Туристик в ТУРЦИИ отель Фаселис Роуз 5 звезд.

ПРОСТО УЖАС а не отпуск и уж тем более не свадебное путешествие.

Люди кто хочет отдыхать – не ездите туда. Там о Вас ни кто не будет заботиться да будут ещё и руками разводить и говорить что Вы сами виноваты.

Автор: Ирина

email: [email protected]

1. balu

15.02.2013 at 18:57

Ирина, более бредового рассказа про отдых ни разу никогда не слышал!!! Видно с мужем поругалась перед вылетом и весь отдых недотрах был! Вот все и объяснение. Езжайте лучше в "Буревестник", тем более, как вы писали, это место вам уже знакомо! Нерамотный, необразованный и некультурный человек!!!

19.02.2013 at 19:56

Ездила на Гоа в феврале этого года. От Индии только положительные впечатления, страна замечательная, сервис в отеле превосходный — сотрудники радушные и вежливые. Впечатление испортили только представители Пегаса. Отельный гид Роман Нетоякин, всё та же история с переносом первой встречи, вранье про аварии и больницы (видимо ничего другого они придумать не могут), совершенно некомпетентное представление экскурсий, постоянно отключенный телефон и т.п. Так же, попросив его отвезти меня в ближайшую деревню за покупками, я стала свидетельницей того, как данный молодой человек принимал наркотики, садился за руль в таком состоянии, при этом вообще не имея прав, справлял малую нужду посреди пляжа и т.п.
    Так же разочаровали гиды проводящие экскурсии — рассказывают не интересно, костноязычно, с кучей слов-паразитов, постоянными эканиями….

Сейшельские острова

Пакет в Клаб Мед «ультра все включено» в Клаб Мед.

Такого мы не ожидали)) Отдых на Сейшелах – это романтика, это красота вокруг, единение с природой, а если выбрать удачный курорт для отдыха, то еще, как оказалось, спорт, веселье и вкусная еда. Мы выбрали курорт Клаб Мед и полетели туда вдвоем с мужем, чтобы отметить пятую годовщину свадьбы. Лучше места не найти. Пакет ультра всё включено: вас не только очень вкусно и разнообразно кормят круглый день, но и развлекают до упада.

Опубликовано

Фишки курорта – спорт и природа, вот этим мы и наслаждались, стараясь максимально всё успеть и попробовать. В рамках тура курорт предлагает много разных спортивных направлений: каякинг, падлбординг, снорклинг, падел-теннис, хайкинг по джунглям, йога, парусный спорт…

Хайкинг йога — бомба! Представьте, вы с группой отправляетесь в джунгли, чтобы насладиться видами местной экзотической природы, а заодно помедитировать в красивейших местах, или подъем на самую верхнюю точку острова. Мы с мужем были дважды, скажу честно, подниматься на верхнюю точку тяжеловато, неподготовленным туристам лучше не надо, я подниматься подустала, а вот если вы любитель походов, тогда вперед, на самом верху фантастические виды обалденной дикой природы компенсируют всё. И во время хайкинга, и при подъеме, и в прогулках по самому курорту инструктора рассказывают очень много интересного про природу острова, про животных, растения, про то, как забота об экологии на Сейшелах регулируется законодательством, очень интересно и для нас многие вещи были в новинку.

Единственное «но» — рассказывают эти все интересности на английском, поэтому желательно хотя бы минимально понимать. Но вообще, если вы кроме русского ни на каком языке не говорите и не понимаете, все равно на курорте будет комфортно, потому что имеются и русскоговорящие GO. Те из персонала, кто по-русски не говорит, обязательно найдут вариант как с вами объясниться, потому что умение общаться с гостями это еще одна их фишка. После такого насыщенного дня (спорт, природа, купания) мы выматывались, но по вечерам шоу и дискотеки, на которые не ходить просто невозможно, они просто мега крутые и веселые, поэтому находили в себе силы, подбирали наряд по теме вечера и всегда шли танцевать и веселиться.

Вот так активно прошла неделя в Клаб Мед, вернее, не прошла, пролетела, чтобы успеть попробовать всё, что есть бесплатного на курорте из развлечений, надо хотя бы недели 2.

Отдых во «взрослом» отеле Клаб Мед Бодрум

Мы сознательно выбирали «взрослый» отель, нам был нужен глоток свежего воздуха, без детей, детской анимации и тому подобного. Было, конечно, опасение, что мы столкнемся с толпами пьяных студентов, потому что логично, что сюда едет молодежь отрываться, но, к счастью, такого не было даже близко.

Опубликовано

Здесь много молодежи, но они очень прилично себя ведут, просто интеллигентная молодежь, которая приехала веселиться, общаться, заниматься спортом. Есть и совсем пожилые пары, кстати, европейцы, у которых дети уже выросли, а они в старости решили попутешествовать и посмотреть мир.

Надо сказать, такая категория отдыхающих участвует во всех увеселительных мероприятиях почти наравне с молодежью, и на дискотеке почти до утра они гуляют, и на вечеринки с удовольствием идут. Мы с мужем средний вариант поколение 30-35, нам было классно с любыми туристами, мы очень много общались с ребятами из разных стран, русских тут не очень много, больше французов, немцев, англичан, были голландцы и ещё откуда-то из Европы народ.

Отель не 5 звезд, конечно, поэтому европейская молодежь может себе позволить сюда поехать без проблем. Чем отель хорош кроме того, что тут нет детей, так это пакетом услуг который они предлагают. Здесь просто роскошная кухня, повара умницы, они так много всего наготавливают, так красиво подают, что я не знаю, съедается ли хотя бы половина из этого. Очень широкий выбор блюд, не только турецкие, но есть и бургеры, пицца, паста и т.д.

И ещё один аспект, почему здесь круто – это бесплатный набор спортивных направлений. Есть аэробные направления, йога, пилатес, аквааэробика – то, что часто встречается в турецких отелях, но есть и такие виды спорта которые обычно всегда платно, если они вообще есть, например парусный спорт . Ещё бесплатно стрельба из лука, теннис, пин-понг, петанг, виндсерфинг и т.д. и т.п. Праздник спорта какой-то. Мы реально отдохнули и душой и телом, очень надеюсь, что сможем ещё сюда вернуться, дети взрослеют, с возрастом их проще будет с бабушками оставлять, так что ждем новой встречи с командой Клаб Мед Бодрум.

Египет

Отдых семьей в зимнем Египте: отель Melia Sharm Resort & Spa

Отправляясь на отдых зимой, вам хочется солнца, тепла и лета

Отдых семьей в зимнем Египте: отель Melia Sharm Resort & Spa

И именно в таких местах, как Мелиа Шарм Резорт & Спа, можно найти идеальные условия для полного расслабления и наслаждения жизнью. Расположенный на первой линии и с прекрасным видом на море, этот отель удивил нас своей красотой и уютом.

Хотя некоторые могут сравнивать Melia Sharm Resort & Spa с грандиозными турецкими отелями, они не вполне справедливы. Да, здесь хозяйственное обслуживание может не достичь пятизвездочного стандарта, но несовершенства компенсируются истинной красотой подводного мира. Вода, кораллы и безграничное количество рыбы сделали наш отдых по-настоящему незабываемым.

Территория отеля огромна, и гости могут свободно гулять от одного бассейна к другому, наслаждаясь тишиной и спокойствием. Людей здесь было не так много, в основном взрослые пары и семьи. Мы смогли насладиться уединением и полностью расслабиться.

Однако, питание в отеле оставило желать лучшего. Оно было однообразным и скудным, не отвечая требованиям пятизвездочного отеля. Официанты не всегда были готовы помочь, на одну просьбу о принесении чая, нам был дан отмашка пошевелиться сами. Приборы имели неприятный запах и выглядели несвежими. Но, опять же, когда вы находитесь среди такой природной красоты, как коралловые рифы, эти мелочи уходят на задний план.

Именно подводный мир становится главным привлечением Мелиа Шарм Резорт & Спа. Прямо от понтонов отеля начинаются невероятные коралловые рифы, которые просто кишат животными и рыбами всех размеров, форм и цветов. Если вам хочется увидеть истинное морское богатство, вам точно нужно побывать здесь. И не нужно даже плыть далеко, просто нырните с понтона, и морская сказка начинается. Нашу камеру мы затянули на дно, так как попытка сфотографировать этот удивительный мир оказалась бесполезной. Но, кто сделает эти снимки, когда у вас есть возможность непосредственно участвовать в этой невероятной симфонии? В целом, наш отдых в Melia Sharm Resort & Spa оказался незабываемым.

Мы любители экзотики и красоты природы, и отель нам подарил именно то, чего мы ожидали. Если вам нравится сменить зиму на лето и насладиться подводным миром, то Мелиа Шарм Резорт & Спа — ваш идеальный выбор.

Новости партнеров