Прекрасный отдых в Испании с заездом во Францию и Андорру
Наконец-то! Сбылась мечта о поездке в Испанию. Давно хотел посетить эту прекрасную страну, но все как-то не складывалось по различным причинам. Однако в этом году такая возможность представилась, чем мы с женой и не преминули воспользоваться, несмотря на кризис и поросячий грипп, которыми так активно в последнее время пугают с экранов телевизора. Кстати, жена таковой официально является лишь недавно, буквально за несколько дней до поездки у нас состоялась церемония бракосочетания, так что это у нас было настоящее свадебное путешествие.
Отдыхали в отеле Balmes 3* c 19.08.09 по 29.08.09 в г. Calella. Знатоки испанского языка знают, как это произносится, для тех же, кто с языком Сервантеса не дружит, сообщаю, что это произносится как нечто среднее между «калелья» и «калейя» (в дальнейшем буду придерживаться первого варианта русского написания). Находится сей славный городок на побережье Коста дель Мересме (это прямо за побережьем Коста Брава к югу). Не следует путать г. Calella с городом Calella de Palafrugell, который находится уже на побережье Коста Брава.
Подробности перелета описывать не буду, т. к. тут все вполне стандартно: регистрация, таможенный контроль, паспортный контроль, шмон, дьютик, в котором покупается что-нибудь вкусненькое и веселящее, чтобы не скучать во время полета. Летели на этот раз «Выменем». Ничего так, не хуже «Сайры», надо сказать, а обед даже лучше. Короче, долетели без особых проблем за 4 часа с копейками. В аэропорту, правда, пришлось какое-то время ждать багаж.
Потом на табло рядом с транспортером вообще исчезла информация о нашем рейсе, что не вызвало особого восторга у пассажиров. Впрочем, через некоторое время наш багаж все же был благополучно выгружен, причем именно на тот же самый транспортер. Да, еще в ваучере и в обратном билете была указана неверно одна цифра номера паспорта жены, что вызвало у нас некоторое беспокойство, однако с этим проблем не возникло.
Встречала нас девушка из фирмы “Terramar Tour” – партнера нашего оператора «Время Тур» в Испании. У нее был список туристов, в котором тоже присутствовала некая путаница с фамилиями, коснувшаяся, кстати, и нас. Прикол в том, что нас обоих записали под девичьей фамилией моей жены, хотя это она, наоборот, взяла мою. Просто загранник еще не поменяла. Потом еще «потеряли» двоих туристов и стали их искать, но затем выяснилось, что они все же были на месте, но под другой фамилией.
Задержка в результате сего казуса, впрочем, получилась небольшая, и через некоторое время автобус благополучно отправился из аэропорта развозить туристов по отелям.
По дороге «трансферный гид» (та самая девушка, которая нас встречала; это они сами себя так называют) раздала всем конверты с инфой о предлагаемых экскурсиях (например, экскурсия в Лягушатник стоила 51 еврей с одного взрослого человека и 35,5 еврея с ребенка до 10 лет, в Андорру – 65 и 55, обзорная в Барселону – 39 и 27,5, а в Монтсеррат – 41 и 27 евреев соответственно) и попросила всех записать, кто во сколько должен встретиться со своим «отельным гидом», а также номера телефонов этих самых гидов. Мы с нашим «отельным гидом» по имени Андрей должны были встретиться в отеле «Волга» в тот же день в 18.30.
Однако то ли «отельный гид» не явился вовремя, то ли «трансферный гид» что-то напутала, то ли это мы что-то не так поняли, но с Андреем мы так и не встретились (он нам, правда, потом звонил по телефону, о чем позже).
Нам повезло, что наш отель оказался первым по пути из аэропорта, так что дорога заняла где-то час, если еще не меньше. Правда, высадили нас метров в 150 от отеля, т. к. иначе автобусу сложновато было бы пробираться по узким улочкам с односторонним движением. Высадив нас, «трансферный гид» указала, где находится отель, и поинтересовалась, владеем ли мы языками. Я на всякий случай уточнил, подойдет ли испанский:D, на что гид мне с радостью (не придется сопровождать до отеля и выступать переводчиком) ответила, что более чем подойдет.
На ресепшене действительно с языком проблем не возникло, т. к. тетка там на испанском свободно говорила (кстати, «родной» язык для них в этом регионе вовсе не испанский, а каталонский, однако испанским владеют все), причем не только на нем, но также на немецком, французском и английском. По-русски, увы, нет. Да и вообще с великим и могучим там если кто и дружит, то только на уровне «привьет, как дела, карашо». Немного получше, правда, обстоят дела с русским у продавцов в курортных зонах (таких как, например, Монтсеррат), которые что-то могут более-менее внятно рассказать по-русски о своем товаре. С английским уже попроще, однако и им местные жители не особенно заморачиваются. Кстати, в отеле мы тоже оба были записаны под девичьей фамилией жены.:D
В общем, заполнив нехитрые карточки, мы получили карточку-ключ и отправились в номер. Да, еще в автобусе нам сообщили, что если ключ в отеле обычный, то при выходе из отеля его можно оставлять на ресепшене, если же ключом служит карточка, то ее нужно все время носить с собой. Там же на ресепшене, кстати, можно взять бесплатный журнал с картой Калельи, а также с информацией на нескольких языках, в т. ч. на русском, о достопримечательностях и экскурсиях.
Носильщиков в той гостинице предусмотрено не было, так что вещи пришлось тащить в номер самим. Номер с балконом на улицу, впрочем, оказался довольно неплохим для своих трех звезд: кровати не разваливаются (даже если на них не только спать), только разъезжаются иногда в разные стороны, постельное белье чистое и свежее (его регулярно меняли), мебель не обшарпанная, сантехника удобная и исправная, течет и брызжет исключительно откуда надо.
- Голосов: 8, Оценка: 29
-
16.05.12 В Барселоне открыли Музей марихуаны
Филиал амстердамского Музея марихуаны открылся в испанской Барселоне
-
16.05.12 Во Франции найдены самые древние наскальные рисунки
Во Франции найдены самые древние наскальные рисунки
Археологи обнаружили в одной из французских пещер самые древние наскальные рисунки Европы
-
14.05.12 Француз объедет Африку на электромобиле
Француз объедет Африку на электромобиле
Французский путешественник преодолеет черный континент на электромобиле
-
11.05.12 Пляжная атрибутика дорожает
Пляжная атрибутика дорожает
Перед началом пляжного сезона подорожала пляжная атрибутика
-
11.05.12 На туризме заработали триллион
На туризме заработали триллион
Более триллиона долларов принес туризм мировой экономике в 2011 году
- Европа
- Северная Европа
- Восточная Европа
- Азия
- Юго-Восточная Азия
- Северная Америка
- Центральная Америка, Карибский бассейн
- Южная Америка
- Северная Африка
- Африка
- Южная Африка
- Австралия и Океания
- Антарктика
-
Дворец Педральбес
Дворец Педральбес был сооружен в 1921 гг. по проекту архитекторов Бона-и-Пуч и Де Паула-Небота, на территории имений семьи Гуэль и должен был служить резиденцией короля Альфонса XIII. В силу исторических событий король так и не смог воспользоваться щедростью графа Гуэля, а здание в 1931 гг. было объявлено Памятником Истории и Искусства Национального Значения
-
Пасео де Грасиа
-
Искупительный Храм Святого Семейства
Церковь Святого Семейства (полное название: Искупительный храм Святого Семейства, кат. Temple Expiatori de la Sagrada Família), иногда по-русски неточно называется собором Святого Семейства — церковь в Барселоне, в районе Эшампле, строящаяся на частные пожертвования начиная с 1882 г., знаменитый проект Антонио Гауди.
-
Дом Мила
Жилой дом, построенный в 1906-1910 годах в Барселоне архитектором Антони Гауди для семьи Мила, одна из достопримечательностей каталонской столицы.
- все Достопримечательности
ТОП 10 НАПРАВЛЕНИЙ
- Туры в Италию
Новогодние каникулы в Италии, во время которых вы сможете города и достопримечательности Италии: Рим, Милан, Венецию, Флоренцию, Верону и покататься на горных лыжах в Доломитовых Альпах, Пьемонте и Ломбардии - Туры от Coral
Самый широкий спектр предложений по встрече Нового 2012 года от компании Coral - от экзотических пляжей юго-восточной Азии до альпийских вершин Европы. - Отдых в Швейцарии
Тем, кто еще не выбрал место для весеннего отдыха, можем порекомендовать туры в Швейцарию. Если вы любитель горных лыж, весна в Швейцарии - это то, о чем вы мечтали.
В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОИСКА
- экскурсии из испании во францию, сколько километров от мальграт до андорры, франция отдых в испании туртрансвояж, экскурсия в андорру отзывы, экскурсия из испании во францию, как съездить из испании во францию, автопутешествие в андорру отчет, купить билет из испании во францию, испания поездка в андору, как поехать из испании во францию,
|
- VIVA PASSION IQ (838822001 001) (11-12)
Производитель:Blizzard Цена: 32250,00р.
- Grom (08-09)
Производитель:Nidecker Цена: 5480,00р.
- Гибридный Author Enigma
Производитель:Author Цена: 27600,00р.
ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ МЕСЯЦА
- Такси Апельсин всем советую (откликов 2)
- Сеть отелей за $3 расширяется (откликов 1)
- В Индии врачи отобрали паспорт у туриста из России (откликов 1)
- Морские круизы ведут к ожирению (откликов 1)
- Туристы осмотрят достопримечательности Дели на сегвеях (откликов 1)
- Внимание – Полина, гид по Швейцарии - мошенница!!! (откликов 1)




Комментарии
да, я бы с удовольствием туда съездила, давно мечтаю))) но считаю что у нас в россии, а также в ближнем зарубежье нисколько не хуже. Вот тут например можно почитать много разных историй малой родины[url]http://textavik.ru/category/istoriya-maloj-rodiny[/url]
Вот когда на отдых в Совке соотношение качество/цена станет конкурентоспособным, тогда можно будет и на совковый курортец поехать, почему бы и нет. Но пока что это соотношение явно не в пользу Совка...
Проводили в отелях некий эксперимент: оставляли монетку 1-2 евро на столике, на тумбочке, и тому подобных местах. Не берут. Как только положили на кровать, сразу взяли. Очевидно, если лежит на столике, считается собственностью проживающего :)
Наверное )))
Удивительно, что автор, объехавший не одну страну мира и владеющий тремя языками, не знает что чаевые для уборщика оставляют только на кровати )))). Но, не смотря на это мелкое злословие с моей стороны, респект автору за интересный, хоть и специфичный, отзыв)))
Ай-ай-ай, гость, нехорошо злословить: не тремя, а четырьмя иностранными языками я владел на тот момент. ;) А про чаевые теперь, конечно, уже знаю, что В ЕВРОПЕ их принято оставлять на кровати, в отличие от Туркестана, Ежика или Тунца, где их можно оставить и на тумбочке. :)
В этих странах и содержимое карманов иногда может быть принято за чаевые )))) Еще раз респект, теперь отдельно за знание четырех языков! ))) Или сейчас их уже больше?
Сейчас я освоил еще греческий (в средней степени) и литовский (в слабой). Да, на тот момент я владел еще в средней степени чешским (в мае того же года ездили в Прагу, так что решил поучить), а теперь в слабой, т.к. без практики все быстро забывается. В тех странах я также бывал, но вроде, тьфу-тьфу, ни на пляже, ни в отеле никто содержимое моих карманов за чаевые не принимал. То ли потому, что эти карманы всегда были на мне, то ли потому, что основная часть финансов и прочих ценностей хранилась в сейфе... :)))