Итак, мы едем в Сочи! Город растянут по побережью на 142 км...

Собственно говоря, городом можно назвать только Центральный Сочи, все остальные районы - Адлер, Хоста, Дагомыс, Лоо и т.д. - просто миленькие деревеньки. Преимущества - тихо, спокойно и чистое море.

С точки зрения количества веселых кабачков с танцами самое хорошее место - Хоста. В Центральном Сочи все побережье вдоль пляжа - вообще сплошные рестораны и кафешки. Все лето гуляния продолжаются почти до утра. Но купаться там невозможно, поэтому надо заранее позаботиться о пропуске на пляж при гостинице или санатории.

Хорошие дискотеки:
1) "Мираж", 19 этаж гостиницы "Лазурная", (коктейль от 4 у.е.),
2) "Зодиак", спорткомплекс гостиницы "Дагомыс" (пос. Дагомыс), несмотря на расстояние, я бы советовала туда съездить, по субботам - в 3 часа ночи бесплатный автобус в Сочи, а так в любое время можно поймать такси (коктейль от 1. у.е.)
3) "Восьмое небо", напротив гостиницы "Приморская". (Также от 1 у.е.)

Также есть такие места, как - "Ультра", дискотека в парке "Ривьера", по моему мнению, ничего примечательного. - "Викинг", Курортный проспект, (недалеко от гост. "Москва", т.е. в самом центре). Единственный плюс - наличие бильярда. - "Планета-Сочи", прямо возле вокзала. Строили с размахом, это единственное место, которое я еще не посещала, говорят, его облюбовали в основном очень молодые люди.

Среди дискотек третьего сорта, где бывает весело, если только подобрать соответствующую компанию - "Экипаж" (гостиница "Москва"), "Каскад" (Курортный проспект). Посещать их я бы не советовала.

Лучшим летним рестораном с самой вкусной кухней я считаю "Христофор Колумб" (и совсем недорого), пляжная полоса, возле концертного зала "Фестивальный". Могу посоветовать блюдо - фирменный салат "Токио", но это на любителя.

Из экскурсий...Интересно съездить в Красную Поляну, там можно покататься на подъемнике (с собой взять что-нибудь согревающее или просто свитер), полетать с инструктором на параплане.

Гора Ахун... Красивый вид на весь город. Но по сути - это небольшая башня. И стоит ли туда ехать по сумашедшему серпантину, чтобы 5 минут постоять на вершине? Если на машине - то конечно! А вот на автобусе - вряд ли. Хотя сейчас и маршрутки ходят. Но из стороны в сторону по салону покидает, это точно.

Что касается гостиниц, то хорошие гостиницы - дорогие, "Лазурная", "Дагомыс", "Жемчужина". Санатории - "Русь" (там один из президентов в теннис играл), "Радуга".

Океанариум

Океанариум

Огромный океанариум в Адлере пользуется большой популярностью у туристов. Сотни видов пресноводных и морских жителей обитают в трех десятках аквариумов. …