Начало было многообещающим... Вместо ожидаемого комфортабельного автобуса с туалетом, ТВ, и, в конце концов, откидывающимися креслами, пред нами предстал микроавтобус «Форд» на 12 человек (сразу скажу, что группа наша состояла из 10 человек, без гида). К нашему удивлению, багажное отделение в нем также отсутствовало, и нам предложили все 4 часа проехаться с большими сумками на коленях, упираясь теми же коленями в впереди стоящую спинку кресла. Было безумно душно и трясло нещадно. Правда, нас сразу предупредили, чтобы по дороге мы еще и не потребляли жидкость (в любом ее проявлении), т.к. остановка запланирована только одна и будет она через 3 часа. Наша гид Светлана была, как бы помягче выразиться, немного не в себе. Дама ужасающе косноязычно пыталась рассказать историю государства российского, но, к сожалению, «не попадала» по датам, именам, по ходу дела перепутала все, что можно было перепутать. Слушая весь этот бред, туристы приходили в немой ужас, удивленно переглядываясь. Проезжая по Владимиру, гид пыталась привлечь наше внимание на мелькающие в окне памятники архитектуры города, но, находясь в микроавтобусе, очень сложно это сделать, т.к. окна машины находятся как раз на уровне фундамента. Так что в попытке разглядеть что-то выше, нам приходилось принимать скрюченно-сгорбленню позу, опуская голову практически к полу. Но мы еще не знали, что самое «увлекательное» нас ждет впереди... Отобедав в 11.30(!!!) – кстати, ужин у нас был в 20.30, неплохой интервал, не правда ли? – нас повезли в Боголюбово, где «погнали по этапу». Мы проделали 4-километровую пробежку по засыпанному снегом полю до храма Покрова-на-Нерли (наверно, никогда не забуду) и обратно. Непосредственно перед Храмом нужно было преодолеть препятствие в виде холма высотой около 3-х метров (снег там растоял, и ноги разъезжались по жидкой глине); опоры, т.е. за что можно было бы зацепить руками, не было. Наша группа, кряхтя, ругаясь последними словами, корячилась довольно долго, но, наконец, часть из нас взобралась на холм. Через час встала другая задача: как спуститься. О спуске скажу кратко – это был кошмар. Наш микроавтобус постоянно где-то от нас прятался. Видимо, это была какая-то местная забава. Высаживали нас в одном месте, а потом нам устно давали координаты местонахождения автобуса и час, когда он туда приедет, и мы должны были самостоятельно его отыскивать. Довольно весело... Как вы можете догадаться, вечером нам было не до прогулок при луне. Мы просто замертво упали в номере. Но день грядущий готовил нам новые сюрпризы. Выйдя морозным утром из гостиницы, мы обнаружили метрах в пятистах от выхода скромную «Газель». Видимо, она стеснялась подъехать ближе, и нам пришлось тащиться с сумками к ней. Ну, если гора не идет к Магомету... Потом была очень интересная экскурсия по Суздалю, благодаря местному экскурсоводу; обед в «Трактире» (так теперь модно называть закусочные), опять-таки поиски машины с водителем и, собственно, дорога обратно. Видимо, чтобы наше желание поделиться с народом нашими приключениями не пропало, водитель по дороге решил завезти двух наших туристов домой. Подумаешь, небольшой крюк минут на 20-25. Остальным же торопиться в воскресный вечер было некуда...

1. nikolay
    nikolay 29 мая

Извините...
    Но это не рассказ о поездке, а рассказ, как все было плохо :(( Советую разместить это в другом месте

2. Татьяна
    Татьяна 16 июня

владимир
    Вы ничего не перепутали с фирмой , ездили 3 раза по разным маршрутам , претензий нет

3. Ольга
    Ольга 05 апреля

Фирма очень хорошая, только через нее езжу, всегда довольна. Зря вы так. Может действительно фирму перепутали

4. Екатерина
    Екатерина 11 июля

Глупость какая
    Только вчера вернулась из аналогичной поездки. поный восторг!!! Экскурсии, еда, размещение были отличные. Четкая организация, новый комфортабельный автобус, очень хороший гид. Я в восторге и еще раз обязательно поеду от этой фирмы. Крос конечно пришлось пробежать до церкви Покрова на Нерли, но это только на пользу после сидения в автобусе, но можно и на повозке с лошадью проехаться (я была летом)

5. Екатерина
    Екатерина 23 января

Прекр-р-расная поездка!!!
    В декабре ездила в Суздаль-Владимир. Прекрасная поездка. Все было замечательно: автобус, проживание, питание, организация. Особое, огромное спасибо экскурсоводу Юлии, к сожалению не знаю фамилии, это гид высшего класса!!!! Спасибо фирме и всему ее персоналу!

6. Светлана
    Светлана 09 января

О турфирме
    Согласна с автором,за подобную "организацию"надо либо лишать лицензии,либо учить работать.Воспользовались услугами "Владинвесттура"для отдыха на Рождество в В.Новгороде-испортили себе праздник.В жизни больше с ними не свяжусь.

7. Михаил
    Михаил 01 июля

Ездил с женой от этой фирмы 4 раза. Были довольны до последней поездки. Примерно как в заметке.