Лето!! Решила с ребенком отдохнуть в Сочи ( были там год назад в "Шексне" очень понравилось). Моя любимая организация предложила на выбор несколько санаторий проводя ценовое сравнение, местонахождение, развлекаловка для сына и т.д (излазила Internet). Я выбрала санаторий "Ставрополье", причем звоня туда несколько раз в день, пытаясь узнать, что там и как...В отделе реализации путевок санатория:"До моря 5 мин. по набережной,Для детей есть площадки, праздники.., лечение (все хорошо).." Классно сказала я и поехали...

Подъезжая к Сочи на холме я увидела здание жутко похожее на фото санатория, но простите 5 мин. пешком по набережной, какие 5 ,ведь тут все 15 мин.Отбросила плохие мысли с надеждой, не оно..

Взяли такси приехали..УВЫ!!! оказалось ОНО!! и большими буквами ПРИЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ.

Номера убиты, они даже не 1 категории.. До моря мин.15 пешком или автобус 1 раз в час, а по Вс-выходной"..
Площадки заросли травой и территория вообще отсутствует..
Лечение только для тех кто приехал на 21 день..
В столовой (смех сквозь слезы..на всех сайтах где есть упоминание про Ставрополье указано об лучщих кулинарах и поварах) экслюзивным блюдом считалось КОТЛЕТЫ, хотя блюда должны были предлагаться на выбор.

Пляж - кроме катамаранов и моторной лодки больше ничего. Грязный пляж , разбитые лежаки.
Обслуживающий персонал вел себя так, что я им еще и спасибо должна сказать, что я вообще здесь живу (хотя путевка на один нос в сутки составляет 1000 руб, для справки зарплата официантки в этом санатории составляеи от 900-1200 руб в месяц?????) Я не буду описывать все прелести, но такого отвратительного отпуска у меня не было, а ребенок пошел с гнусным настроением в школу..

Если не хотите испортить себе настроение и своим близким не пользуйтесь услугами санатория "ставрополье" уж лучше частный сектор.. Поверьте мне, Желаю Всем приятного отдыха !!

1. Антон
    Антон 06 сентября

Уж сколько раз твердили миру - Сочи ПОМОЙКА!
    А вы все претесь и претесь туда как бараны :-(((

2. Татьяна
    Татьяна 06 сентября

А на эти деньги не пробовали прицениться к загранице?Думаю, что Интернет вам ничем не помог, или менталитет мешает......

без имени 07 сентября

На самом деле..
    Я так поняла, что Вы ездили по соцстраху. Не удивительно, что Вас заслали в такое место. За свои деньги Вы бы никогда туда не поехали, а поехали бы, дейтвительно, куда-нибудь за границу. Меня удивляет другое. Ведь есть же еще люди, которые ездят в Сочи за свои кровные. Это просто феномен какой-то,чистая магия: и сервиса там никакого, и грязища, и цены драконовские, и разлечений нет, хоть сдохни со скуки, а все едут и едут. Прямо приворот какой-то. Я лично объясняю это ностальгией и совковым менталитетом, ну, может еще страхом перед заграницей.

4. Денис
    Денис 14 сентября

УУУУУ
    Сколько можно верить в чудеса,на черморском побережье РФ чудес не бывает!!!!

Елена 20 января

Вы не правы
    Вы не правы - есть в Сочи место, где можно неплохо отдохнуть. Конечно, не летом. Мы посещаем Сочи весной и осенью. Когда в средней полосе России холод, слякоть, серое небо и все остальное - Сочи кажутся просто раем. Цветущие кустарники и деревья, голубое небо, яркое солнце и бирюзовое море. А сам город довольно чист и ухожен. Останавливаемся мы в --Жемчужине--. Чистота, вежливый персонал, малолюдный большой бассейн. Вечером приятно посидеть в каком-нибудь ресторане в этой же гостинице. Днем классно погулять по набережной, подышать морем. Короче, нашей семье нравится отдыхать в Сочи в несезонье. Ну а летом, конечно, лучше выбрать что-нибудь на Средиземном море.

6. Дима
    Дима 17 апреля

Мое мнение о СОЧИ
    Не так уж все и запущено в Сочи, был там 2 раза и вот на майские опять собираюсь. Естественно, что не надо там останавливаться в частном секторе и сомнительных пансионатах. Я для себя выбрал гостиницу Жемчужина. При грамотной организации своего досуга в Сочи очень даже можно интересно проводить время, особенно, если без жены туда поехать.

7. Вячеслав
    Вячеслав 12 июля

ЧЕРТ !!!!
    А У МЕНЯ УЖЕ ПУТЕВКИ КУПЛЕНЫ..... Радует что не туда. Про Сочи наслышан много, сколько людей, столько мнений. Проверю в сенятябре, может напишу :-)

8. Duncan
    Duncan 28 августа

Сочи это сейчас КЛОАКА, Цыганский табор, трушобы, грязь, РАЗРУХА!

9. Вадим
    Вадим 25 ноября

А я еще добавлю
    Специально для тех кто считает что осенью лучше поясню. Был в ентом самом санатории в сентябре, хуже за свои 24 года еще не видел погода говно, отношение к отдыхающим отстой полный, вселились с женой и ребенком в один номер только через скандал и зам директора станции, море хуже не придумать, рядом с санаторием речка и после дождя с гор несет глину так что в море на 5 см вниз нехрена не видно, мало того потребовали какуюто страховку на вызов скорой в случ чего, прикол в том что стоит она примерно 2/3 путевки 600р срыла, хотя у всей семьи ести полюсы "АтомМед" действующие по всей РФ полный бордак, а санаторий вобщем либо для детишек 2х-3х лет которые являются цветами жизни либо для бабушек и дедушек 60и-80и - какктусы смерти, тихо никаких развлечений. В общем ГАВНО ПОЛНОЕ а персонал УРОДЫ во главе с их МУДАКОМ ДИРЕКТОРОМ. И ВООБЩЕ ЧМОШНЫЙ САНАТОРИЙ НЕ ЕЗДИЙТИ ТУДА ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ЗИМОЙ МОНО В ЕГИПЕТ СЛЕТАТЬ НА 7 ДНЕЙ И ТО КРУЧЕ БУДЕТ

10. Ольга
    Ольга 06 августа

не могу не откликнуться
    Увы все обстоит именно так. Не повезло отдохнуть там. Жила на 21 этаже, только вид классный и все.... Уборка нулевая, взмах грязной тряпкой над полом. До моря ДАЛЕКО!!! Вполне серьезно . Изматывает больше подъем по склону обратно к санаторию, в столовой действительно обслуживающий персонал с такими постными лицами.....А кстати в блоке на два номера общий душ он УЖАСЕН, вода не стекает забита канализация, вонь неимоверная оттуда..2-Х местный номер МАААхонький..В общем даже за счет соц страха от организации не становится жалко вложенных денег. Сочинцы до сих пор не понимают что мы покупатели и деньги у нас и платим им мы. Поэтому до боли жалко отдавать кучу денег за отсутствие сервиса в Краснодарском крае, лучше 4 звезды в Египте или Турции.

Достопримечательности России Читать все