Добрый день!
  Хотелось бы выразить свои впечатления по туру - 30.12.06-2.01.07 г. Владимир-Муром-Суздаль от компании «СВ-Астур» (организатор - Турфирма Навигатор).
  Что понравилось:
  - попытки составить действительно насыщенную и разнообразную программу,
  - приветливость директора гостиницы "Лада" и ее попытки помочь отдыхающим,
  - старинные русские города,
  - веселая группа, но это уже от организаторов не зависит:))

Что не понравилось:
  Не понятно, зачем вообще на сайте размещалась программа и давалась каждому в руки, если она все равно не соблюдалась.
  В программе четко было написано, что нас ждет отдых в деревенских банях (за отдельную плату). Причем, я хотела забронировать баню заранее, из Москвы, на что мне было сказано: "Не волнуйтесь, на месте приедете, и сможете выбрать". На месте выбор был только из сауны при гостиницы и, похоже, стараниями директора гостиницы была найдена еще одна небольшая сауна. С ее слов: "Бани в городе все давным- давно забронированы, почему заранее не сообщили?". Комментарии излишни.
  Поездка в Гороховец - это отдельная песня. В программе значилось, что нас ждет поездка с пикником на природе:"...с русской кухней (щи, блины и т.д.), катанием на санях (50 рублей с человека), горячим глинтвейном (1 кружка бесплатно).
  В итоге оказалось, что нас привезли на горнолыжный спуск, прокатили на тюбинге (надувной круг) с горки, на вопрос про лошадей сделали круглые глаза и сказали, что отродясь их там не было.
  На пикнике было много мяса, хлеба и холодной водки. Правда, почему-то кетчупа дали всего 3 маленькие бутылки на 90 человек и ни грамма соли, но это так - мелочи. Конечно, ни горячих щей, ни блинов, а тем более глинтвейна не было и в помине.
  Я, например, ехала в этот тур, так как очень хотела покататься именно на санях. Очень обидно было почувствовать себя обманутой.

Новогодний банкет поразил своей бедностью как в выборе алкогольных напитков (бутылка водки и бутылка шампанского на четверых! и все), так и праздничной еды: салата немного, из сладкого - зефир, горячее слабое.

Почему-то все время разные были автобусы: в первом нас солидно заморозило, на окнах с внутренней стороны действительно был лед, во втором, наоборот, устроили парилку, третий был обычный российский, с температурой было все нормально, но на дальние расстояния ехать было неудобно, так как места для ног было мало.

За 4 дня у нас поменялось 4 экскурсовода, каждый рассказывал свой кусок программы, а ответственного лица не было.

В итоге сложилось впечатление, что тур продали, а дальше на туристов всем было просто наплевать!
  В итоге теперь возникло большое недоверие к компании-организатору поездки и нежелание пользоваться в дальнейшем услугами, так как выяснилась полная безответственность за туристов и несоответствие заявленной программы и действительности.
  В общем, еще работать и работать над сервисом.

Бартенева Наталья.

Автор Бартенева Наталья