Прочитал 2 рассказа, отзывы и везде есть свои не точности. Я во Владимире бываю довольно часто (полюбил девушку), ну и поэтому знаю многое про гостиницы и магазины, такси..... Начну с гостиниц. Я считаю, что основные гостиницы такие: Владимир, У золотых Ворот, Заря, Золотое Кольцо. В гостинице Владимир знаю только номер "апортоменты" стоит он 3000р в сутки. Большая прихожая, дверь в первый туалет, большая гостиная, достойная спальня, отличная ванная (2 раковины, треугольная ванная и душ) Халаты которые там дают, маловаты. В этой огромной ванной ещё есть туалет. В спальне одна (не 2 сдвинутые!) кровать, очень мягкая и очень приятно спать. Также есть телефон. В гостиной, находятся пара кресел и диван, большой стол, телевизор, телефон. В принципе всё цивильно, потолки высокие, чувствуешь себя очень просторно и свободно. В ванной можно посидеть вдвоём. Один плюс! если вы выкупили номер вместе с завтраком, то позавтрать вы можете в любое удобное для вас время, я завтракал в 2 часа дня. Поверьте, это действительно плюс. Гостиница У Золотых ворот. Номер люкс. 3200-3300. В стоимость входит завтрак ( 8-00) Номер поменьше чем в гост. Владимир, но тот же евроремонт, практически тоже самое, габариты только меньше. Кровать мягкая. Минусы, администраторы любят разводить на деньги.

1) Если 2 бутылки воды стоят на столе (в любых гостиницах принято что они бесплатные) в этой гостинице, вам их посчитают при выезде. (можете схитрить, выпить воду и налить из под крана, но задумайтесь о следующих постояльцах)
2)По правилам почти всех Владимирских гостиниц, если вы приехали ровно на сутки (сегодня в час дня заехали, завтра в час дня выехали)то тут по-другому, приехал в 10 вечера, завтра в 12 дня свали, заплати за сутки. Но прикол в другом, при заезде администратор посчитает вам, что лишний час пребывания в гостинице стоит рублей 130 (3200 делим на 24 часа, то при выезде вам говорят совершенно другую цифру. Час пребывания по прейскуранту обойдётся вам в 250р. Многие скажут, что виноват сам, в принципе согласен, но поверьте, что при заезде особо не смотришь в такие прейскуранты, а просто доверяешь администратору. Можно конечно и поругаться, я не стал, благо всего 2 часа лишние.
3) Чтобы попасть из гостиницы в ресторан придётся пробежать по улице (пару метров)
Ресторан у них хороший. Ну, об этом позже.

Гостиница заря. Полу люкс стоит 1800р с завтраком на 2-их. Кровати более жёсткие, и ещё они составные и имеют тенденцию разъезжаться. На полу что то типа ковра. В номере 2 комнаты, и прихожая. Сделан ремонт, всё в принципе нормально, размеры меньше чем в предыдущих гостиницах, но всё же нормально. Люкс брать нет смысла, будет одна лишняя комната, которая нафиг вам не нужна (поверьте мне на слово)А кровати просто каменные (нонсенс) и опять же 2 составные.

Минусы:
1) Горячую воду надо ждать минут 15, а примерно в час ночи отключают на минут 40 вообще всю воду.
2) Если взяли номер на 2-4 этаже, то ночью будете веселиться. Кабаре Летучая мышь не даст вам рано уснуть.
3)Шампуни и шапочки не дают. Если забыли то всё, не судьба.
4) Ресторана нет в гостинице.
Зато если вы одинокий(ая)в этом городе, то лучше чем эта гостиница не найти. Вечерком спускаетесь в кабаре и все проблемы досуга решены. В этой гостинице идеальное соотношение цены и качества. Будет вам и телевизор и холодильник. В принципе нормально и цивильно. А вот кондишинов и стеклопакетов там нет. Гостиница хороша для молодёжной тусовки, но не дай бог вам попасть в обычный номер, эти номера подойдут только для школьников и студентов, которые приехали побухать.

Золотое Кольцо. Эта гостиница обойдётся вам в 850р в сутки. Дороже и лучше номера не найдёте. Получите маленькую прихожую, 2 туалета с душем. Пол, босяком на него встать очень стрёмно. (Хотя видел один раз номер, он маленький, но лежит светлый ковролин. Но вы в этот номер врятли попадёте, поэтому взять тапки просто жизненно не обходимо!

Минусы:
Эта гостиница только для того чтобы прийти поздно ночью и уснуть, днём в ней быть мало удовольствия. Стены бумажные и по этому слышно что делается в номере соседа. А у соседа бывают бурные ночи! Далеко от центральной улицы! Магазинов рядом нормальных просто нет. В общем, гостиница опять для школьников и студентов, где пофиг где бухать. В вкратце с гостиницами всё.

Рестораны.
С ресторанами проблем нет, основные:
У золотых ворот, Старый город. На двоих примерно 1000р. Есть грамотный выход- шведский стол в Z-клубе. Он находится в универсаме Валентина (около золотых ворот) он обойдётся в 140-160 р. на человека. На самом деле ресторанчиков, кофешек, пицерий очень много. Я назвал основные. Можно в казино входить. халява полная (если сравнивать с Московскими казино)

Рекомендую Эльдорадо,за вход платить не надо, говоришь, что поужинать хочешь в отдельном зале, на двоих ужин обойдётся в 1400 с вином, да и поужинаете обильно. Кто не в курсе в Москве только вход 80$ средняя цена. А тут все вокруг вас будут бегать и спрашивать, чтобы вам ещё хотелось.

С магазинами немного туже. Круглосуточный супермаркет только добряк. От гостиницы Зари придётся протопать минут 7-10. Если вы в других гостиницах остановились, то забудьте про посещение магазина. Хотя можно проехать на такси. Такси там полно. За 100 рублей можно проехать весь город. Рекомендую торговаться до 70 рублей. Цены в магазинах ниже, чем в Московских. Если сравнивать с "Перекрёстком" то просто всё халява. Кредитки лучше не использовать.

Банкоматов очень мало, надо знать, где они находятся. А расплатиться кредиткой это вообще чудо. С супермаркетами напряг, а круглосуточный супермаркет найти практически невозможно (я знаю только 2. Один недалеко от Зари, называется Добряк, а второй в Добром находится.) Так что все покупки совершать лучше днём.

Про покрова на Нерли. Церковь очень красивая, добираться вам придётся до неё либо пешком через поле, либо тоже через поле, но на лошадке или экипаже. Стоит это удовольствие 100 р. в одну сторону. Если пешком, то дорога займёт минут 20. Есть один минус: Весной и осенью лучше к покровам не ездить, там либо всё в непролазной грязи, либо речка поднимется.
Ну, вот это есть реальный Владимир. Если есть вопросы, то пишите.

Автор Евгений

1. kagen
    kagen 28 мая

Деньги за вход в казино?
    Что-то в Москве с меня за вход в казино денег ни разу не требовали - их там по-другому оставляешь. Может Вы ночные клубы в виду имели?