Очень хотелось покататься на беговых лыжах в новогодние каникулы в подмосковье. Знакомый предложил горящие путевки. В ИТЭМА-ТУР нас заверили, что это д/о Щелково малоизвестен, но хочет начать предоставлять услуг для отдыхающих: они приготовили шведский стол, прокат лыж и санок, есть аниматоры для скучающих.

Вообщем, нас уговорили («надули»).

Странности начались по прибытии 31 декабря на место отдыха: персонал очень обрадовался, т.к. только что сбежал отдыхающий с девушкой и собакой, побывший в д/о Щелково 5 часов - нам выдали его комнату. Ну, мы его поняли: постояльцу было стыдно перед девушкой (см. фото). Больше свободных мест не было. Интересно, чтобы мы делали, если отдыхающий не сбежал? Паспортов у нас не спросили, но путевку отобрали. Больше администрации д/о Щелково мы не видели. Сбежали мы 1 января после обеда (путевка была до 3 января). Получить отметку о выезде или написать жалобу было некому и негде. Остались только талончики на чужую фамилию: на нашу нам отказались выдать, т.к. выдали чужой номер.

Обещанных лыж и санок не было. Был один теннисный стол в неудобном холе 2-го этажа. Весь "д/о" требует кап. ремонта и сан.обработки. В комнатах холодно - дует из разваленных окон. Бегают тараканы. Правда, есть 4 элитных номера на 3-м этаже. Но кому они предназначены неизвестно.

Аниматоры в трудных условиях местной столовой (есть можно только в шубе) провели новогодний праздник со студентами. В таких условиях напились все: это был единственный способ не заболеть. "Шведский стол" был, но больше напоминал уроки домоводства в школе. Кроме того, горячие блюда быстро замерзали в условиях такой столовой.

Местными деревенские жителями нам рассказали, что д/о одно время занимали беженцы, а потом его передали спортивной школе. Лыжные трассы этой зимой никто не прокладывал.

Вот такие путевки продает ИТЕМА-ТУР.

Автор Наталия