Жилье искал по Интернету. Предложений много глаза разбегаются. Хотел отдохнуть в Сочи или Хосте или Адлере. Остановился на Адлере курортный городок. В объявление указывалась реальная цена 150 руб. за койку и даже размещались фотографии дома и комнат. Также за эту цену предоставлялась встреча на вокзале и доставка до места назначения. Где-то за две недели позвонил, по этому объявлению узнал все нюансы и конкретно договорился о дне приезда. На вокзале в Адлере нас встретила женщина и на машине довезла до места пребывания. Это находилось в самом конце Адлера. Дом двух этажный огорожен забором. Перед входом стоит беседка, где можно посидеть вечером в компании и даже пожарить шашлыки. Рядом с домом находилась не большая автостоянка правда, не охраняемая, где можно было, поставить свою тачку. На первом этаже располагалась кухня в ней находилось: обеденный стол, плита, холодильник и там находились комнаты, где проживали хозяева. Комнаты для отдыхающих были на втором этаже. Также там находился душ с горячей водой и туалетом и также там был холодильник. Там было три двух местные комнаты и одна на трех или четырех человек. Расстояние до моря, если идти не спеша, занимало 10 минут.

Минусы: это довольно крутой спуск, а также и подъем, и переход через интенсивную трассу. После не легкого перехода через дорогу практически сразу начинались земляные работы. Это две траншеи протяженностью где-то метров 20 и между ними пол метровый проход. В одну из них мне пришлось нырнуть, после того как, посидев в кафе, мы поздно возвращались домой, и понятно были не в очень хорошей форме. Но обошлось без серьезных потрясений отделался легким испугом.

Пляж меня тоже не особо порадовал. Он был расположен практически в плотную к железной дороге и нашпигован волнорезами. Мы там всего загорали три раза. Потом пришлось ездить в Хосту мы там отдыхали в 2002 году и не много знали местность. Нашли грамотный пляж, рядом были все удобства: водный гидроцикл-70р. 1 минута, банан, катамаран-100р. 1 час и катание на парашюте. И самое главное в Адлере, где мы жили, не было ни одной столовой надо было на маршрутке ехать в центр. В Хосте мы сразу убивали двух зайцев хороший пляж и куча не дорогих столовых.

Съездили один раз на экскурсию. Сначала был заезд на Ахун гору. Это было где-то в восемь вечера. Там был настоящий кошмар. Большая куча народу металась из стороны в сторону как будто началась бомбежка. На саму башню подняться было тоже не реально. Экскурсовод на это мероприятие выделил 30 минут. Кое-как протискиваясь между людьми, мы все-таки смогли подняться на самую вершину. Сделав пару снимков, пришлось легкой трусцой спускаться в низ, так как уже поджимало время. Дальше по плану было посещение вечернего Сочи, а конкретно парка Ривьера. Там была картина по хлеще. Народу уже было раз в 10 больше и времени также выделили 30 минут. За такой короткий срок не реально грамотно отдохнуть. После такого круиза мы решили остановиться на экскурсиях.

А так в принципе отдых прошел нормально. Из двух недель проведенных на побережье черного моря четыре дня был шторм. И еще один конфуз произошел уже на вокзале когда мы отбывали в родные пенаты. Поезд отправлялся в 23.30. И мы решили на последок слегка посидеть в кафе. Мой приятель не много не рассчитал с дегустацией вин и его штормило. Поймав за 50р. тачку до вокзала мы выдвинулись на поезд. При входе на вокзал стояли два сотрудника органов.

Увидев нас в таком состоянии, они сразу стали проверять документы. У нас не оказалось регистрации. Нас сразу отвели в КПЗ. Один из сотрудников стал тыкать мне в лицо книжку с уголовным кодексом, а приятеля хотели определить в вытрезвитель. Потом меня отвели в комнату, и началась беседа с сержантом. Он мне сразу предъявил обвинение, что у нас не было регистрации и в таком состоянии они нас не имеют право пропустить на поезд. Потом начал стращать, что они нас закроют на 15 суток. Он мне начал рассказывать, что у них маленькая зарплата и невзначай спросил, сколько у меня наличности. У меня оказалась тысяча рублей одной бумажкой. В глазах у него сразу загорелись огоньки. И он произнес такую фразу, что он не оборотень в погонах, но при этом я должен был отдать ему половину, т.е. 500р. После того как была, совершена сделка века они нас под конвоем довели, до вагона и чуть, потом не отдали честь.

1. Макс
    Макс 06 октября

Вы бы, батенька, русский язык подтянули - такое количество ошибок, аж в глазах рябит:(

2. Виталий
    Виталий 07 октября

Набрался!... Впечатлений.
    Получится намного ярче, если впечатлениями делиться не "под впечатлением":)

3. Di
    Di 07 октября

Вот убей не понимаю
    откуда в нашей стране такое количество мазохистов, ездящих по отечественным курортам на свои кровные рубли ? Отдых подразумевает отрыв от совковой действительности ... а тут что - менты, КПЗ, 15 суток ...

4. Никита
    Никита 08 октября

Лучше искать жильё на месте.
    Убедился не раз на своей практике, что лучше искать жильё на месте,а не в интернете или где-нибудб в поезде или на дороге. Там как правило - поредники, которые получают процент и предлагают то жильё, до которого никто сам не доберёть, т. е. где-нибудь на окраине.

5. Неважно
    Неважно 11 октября

Даа, кацапов в Адлере немеренно! Только поэтому больше туда не хочется возвращаться.

6. Алексей
    Алексей 16 октября

Мужики, он нормально написал. Баллов на 8. Впечатление такое, что я вернулся лет на 20 назад(в совки). Т.е правильно сделал, что не поехал. Да и того романтизма уже нет. И тургеневских девушек на югах не осталось... Остаются - комментарии.