85,7%

Отлично!

Цена / качество

100%

Обслуживание

100%

Расположение

100%

Ресторан

100%

Номера

100%

Служба приёма

100%

Чистота / Уборка

100%

ОЦЕНКА : 2( 1 голос(ов))
85,71429

Автобусы и такси это конечно здорово, но настоящую свободу телепортации по Вьетнаму обретаешь, лишь взяв в аренду мотобайк. Этот тарахтящий велосипед с мотором стоит 10 долларов в сутки, причем не надо отдавать никаких документов в залог, никаких денег и вообще ничего. Единственное я назвал отель и номер комнаты, владелец показал, что в баке 2 литра бензина, куда вечером поставить технику и пожелал удачи. За пределами Муйне дороги совершенно пустые и можно спокойно мчаться по пустой трассе, разогнав пепелац аж до 90 км в час. Местные полицаи ни разу не попались за все время путешествий по Муйневской области, хотя в самом Фантхьете их довольно много. Может от такой безнаказанности, может от того, что многие ездят откровенно пьяными, при отлете в аэропорту встретилось порядка десятка неудачных байкеров, со следами различных травм от падений, а то и просто на костылях. Но Будда меня миловал и в первый же день мы накатали 130 км. Главной целью этого мотопробега был поиск загадочных Белых Дюн о которых рассказывал гидТон. Сразу хочу сказать, что дюны мы нашли, но не в тот день. А пока джипиэс в голове конкретно барахлил, мы невольно занимались изучением окресностей. И теперь я сам могу работать самым лучшим муйнёвым гидом. Паралельно загруженной узенькой прибрежной дороге через Бате и Муйне, идет странный автобан. Это дорога представляла собой пустые 6 полос и широченные, метров по 8 тротуары, которые местами были засыпаны песком с наступавших дюн. Несуразный и жутковатый артефакт из-за своей безлюдности. Именно по этой дороге доехали мы до первой достопримечательности - неимоверной красоты каньона, бродя по дну которого у меня возникло чувство, что Земля матушка спроецировала у себя демо-версию кусочка планеты Марс. Пара местных марсианинов с удовольствием провела экскурсию, показав теплый родник, зыбучие пески, растение, листья которого сделаны, наверное, из тефлона и их невозможно намочить или испачкать и прочую необычную лабуду. Сломаный компас в башке, в принципе, классная штука, ведь с его помощью было найдено много интересных штучек. Например, странная, интересная и немного жуткая дорога, резко заканчивающася барханом с могилами. Этакая классическая "дорога в никуда" или "дорога в ад". Сказать честно, у меня мурашки побежали по спине, когда я ее увидел. Также были невольно «промиклухомаклаены» дремучие глухие деревни, этакие вьетнамские филиалы "Поп мира". Обнаружены необычные рыбные фермы с тысячью крутящихся колес и медитирующие, сидя на верхушках барханов, странные вьетнамцы. Даже придорожняя кафешка в этот день оказалась с небольшой шизой. Наверное, от широты души хозяин вьетнамец включил Подмосковные вечера, и бас, с легким вьетнамским акцентом грустно страдал по кругу, раз 15, как раз все то время, пока мы обедали. Извращенная пытка надо сказать.

Страницы1234567891011121314151617

4,9/5 (33)

3 комментария

  1. Гость
    Гость 24 февраля

    Очень интересный и живой рассказ. И очень хороший язык. Таким редко сейчас пишут. Спасибо за удовольствие чтения

  2. Гость
    Гость 02 марта

    просто влюбилась..рассказ на ура..

  3. Гость
    Гость 31 марта

    Спасибо за ваше повествование! Вы отважный человек, а мы не рискнули самостоятельно путешествовать по Вьетнаму, не зная языка, сложно общаться. Наш маршрут был ограничен разными отелями в хошимине, нячанге, Далате. Насчет насекомых - жуть, особенно поразили обезьяны, тараканы размером со спичечный коробок. А вьетнамцы - прелесть, трудолюбивы, горды, доброжелательны, но и уже появляются и рвачи! Надо быть на чеку везде. В аэропорту уже начинается развод: предлагают остановки по местным достопримечательностям за 5 $ на такси. В 5*отелях все очень прилично. Vinperl - просто рай, супер. В Нячанге классный рынок, лучше, чем в Хошимине и цены ниже, и выбор больше. Русских много. Вся Сибирь и весь Дальний Восток отдыхают здесь, и очень довольны. Но, чем больше нам нравится Вьетнам, чем восторженней наши отзывы, тем выше цены!!! И по сравнению с 2007 годом цены выросли в 10 раз!!!

Ваш комментарий

Достопримечательности Читать все

Чамские Башни Пошану

Чамские Башни Пошану

На окраине города Фантхьет находятся чамские башни Пошану. Они были построены тямами (чамами), населявшими эти места в древности и исповедующими индуизм.…