85,7%

Отлично!

Цена / качество

100%

Обслуживание

100%

Расположение

100%

Ресторан

100%

Номера

100%

Служба приёма

100%

Чистота / Уборка

100%

ОЦЕНКА : 2( 1 голос(ов))
85,71429


Хочется немного рассказать о вьетнамской кухне. Под конец путешествия мне стали сниться родные картошка, борщ и холодец, а при слове "Креветка" я вообще кидался в драку. И вообще, я с удовольствием поменял бы местного лобстера на нашу сосиску со стаканом нашего же томатного сока. Но по приезду во Вьетнам мой желудок, очевидно, решил попасть в книгу Гинесса, как самый прожорливый желудок в мире. Для этого он взял под полный контроль мозг, дав команду Ням-ням на все, что шевелилось, плавало, ползало, шуршало, летало и мяукало. И если вначале путешествия для фотографирования живот приходилось лишь немного втягивать, то ближе к отъезду я бросил эту затею, так как сам превратился в одно большое пузо, у которого ножки, ручки и голова были лишь как еле видимые приложения. Но если вернуться к разговору о фауне и немного о флоре, то призовые места в разделе Нямки Вьетнама разделились следующим образом; Откровенно не подвели крокодил, акула, баракуда, и суп Лао. Пропиаренный всеми суп Фо показался больше супом "фиии", прикольным, но не более того. Различные креветки, кальмары, крабы, устрицы, улитки, мидии, зеленая веселая тортила с кожанным домиком и кобра заняли почетное второе место. Причем все 6 блюд приготовленные из черепахи и кобры так и не дали ответ о вкусе их мяса из-за вьетнамских трав. Откровенно разочаровали лобстеры, в 3х различных ресторанчиках вьетнамцы умудрились убить вкус деликатеса банальными специями и сливочным прогорклым маслом. Если сравнивать сладкую кухню Вьетнама и острую Таиланда, то тайская оказалась лично мне ближе и понятнее. Но я буду винить в этом сломанный в голове компас, который водил меня в "куданенадо ", ведь тысячи людей не могут ошибаться, говоря, что Вьетнамская кухня одна из самых лучших и интересных в мире. В Бате и Муйне много отличных кафешек и ресторанчиков, но странное дело, НИГДЕ НИРАЗУ не принесли заказ точно, так как он был заказан. Но зато очень приятным оказалось малозаметное кафе, с неприличным для русского уха словом, наружной рекламой которого постоянно является катающийся над углями на карусели крокодил. Главное отличие этого заведения - это приветливые девочки официантки, изучающие русский язык. Девочка, тезка супа фо, так вообще, наверное, делала половину выручки заведению из-за своей непосредственности и харизмы. Да и управляющий, по совместительству друг владельца ресторанчика вьетнамец Коля оказался славным малым. Узнав, что у меня в тот день был день рождения, он как-то ловко подсуетился и незаметно влился в нашу тепленькую компанию. Уминая крокодила, кобру и ром мы решили поддаться на Колины уговоры и встретить рассвет в дюнах, потому как из Колиных слов выходило, что – Тот во Вьетнаме не бывал, кто в дюнах рассвет не встречал!

Страницы1234567891011121314151617

4,9/5 (33)

3 комментария

  1. Гость
    Гость 24 февраля

    Очень интересный и живой рассказ. И очень хороший язык. Таким редко сейчас пишут. Спасибо за удовольствие чтения

  2. Гость
    Гость 02 марта

    просто влюбилась..рассказ на ура..

  3. Гость
    Гость 31 марта

    Спасибо за ваше повествование! Вы отважный человек, а мы не рискнули самостоятельно путешествовать по Вьетнаму, не зная языка, сложно общаться. Наш маршрут был ограничен разными отелями в хошимине, нячанге, Далате. Насчет насекомых - жуть, особенно поразили обезьяны, тараканы размером со спичечный коробок. А вьетнамцы - прелесть, трудолюбивы, горды, доброжелательны, но и уже появляются и рвачи! Надо быть на чеку везде. В аэропорту уже начинается развод: предлагают остановки по местным достопримечательностям за 5 $ на такси. В 5*отелях все очень прилично. Vinperl - просто рай, супер. В Нячанге классный рынок, лучше, чем в Хошимине и цены ниже, и выбор больше. Русских много. Вся Сибирь и весь Дальний Восток отдыхают здесь, и очень довольны. Но, чем больше нам нравится Вьетнам, чем восторженней наши отзывы, тем выше цены!!! И по сравнению с 2007 годом цены выросли в 10 раз!!!

Ваш комментарий

Достопримечательности Читать все

Чамские Башни Пошану

Чамские Башни Пошану

На окраине города Фантхьет находятся чамские башни Пошану. Они были построены тямами (чамами), населявшими эти места в древности и исповедующими индуизм.…