85,7%

Отлично!

Цена / качество

100%

Обслуживание

100%

Расположение

100%

Ресторан

100%

Номера

100%

Служба приёма

100%

Чистота / Уборка

100%

ОЦЕНКА : 2( 1 голос(ов))
85,71429


Я конечно не поклонник жаренной селедки и бальзама "звездочка", и несколько раз себя спрашивал -Зачем Туда? И другой вопрос не менее важный плавал в моем сонном мозгу - Нафига я взял к носкам еще и утюг? На первый вопрос у меня был ответ, про Вьетнам я слышал много хорошего от тех сенкевичей, которые там уже побывали. Многие сравнивают Вьетнам и Тайланд и, причем часто спорят до хрипоты. Вот поэтому, наверное, я и решил эмперически разобраться ху их кто. Тем более уже несколько месяцев на полке грустно вздыхала по ночам моя дорожная сумка, всхлипывал синий боевой рюкзак, зевали в футляре очки, тревожно перешоптывались в столе объективы и фотоаппарат, вспоминая лихие времена. А на второй вопрос я никогда не смогу дать вразумительный ответ. Наверное, у меня есть латентная мечта, чтобы мой утюг внесли в книгу рекордов Гинесса, как самый бесполезный утюг в мире, объездивший весь мир и ниразу не включаемый в розетку. А тест про носки вообще можно внести в аналы психиатрии. Тест на внемяемость – Скажите, любезный, сколько необходимо брать носков в тропики? – 5 пар минимум…. – Все понятно, неизлечимый кретинизм…
Вьетнам встретил нас очень дружелюбно, быстрый паспортный контроль, обмен денег в аэропорту по курсу 1 доллар к 20800 донгов. Правда впоследствии выяснилось, что за обмен берется комиссия и на руки путешественник получает лишь 20400 монеток. На выходе из аэропорта стояла толпа визжащих от восторга вьетнамцев, и каждый турист мог прочувствовать себя известным киноактером, снизошедшим к толпе фанатов. Что эта толпа там делала, остается загадкой. Может хошиминцы так развлекаются и у них даже продаются билеты на шоу «Посмотрите, кто это такой к нам приперся». «Пегасики» и «Глобусики» быстро отловили всех туристов с чемоданами. Тщательно пересчитав и рассортировав, они погнали своих питомцев строем к автобусам, причем автобусы «Пегасиков» были разрисованы логотипами от и до, а наш любимый «Библик» был тщательно зашифрован. Почти 7 часов мчались мы к нашим отелям, изредка обгоняя велосипедистов и пешеходов. И опять же куча вопросов в сонной голове - как эти тысячи недоделанных байкеров не врезаются друг в друга, зачем они едут почти все в намордниках, почему они едут по такой жаре в кофтах, водолазках и даже курточках, как они понимают свой язык, зачем водитель все время бибикает и наконец, свербящее риторическое – Нафига мне здесь утюг и носки!?!?.
Вообще, что касается вьетнамского языка, в Голливуде жутко тупят, зачем-то придумывая необыкновенные звуки, которыми раговаривают разные инопланетные чудовища. По-моему достаточно взять одного вьетнамца и он, на своем родном языке мог бы озвучить хоть «Чужого», хоть «Хищника», хоть всех инопланетян в Звездных воинах.
Наш гид Александра долго пугала нас всякими страшилками о вреде мотобайков, местной пищи, самостоятельных экскурсий, запрете на вывоз крокодилов и т.п. Такой рассказ произвел, почему-то, обратный эффект и судя по тревожным разговорам в салоне всем вдруг срочно понадобился мотоцикл в аренду, на котором можно будет вывезти в Россию чучело крокодила, питаясь исключительно местной пищей.

Страницы1234567891011121314151617

4,9/5 (33)

3 комментария

  1. Гость
    Гость 24 февраля

    Очень интересный и живой рассказ. И очень хороший язык. Таким редко сейчас пишут. Спасибо за удовольствие чтения

  2. Гость
    Гость 02 марта

    просто влюбилась..рассказ на ура..

  3. Гость
    Гость 31 марта

    Спасибо за ваше повествование! Вы отважный человек, а мы не рискнули самостоятельно путешествовать по Вьетнаму, не зная языка, сложно общаться. Наш маршрут был ограничен разными отелями в хошимине, нячанге, Далате. Насчет насекомых - жуть, особенно поразили обезьяны, тараканы размером со спичечный коробок. А вьетнамцы - прелесть, трудолюбивы, горды, доброжелательны, но и уже появляются и рвачи! Надо быть на чеку везде. В аэропорту уже начинается развод: предлагают остановки по местным достопримечательностям за 5 $ на такси. В 5*отелях все очень прилично. Vinperl - просто рай, супер. В Нячанге классный рынок, лучше, чем в Хошимине и цены ниже, и выбор больше. Русских много. Вся Сибирь и весь Дальний Восток отдыхают здесь, и очень довольны. Но, чем больше нам нравится Вьетнам, чем восторженней наши отзывы, тем выше цены!!! И по сравнению с 2007 годом цены выросли в 10 раз!!!

Ваш комментарий

Достопримечательности Читать все

Чамские Башни Пошану

Чамские Башни Пошану

На окраине города Фантхьет находятся чамские башни Пошану. Они были построены тямами (чамами), населявшими эти места в древности и исповедующими индуизм.…