85,7%

Отлично!

ОЦЕНКА : 2( 1 голос(ов))
85,71429

С шутками-прибаутками, впечатленные и просветленные мы почти добрались до первой цели нашего путешествия - острова развлечений Vinpearl. Осталось лишь самая малость, проникнуть на сам остров. Первый атракцион назывался 3х километровая канатная дорога. Очень здорово любоваться бухтой с высоты 60 метров. Даже жалко, что кабинки закрытые. Вот если бы вьетнамцы доставляли на остров туристов, цепляя их крючком за ремень штанов, то каждый мог бы почувствовать себя гадящим от страха, но все же гордым буревестником, парящим над бухтой. Мечты-мечты.… А пока недоделанные буревестники массово вылезали из кабинок и впадали в ступор от вострога. Огромная надпись на горе «Vinpearl» в стиле Hollywood была видна из любой точки острова, и даже с другого берега бухты. Но опять же, если я был менеджером этого острова, я бы заменил никчемное и пустосмысловое слово Vinpearl , на теплое для каждого россиянина русское слово «ХАЛЯВА». Потому, как попав на остров, вы больше не нуждаетесь в деньгах, все здесь БЕСПЛАТНО. Здесь можно с удовольствием провести несколько дней, катаясь в аквапарке на многочисленных огромных горках, плавать в бассейнах на исскуственной волне, валяться на пляжиках, плавать в каналах. В супер-пупер океанариуме, где дорожка сама тебя везет в стеклянном тонеле, под многометровым слоем воды можно полюбоваться порхающими над головой скатами, акулами, муренами и другим потенциальным «seafood-ом», в общем, всеми теми, кого еще не успели подать к столу гостеприимные вьетнамцы. Другая часть острова - это парк всевозможных атракционов, каруселек и американских горок. VIP-любителей халявных каруселек легко можно было опознать по зеленому цвету лица. Они на заплетающихся ногах переползали от атракциона к атракциону, не веря, что этот коммунизм сейчас не закончится или они не проснутся. Вообще, думается, такой остров бесплатных развлечений, наверняка снился каждому советскому ребенку. Контрольными выстреломи в размягченный отдыхом мозг были вечернее шоу музыкальных фонтанов, различные театрализованные представления и дрессированные зверюшки. Лично меня очень впечатлили многочисленные аквапарковские альпы, когда мчясь с длиннючему желобу верхом на ватрушке чувствуешь себя одновременно Гагариным, Шумахером и немного Миклухо-Маклаем. А вообще, русских туристов было очень просто опознать в толпе. Мужчинам было важно прокатиться внахаляву на всем хоть РАЗИК, а женщины выдавали свою национальную принадлежность прической от стилиста, полуметровым маникюром, духами и шпильками. По сравнению с некоторыми даже разодетый клоун, дед Мороз или белый медведь смотрелись бы более логичными и уместными. Невольно возникал вопрос - Девушки, извините, НАФИГА вам все это в аквапарке?!?! Да и вообще все это в тропических странах? И такой дресс-код можно не раз было встретить по всему Вьетнаму.
Очень интересно было наблюдать за лицами только, что скатившихся с горки людей. От восторга у всех азиатов, глаза были как рожающего лемура, в то же время европейцы почему-то смотрели на мир сквозь узенькие щелочки.
Другой необычный атракцион – это нервощекотательная американская горка, которая увозла меня и других, еще ничего не подозревающих молодых туристов в тележках куда-то в горы, в облака, к надписи «Vinpearl». Минут через 15, после сумашедшего спуска, из тележек вываливались уже пожилые, седые, но возбужденные и абсолютно счастливые люди.

Гость 24 февраля

Очень интересный и живой рассказ. И очень хороший язык. Таким редко сейчас пишут. Спасибо за удовольствие чтения

Гость 02 марта

просто влюбилась..рассказ на ура..

Гость 31 марта

Спасибо за ваше повествование! Вы отважный человек, а мы не рискнули самостоятельно путешествовать по Вьетнаму, не зная языка, сложно общаться. Наш маршрут был ограничен разными отелями в хошимине, нячанге, Далате. Насчет насекомых - жуть, особенно поразили обезьяны, тараканы размером со спичечный коробок. А вьетнамцы - прелесть, трудолюбивы, горды, доброжелательны, но и уже появляются и рвачи! Надо быть на чеку везде. В аэропорту уже начинается развод: предлагают остановки по местным достопримечательностям за 5 $ на такси. В 5*отелях все очень прилично. Vinperl - просто рай, супер. В Нячанге классный рынок, лучше, чем в Хошимине и цены ниже, и выбор больше. Русских много. Вся Сибирь и весь Дальний Восток отдыхают здесь, и очень довольны. Но, чем больше нам нравится Вьетнам, чем восторженней наши отзывы, тем выше цены!!! И по сравнению с 2007 годом цены выросли в 10 раз!!!

Чамские Башни Пошану

Чамские Башни Пошану

На окраине города Фантхьет находятся чамские башни Пошану. Они были построены тямами (чамами), населявшими эти места в древности и исповедующими индуизм.…