85,7%

Отлично!

ОЦЕНКА : 2( 1 голос(ов))
85,71429

P.S. Самый лучший день
Как все же странно встретить свой зимний день рождения среди лета. Мне, привыкшему к тому, что в этот день рождения со мной постоянно случаются неприятности, большие и маленькие, было очень тревожно на душе. Но, наверное, Вьетнам просто полюбил меня, так же как и я его. Он всячески оберегал и хранил меня, баловал встречами с хорошими людьми. Открывал свои тайны и показывал неземные красоты. А потом, совершенно расщедрившись, сделал самый ценный подарок – лучший день рождения за всю мою жизнь. Вряд ли способен кто-то прочувствовать тот восторг, что творился в моей душе, когда я ехал вдоль берега моря, жадно пил глотками горячий ветер, дующий в лицо, и кричал от ощущения свободы. Наверное, так себя чувствует птица, парящая в облаках над землей, зная, что все грязное и плохое осталось внизу, на грешной земле. Дорога же привела меня на край земли, туда, где нет, и не было туристов. Туда, где красивые дюны из белоснежного песка, уже милионы лет, воюют с морской стихией. А я, обдуваемый сильным, но совершенно не злым ветром, сидел на вершине высочайшей песчаной горы, и был пьянее самого пьяного человека в мире от всей этой красоты. И казалось, что я не такой уж плохой человек, раз Бог и Вьетнам дарит мне такие подарки. В этот же день Вьетнам, видимо решив, окончательно повредить мой новорожденный рассудок, подарил тот самый инопланетный марсианский каньон, фотографируя который я мечтал лишь о том, чтобы фотоаппарат смог передать хоть десятую часть тех цветов, которыми было все раскрашено. И очень символично, что имено в день рождения Вьетнам, как старая мудрая цыганка, привел меня к тому месту, которую я назвал «дорога в никуда». Этим он как бы дал мне понять, что если относиться к жизненным проблемам как к безнадежным тупикам, то тебя непременно ждет красивая уютная могила. А вечером было празднование моего дня рождения в любимом ресторанчике с загорелым крокодилом у входа, где грустнее всего было лишь одному экс-живому существу, симпатичной кобре, поданную нам на стол, в виде различных блюд. И почему-то весь этот день в голове весь день звучала песня Григория Лепса «Самый лучший день». Кстати самый лучший вариант клипа этой песни можно поискать на рутубе, где на заставке нарисованы 2 боксера, или у меня в контакте.
Там биэт Вьетнам…
февраль 2013

Гость 24 февраля

Очень интересный и живой рассказ. И очень хороший язык. Таким редко сейчас пишут. Спасибо за удовольствие чтения

Гость 02 марта

просто влюбилась..рассказ на ура..

Гость 31 марта

Спасибо за ваше повествование! Вы отважный человек, а мы не рискнули самостоятельно путешествовать по Вьетнаму, не зная языка, сложно общаться. Наш маршрут был ограничен разными отелями в хошимине, нячанге, Далате. Насчет насекомых - жуть, особенно поразили обезьяны, тараканы размером со спичечный коробок. А вьетнамцы - прелесть, трудолюбивы, горды, доброжелательны, но и уже появляются и рвачи! Надо быть на чеку везде. В аэропорту уже начинается развод: предлагают остановки по местным достопримечательностям за 5 $ на такси. В 5*отелях все очень прилично. Vinperl - просто рай, супер. В Нячанге классный рынок, лучше, чем в Хошимине и цены ниже, и выбор больше. Русских много. Вся Сибирь и весь Дальний Восток отдыхают здесь, и очень довольны. Но, чем больше нам нравится Вьетнам, чем восторженней наши отзывы, тем выше цены!!! И по сравнению с 2007 годом цены выросли в 10 раз!!!

Чамские Башни Пошану

Чамские Башни Пошану

На окраине города Фантхьет находятся чамские башни Пошану. Они были построены тямами (чамами), населявшими эти места в древности и исповедующими индуизм.…