85,7%

Отлично!

Цена / качество

100%

Обслуживание

100%

Расположение

100%

Ресторан

100%

Номера

100%

Служба приёма

100%

Чистота / Уборка

100%

ОЦЕНКА : 2( 1 голос(ов))
85,71429


P.S. Самый лучший день
Как все же странно встретить свой зимний день рождения среди лета. Мне, привыкшему к тому, что в этот день рождения со мной постоянно случаются неприятности, большие и маленькие, было очень тревожно на душе. Но, наверное, Вьетнам просто полюбил меня, так же как и я его. Он всячески оберегал и хранил меня, баловал встречами с хорошими людьми. Открывал свои тайны и показывал неземные красоты. А потом, совершенно расщедрившись, сделал самый ценный подарок – лучший день рождения за всю мою жизнь. Вряд ли способен кто-то прочувствовать тот восторг, что творился в моей душе, когда я ехал вдоль берега моря, жадно пил глотками горячий ветер, дующий в лицо, и кричал от ощущения свободы. Наверное, так себя чувствует птица, парящая в облаках над землей, зная, что все грязное и плохое осталось внизу, на грешной земле. Дорога же привела меня на край земли, туда, где нет, и не было туристов. Туда, где красивые дюны из белоснежного песка, уже милионы лет, воюют с морской стихией. А я, обдуваемый сильным, но совершенно не злым ветром, сидел на вершине высочайшей песчаной горы, и был пьянее самого пьяного человека в мире от всей этой красоты. И казалось, что я не такой уж плохой человек, раз Бог и Вьетнам дарит мне такие подарки. В этот же день Вьетнам, видимо решив, окончательно повредить мой новорожденный рассудок, подарил тот самый инопланетный марсианский каньон, фотографируя который я мечтал лишь о том, чтобы фотоаппарат смог передать хоть десятую часть тех цветов, которыми было все раскрашено. И очень символично, что имено в день рождения Вьетнам, как старая мудрая цыганка, привел меня к тому месту, которую я назвал «дорога в никуда». Этим он как бы дал мне понять, что если относиться к жизненным проблемам как к безнадежным тупикам, то тебя непременно ждет красивая уютная могила. А вечером было празднование моего дня рождения в любимом ресторанчике с загорелым крокодилом у входа, где грустнее всего было лишь одному экс-живому существу, симпатичной кобре, поданную нам на стол, в виде различных блюд. И почему-то весь этот день в голове весь день звучала песня Григория Лепса «Самый лучший день». Кстати самый лучший вариант клипа этой песни можно поискать на рутубе, где на заставке нарисованы 2 боксера, или у меня в контакте.
Там биэт Вьетнам…
февраль 2013


Страницы1234567891011121314151617

4,9/5 (33)

3 комментария

  1. Гость
    Гость 24 февраля

    Очень интересный и живой рассказ. И очень хороший язык. Таким редко сейчас пишут. Спасибо за удовольствие чтения

  2. Гость
    Гость 02 марта

    просто влюбилась..рассказ на ура..

  3. Гость
    Гость 31 марта

    Спасибо за ваше повествование! Вы отважный человек, а мы не рискнули самостоятельно путешествовать по Вьетнаму, не зная языка, сложно общаться. Наш маршрут был ограничен разными отелями в хошимине, нячанге, Далате. Насчет насекомых - жуть, особенно поразили обезьяны, тараканы размером со спичечный коробок. А вьетнамцы - прелесть, трудолюбивы, горды, доброжелательны, но и уже появляются и рвачи! Надо быть на чеку везде. В аэропорту уже начинается развод: предлагают остановки по местным достопримечательностям за 5 $ на такси. В 5*отелях все очень прилично. Vinperl - просто рай, супер. В Нячанге классный рынок, лучше, чем в Хошимине и цены ниже, и выбор больше. Русских много. Вся Сибирь и весь Дальний Восток отдыхают здесь, и очень довольны. Но, чем больше нам нравится Вьетнам, чем восторженней наши отзывы, тем выше цены!!! И по сравнению с 2007 годом цены выросли в 10 раз!!!

Ваш комментарий

Достопримечательности Читать все

Чамские Башни Пошану

Чамские Башни Пошану

На окраине города Фантхьет находятся чамские башни Пошану. Они были построены тямами (чамами), населявшими эти места в древности и исповедующими индуизм.…