Club Med Palmiye – если планируете в Турцию всей семьей

Отзыв об отеле, в котором мы отдыхали семьей в начале октября текущего года. Отель высокого уровня, принадлежит французской сети Club Med и его уровень оценивается не привычными нам звездами, а трезубцами. Конкретно Palmiye – это отель с четырьмя трезубцами, но он гораздо лучше любого турецкого пятизвездочного отеля. Ну, про любой я, конечно, с уверенностью говорить не могу, но лучше тех, в которых мы отдыхали.
Почему я советую этот отель тем, кто отдыхает с детьми. В отеле есть очень удобные детские клубы, причем для детей, начиная с 4 месяцев. Если ваш малыш еще совсем маленький, его все равно можно оставить в клубе и о нем там будут очень хорошо заботиться. Нашему младшему сыну чуть больше года, и он был в клубе. Для деток до 4 лет надо доплачивать за клуб, а для детей старше 4х клуб входит в тур и место там абсолютно бесплатное.
Как выглядит посещение клуба таким малышом. На завтрак мы брали сына с собой, он уже не на ГВ, поэтому питался вместе с нами в ресторане, выбор блюд и продуктов очень большой, поэтому даже для малыша можно выбрать еду по вкусу. Есть каши, много овощей, молочные продукты. Если ребенок уже ест мясо, то с этим никаких проблем, очень много фруктов и т.д. Проблемы с питанием не будет. Есть детская комната, где можно подогреть бутылочку, например, если ребенок на смеси, в ресторане для ребенка можно взять детский стул, у администраторов можно взять коляску для ребенка.
После завтрака мы отводили сына в клуб, где он оставался больше, чем на полдня, забирали его только часов в 5. Клуб находится в отдельном небольшом здании на огороженной территории, есть небольшая игровая площадка. На данный момент в клубе детям по утрам бесконтактно измеряют температуру. В течение дня с малышами гуляют, играют, делают какие-то элементарные детские поделки, какие посильны в этом возрасте. Ну, это не совсем поделки, но, так скажем, первые шаги на пути к поделкам. Главное – это уход, у детей есть дневной сон, есть обед и полдник, причем очень строго принимается во внимание привычный рацион ребенка. Если ребенок что-то не любит, в него никто это пихать не будет, если у ребенка на что-то пищевая аллергия, то никто его не накормит запрещенными продуктами. Вся информация о ребенке собирается через анкету, я такую заполняла еще из дома, она длинная, но крайне полезная, даже есть вопросы о предпочтениях в играх и любимой игрушке. Каждый день, когда мы младшего забирали из клуба, нам давали полный отчет, чем сын занимался в течение дня, как настроение. Очень заботливые в клубе девочки, спасибо им большое за ответственность в работе.
У нас есть еще старшая дочь 16 лет, но она с нами на отдыхе не была, а так бы тоже определили ее в клуб, для такого возраста свои развлечения – много спортивных тренировок, например, по теннису, виндсерфингу, стрельбе из лука, водным лыжам и многим другим, много творчества, игры, состязания. Вообще, когда смотрела на взрослые группы в клубе, было очень жаль, что дочки с нами не было. В целом, могу сказать, что любого возраста дети в Palmiye отдохнут полезно и весело, ну и родители отдохнут, пока дети при деле.

1. Рената
    Рената 20 ноября

Чем дочь-то провинилась что не взяли с собой бедную? Мы вообще без сына никуда уехать не можем, ему 13, и только попробуй заикнуться, что поедем без него, всё, смертельная обида. А потом на отдыхе ни на шаг не отходит и постоянно что-то нужно ему, отдых превращается в постоянную суету и исполнение его хотелок.

2. Makarskajaanna
    Makarskajaanna 20 ноября

Дочь учится, она как-то и не очень хотела, они с бабушкой летом отдыхали на нашем юге, она и поплавала, и загорела, а сейчас вся в учебе. Мне кажется в Palmiye и вашего сына клуб бы заинтересовал, попробуйте, там детям очень интересно, активный, спортивный отдых, к тому же со сверстниками.

3. Рената
    Рената 20 ноября

Возможно. Как раз подумываем, куда поехать в следующем году, в этом у нас не сложилось отдохнуть дальше озер нашего региона. А дети в клубе же из разных стран, как с языковым барьером дела обстоят? Хотя, вы возможно не знаете, у вас же малыш совсем, там, наверное еще не очень эта разница ощутима.

4. Makarskajaanna
    Makarskajaanna 20 ноября

Мне кажется, дети в любом возрасте прекрасно объясняются жестами, а несколько самых нужных слов запоминают моментально. Если у вас сыну 13, то в любом случае какие-то английские слова он знает, чтобы элементарное объяснить, к тому же в клубах есть русскоязычный персонал, не думаю, что возникли бы какие-то проблемы.

5. Татьяна
    Татьяна 20 ноября

Присматриваемся к этому отелю на следующий год, в связи с чем есть несколько вопросов. Буду признательна, если ответите. Есть ли в ресторане какое-то специальное вегетарианское меню? Хорошие ли номера в бунгало, если вы в курсе? Много смотрела фото и отзывы читала, есть ощущение, что там где бунгало нет такой суеты, тише и больше деревьев. И еще насколько реально вообще заниматься спортом в группах там же, как я понимаю, для взрослых групповые тренировки, например, теннис, достаточно ли их? Или много слишком народу и лучше оплачивать все-таки индивидуальные?

6. Makarskajaanna
    Makarskajaanna 20 ноября

Что знаю, отвечу. В бунгало мы не жили у нас был номер в самом отеле, внутри в номерах бунгало я не была, но по территории да, мне тоже показалось, что там поспокойнее. Деревьев там определенно больше, а еще детские клубы от бунгало ближе, если ехать с детьми, то возможно там поселиться удобнее. Про меню. У нас вегетарианцев нет, поэтому я не совсем обратила на это внимание, но выбор блюд очень большой и конечно же есть много блюд без мяса и рыбы, овощи, фрукты, гарниры. Я думаю, что накормить вегетарианца не проблематично. Про спорт. Мы ходили с мужем играть в теннис почти каждый день, мне групповых тренировок хватило, народу в группе не очень много. Тренировки проходят в разное время для новичков, продолжающих и тех, кто уже прилично играет. Мы были в группе середнячков, тренер вполне справлялся с группой и успевал всем показать, как и что правильно делать, места на кортах тоже всем хватало.

Достопримечательности Турции Читать все

Остров Клеопатры