Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отзывы по стране Израиль

Отзывы на портале 100 дорог - это интересный, познавательный, информативный и достоверный источник для подготовки своих будущих путешествий...

Железные дороги, границы и замки Палестины

Это сложно объяснить, но меня никогда особенно не влекли истоптанные туристами тропы. Да – прекрасен Париж, неповторим Копенгаген, колоритен Амстердам. Но…с нашествием миллионов, катастрофически гибн...…

“Полоса отчуждения” (сквозь минные поля Голанских высот)

Вступление Есть у нас добрая старая традиция, к сожалению несколько поблекшая в последнее время - периодически выезжать в мини-путешествия по стране на 2-3 дня, с ночлегами в пути. Так у нас повел...…

Акко - крепость над морем

Города – как люди. У каждого – свой характер. Акко ассоциируется не только с древней крепостью, нависшей над изумрудным морем, но и с четырьмя годами, которые я прожил в этом городе. Рассказывать...…

Израильские печати при поездках на Восток - проблема, или рутина?

Любой турист с минимальным стажем познания мира, наслышан о странном понятии “нежелательности израильских печатей в паспорте” при поездках в арабские страны. Это понятно, скажут многие, они же там во...…

8 дней на Земле Иудейской

Маршрут: центр и юг страны Иерусалим – Эйн Геди (Ein Gedi) – Масада (Masada) – Беершева (Beersheva)– треккинг по пустыне Негев (Negev desert)– Мицпе Рамон (Mizpe Ramon) – Авдат (Avdat) – Эйн Авдат (E...…

2000 километров по Израилю

Фотоальбом - Израиль

Предисловие. Тем, кого не интересуют описания чужих приключений, а нужна только практическая информация, предлагаю сразу проследовать в конец рассказа, где я привожу все «технические» выкладки по н...…

Четыре дня на Мертвом море

Вставать в 5.30 утра очень тяжело, но если вы планируете поехать на автобусе на Мертвое море – приходится страдать. На место встречи с туристической группой необходимо прибыть к 7.00, ждать будут не ...…

Подбор отзывов