День 2 Лас Вегас, Огненная Долина

Отоспавшись, выселяемся из отеля. Раз уж мы в Лас Вегасе, надо сыграть в казино! Находим самый примитивный на вид автомат, скармливаем ему доллар. Новичам везет, и мы выигрываем 1.5 доллара! Тут бы как говорится вовремя остановиться, но нами уже овладел азарт, и мы быстро спускаем весь выигрыш. Появляется неизменное желание отыграться, но мы мужественно подавляем его в себе. А вообще, если честно, удовольствия от процесса мало - кидаешь деньги, нажимаешь как обезьянка время от времени на кнопочку, и либо что-то выигрываешь, либо, что скорее всего, ничего не выигрываешь.

А мы еще хотим погулять по Лас Вегасу дневному. На удивление без проблем находим бесплатную парковку в центре. Очень жарко, надо постоянно что-то пить. Тут популярны замороженные напитки в очень длинных узких стаканах (кувшинах) подозрительного яркого зеленого или розового цвета.

Закончив прогулку, покидаем "крэйзи сити" и впереди на протяжении многих дней нас ждут природные красоты. Едем в Fire Valley (Огненная Долина), это недалеко. Дорога уже очень спокойная, можно дать порулить и Кате. Привычный ландшафт - кругом выжженная пустыня. Приезжаем на место, оно относится к категории State park (государственный парк), посещение стоит 6 долларов с машины. Тут очень красиво - кругом красные скалы, образующие то арку, то слона, то еще что-нибудь.

Объездив почти все места, отправляемся дальше. Рядом находится озеро, неплохо бы искупаться. Едем на пляж, но вместо озера находим там одну лужу и табличку на въезде: "Death End" (типа "Смертельный Конец"). Жарко, озеро пересохло.

Теперь наш путь лежит к дюнам в Юте. Это довольно далеко. Как и раньше, дорога абсолютно прямая, виды не различаются разнообразием. Ограничение скорости 65 миль/ч (105 км/ч). Ползти с такой скоростью по такой отличной дороге трудно, полиции в этих местах я еще не видел, так что потихоньку разгоняемся. Ближе к вечеру прибываем в город Канаб. Солнце уже зашло, ищем тут мотель. После недолгих поисков находим недорогой вариант за 50 долларов, даже с завтраком.

1. Shaman
    Shaman 21 октября

Больше фотографий тут: http://shaman.co.at/photoalb.php?id=23

2. Юрий
    Юрий 24 октября

Спасибо! Завидую вашему энтузиазму и энергии с которыми вы лазили по всем этим каньонам. Меня бы хватило от силы на пару дней.