Это находится здесь

1. Лора
    Лора 30 октября

Винскому
    Ну и где вывод-то? Каков психологический портрет критика? Обещанный в качестве бонуса. И где психологический портрет поклонника?

2. Backpacker
    Backpacker 30 октября

Снова "путешественник" Винский :(
    Достал саморекламой... Почему же товарищ не опубликовал вот этот http://spor4.narod.ru тред со своего форума, который был им нагло стерт. За что - судите сами

3. Вадим
    Вадим 30 октября

"И было мне мои друзья и *бэкпэкерно* и тошно:(
    Опять товарищ занудил... Теперь уже тащится не оттого, что объехал пол-Европы, включая Литву, а от своей риторической офигительности. Не поленился записать речь на форуме и - вот, нате, а то еще эта сторона таланта не явится широкой публике, благодаря козням Винского...Записал-то записал, да вот почему-то опустил отрывок, где ему самому указывали на грамматические ошибки, да и вообще на то, что не дело поучать, как должно путешествовать тех, кто не один континент объездил, а не только Польшу с Литвой. Хочу заметить, что "нагло" стереть со своего собственного форума вообще нельзя, это как-то противоречит русскому языку. К тому же тема исчерпана, имярек дал ответ на вопрос: не считает себя он бэкпэкером. И что в этом плохого? Те, кто ходят с рюкзаком лишь для того, чтобы побольше исходить, как правило не глубоко интересуются объектами, кои им попадаются - количество затеняет качество. По той же причине не вижу особого фана в общении с западными бэкпэкерами - западные люди вообще глубоко в свою душу не пускают, тем более при мимолетной встрече. А то, что бедные люди душевнее богатых - весьма не однозначно. Ну и чего полезного в бэкпэкерах? Глубоких знаний они не имеют, рассказов не пишут ( предыдущее послание товарища нельзя назвать творческим оплодотворением, а скорее риторической мастурбацией), сайты не создают... Единственный в них прок, что они разносят полезную информацию прикладного характера - что, где, когда? А вот когда жизни учить пытаются - скучно.

4. Элли
    Элли 30 октября

2Лора
    Чего непонятного-то? Критик - он зануда. По определению. Критик Винского, кроме того, человек ограниченный, зажатый, стесненный в деньгах либо задушенный жабой (что почему-то одинаково позорно в данном контексте), полный сексуальных предрассудков и комплексов, и вообще ему в жизни не повезло, "у него секса нет", вот он слюной и брыжжет. Поклонник, напротив, - широкая душа, рубаха-парень, "Лысый, пей!", разносторонний, одаренный, обаятельный (ну, не настолько, чтобы автора затмить, конечно), раскрепощенный, ну, хозяин жизни короче... В меня, конечно, сейчас полетят разные предметы, но попрошу все же учесть, что моего личного мнения по поводу винскотворчества пока что тут не содержится. Оно еще не сформулировано, мнение-то.

5. b-p
    b-p 31 октября

2vadim
    Что В. не бэкпекер, это ясно, но я-то доказывал, что он и не путешественник. Внимательнее надо быть, тема не исчерпана. По-поводу тупых, бедных бэкпекеров, Вы, вероятно, в поисках очередного шедевра В., не заметили рядом замечательный рассказ: "С рюкзаком по малой азии". Cравните...

6. Владимир
    Владимир 31 октября

Несколько мыслей
    Винский не был первым, кто посетил ту или иную страну. Но, он был первым, кто так раскрутил свой сайт, т.е. смог рассказать (натурально и, если хотите, натуралистично, без ложного ханжества) сам и собрал подобные рассказы других. Я думаю, что даже он сам не ожидал того ,что его хобби затмит основную деятельность. Его можно критиковать или восхищаться им, но самое главное, что он никого не оставляет равнодушным. В этом его основной успех.Я за него рад.

7. Лора
    Лора 31 октября

Для Элли
    Еще раз перечитала всю эту муть. И возникли вопросы: почему из всех отрицательных отзывов Винский выбрал именно эти? Ведь их намного больше. Не потому ли что из всех они наиболее эмоциональные, и наименее конструктивные, что помогает автору формировать свой "правильный" имидж в глазах поклонников? С вашим психологическим портретом критика и поклонника не согласна категорически. Конечно нельзя сказать что все с точностью, но наоборот. Но обзывать всех кому не нравиться "творчество" Винского задушенными жабой, завистливыми и сексуально -деструктивными типами - это по меньшей мере неумно, ровно как и восхвалять псевдохозяев жизни. А вот интересно на основании чего вы сделали свои выводы и психологические портреты?

8. Антон
    Антон 31 октября

2Lora
    То, что написала Элли, называется сарказм, не воспринимайте буквально :)

9. Лора
    Лора 31 октября

Антону
    Ну если только это сарказм, то тогда аплодисменты:)) Ну что-то не четкий сарказм:)) или это я с утра туго соображаю?:)

10. Светлана
    Светлана 01 ноября

рассказы увлекают
    Все рассказы интересны и увлекательны - пишите больше

11. Лора
    Лора 01 ноября

Автору
    Ах как интересно, на наши реплики вы оказывается отвечаете в тексте своего рассказа. Вот это рекламу мы вам создаем. Не будь критиков поклонники бы не смогли достойно оценить ваше "творчество". Мои рассказы на сайте есть - можете почитать если хотите. Через месяц еду на Тайланд - опишу свое видения немного с другой точки зрения. На этом все прощаюсь, и больше не поддерживаю траффик. Да кстати а почему вы реплику Антона не прокомментировали?

12. Наталья
    Наталья 13 ноября

Каждый раз, читая Винского, вспоминаю реплику одного театрального педагога в отношении студента, срывавшего аплодисменты у окружающих живыми и остроумными картинками из жизни: «Способный мальчик, но маловато культуры». Винский – «мальчик», который вырос, состоялся как удачливый бизнесмен, что дает ему возможность много ездить, видеть и желание поделиться увиденным. Смотреть на мир его глазами интересно, он замечает детали, умеет анализировать, прекрасно все излагает. Знает себе цену, но хочет быть оцененным читателями. И когда в своих рассказах, переступая грань остроумия, опускается до пошлости и мата, я не понимаю – это он сознательно так делает (тогда зачем?) или просто «культуры маловато»? Винский, я ТВОЙ читатель, не обманывай меня и не лишай радости виртуального путешествия …

13. talka
    talka 16 ноября

воинственную домохозяйку Катю не жди
    воинственную домохозяйку Катю не жди сегодня , она у меня на шри-ланке с наркотиками борется ..:)

14. Катя
    Катя 26 ноября

талке от воинствующей домохозяйки.
    девушка не льстите себе, вашу Шри-ланку я прочитала только сейчас после того как увидела эту реплику. И то что моя тезка Екатерина обозвала ваш рассказ о Шри - Ланке - говном, это уже ее взгляд. так что не борюсь я с наркотиками.Хотя ваша шри - ланка и правда не ахти. Винский, радуйтесь. я отметилась в этом вашем PR, не хотела сначала, но сколько внимания вы проявили к моей скромной персоне, назвав воинственной домохозяйкой и закрепив этот эпитет в веках на данном сайте. высказываю вам за то сердечную благодарность. И желаю быть осторожным в странствиях, а то не дай бог, вас кродил съест или по пьяне подскользнетесь и бедро сломаете - а это будет тяжелая утрата для всех посетителей этого сайта, особенно для хора поклонников вашего словарного запаса столь придирчево выбранного из всего великого и могучего русского языка. Пишите дальше, а поклонники всегда найдутся, у людей без принципов поклонников больше, так как таким легче быть.

15. RusaSeductora
    RusaSeductora 07 июля

Nado kak vse stranno...!
    Gospodin Vinskyu ne znau vash eto rasskaz ili ne vash ili togo gopsodina kotoruy na pisal pro Peru no vo pervih v Mexico-city glavnaya ploshad ne nazivaetsya zocalo eto voobshe centri vseh gorodov v Meksike nazivayutsya zocalo i ne s bolshoi bukvi a slovom zocalo oboznachaetsya prosto centr, centralnaya ploshad tak skazat, eshe na estoi ploshade infeichi ne plyashut chelimi dnyami, oni plyashut tolko po subbotam i kazestya voskreseniyam chasov s 12 i vsego oni plyashut chasa 3 oni ze toze ludi i im otdihat nado i eshe prostituchii polno i ne znayu pochemu vi eyo ne zamtili. Rassakzi u vas hudozestvenno ochen neplohie no porazayut svoei poverhnostnostoiyu, kak govoritsya ne znaete ne govorite...vot izvinite za takoi komentaryi prosto kak to ne mozesh sderzatsya kogda govoryat veshi absolutno nevernie s ogromnoi uverennostiyu. S uvazeniem, vs etaki ya stolko ne puteshestvovala hotya uverena chto osushetvlu eto kak mozno skoree, odna russkaya devushka iz Meksiki