Beatus ille, qui procul negotiis /Блажен тот, кто вдали от дел/ (Жаль, что я блажен только по субботам и воскресеньям...) Мое повествование имеет только художественную ценность, да, наверное, и то небольшую. Гедонисты, вы попали по адресу. Читайте, здесь вы можете найти близкую вам философию.

Предыстория следующая: едем с двумя моими друзьями - бывшими одноклассниками, попутчиками во многие места, собратьями по многим приключениям, единомышленниками в веселье, досуге и отдыхе - на дачу к одному из них: купаемся, пьем крымское вино, паримся в бане, иными способами, не запрещенными законом, попираем нормы морали и нравственности. В боях на животах рождается идея поехать на Селигер через выходные. Найти свободное время нелегко - все мы люди занятые. Запланировали на четверг. В воскресенье я попадаю в аварию, и мое участие в поездке становится сомнительным, поскольку на мою машину рассчитывали, и она действительно была бы неплохим подспорьем в виду сравнительно необъятных размеров багажника (500 с лишним литров). Внезапно оказывается и что денег-то у меня меньше, чем я думал. Перетираю с друзьями - они уже договорились с другими людьми - отложить невозможно! А у меня только в пятницу группа разбора. С утра. Вот блин, думаю, жизнь подкидывает сюрпризы, выбивая своей железной битой все забавные фигуры, сложенные из кегель намерений. Ни фига! Я человек ненастойчивый, но в отношении совместных поездок с этими шалопаями становлюсь упрямым (amici vitam ornant /друзья украшают жизнь/). Едет уже 9 человек, включая приятелей с дачи Ильи и молодой семьи с дитем! Обалденно. Зачем впутывать беззащитных детей в мужские развлечения с серьезными напитками и бессонными ночами??? Лелея надежду все утрясти, продолжаю сборы. Грозой перебивает "свитчи" выделенного канала, приходится ехать в инет-кафе за информацией. Та, которую я печатал раньше, становится неактуальной в виду обилия информации о тактике поведения за рулем и другими дорожными нюансами - теперь придется ехать в качестве пассажира, следовательно нужна информация о самолетах, поездах и автобусах. Поезд идет 11 часов - отпадает, автобус - шесть, с автовокзала "Тушино". После работы еду покупаю билет на 20:45 на пятницу (Т.468-0400 - Щелковский автовокзал, т.490-2424 - Тушинская автостанция; билет до Осташкова - 200 с лишним рублей).

Едем во вторник в "МЕТРО" с Морозовым. Приезжаем за 15 минут до закрытия, но успеваем приобрести водку "Стольную" в оптовых количествах и соответствующее количество газированной воды. Морозов считает, что наша миссия выполнена, остальные продукты питания второстепенны, косвенны и к делу относятся лишь постольку поскольку. Четверг. Морозовым мне ставятся бесчеловечные условия: если он по пути за мной на автовокзал попадает на штраф вследствии своей нетрезвости или непроветренности - штраф оплачиваю я (200 у.е.), обратно веду машину я, если по моей вине что-то происходит с его тачкой - плачу я. В-общем, я плачу почти в любом случае. Весело. Также, мне разъяснено, что он изголодался по спиртному и собирается пить не по-детски, а потому существует вполне вероятный риск его неприезда по причине перепива. Ну, *ля, думаю, друг называется! Но к его фокусам я привык уже (у него еще юмор весьма своеобразный) - человек с головой ушел в зарабатывание денег и немножко зациклен на собственном комфорте и тотальной безпроблемности, прагматичен и рассчетлив до мозга костей. Идеальных людей не бывает с другой стороны. Ну и они дороги мне такие какие есть. Он мне уже начал представляться в виде своей кармы. Может не ехать? И такая мысль была - слишком много совпадений не в мою пользу. А я еще фотографировать люблю, природу особенно. У меня дома в фотоальбомах нет ни одной фотографии, которая была бы в рамках обычно происходящего с людьми и не вызывающей никакого особенного интереса, а если и есть - то все равно в пределах какого-то необычного события, предшествующего кадру или последующего за ним. Не люблю обычные сюжеты. Так вот, у моего "Олимпуса" батарейки садятся абсолютно не кстати - еще 10 баксов. Не в деньгах дело (хотя нет, и в них тоже, Получкин День только грядет), я не суеверный, но сам собой как-то начинаешь задумываться о знаках и значении событий. Нет, думаю, назло поеду.

В 5 утра в пятницу встаю и еду в ОБ ГИБДД. Приезжаю в 6:20, первый человек приходит к восьми, и то в другой кабинет. Мог бы еще спать и спать. Потом болтаемся с приятелем по городу - страховая компания, другая страховая компания, суд, МакДональдс. Звонок - Морозов нетрезв, просит захватить еще спиртного. Ага, добрались значит благополучно, черти - уже хорошо. Приезжаю вечером на вокзал. У автобуса толпа - на восемь сорок пять, спрашиваю. Нет, на восемь пятьдесят - мне в ответ. Думаю, а пять минут - ерунда какая. Мне и в голову не пришло, что это могут быть два разных рейса. Залезаю, устраиваюсь удобно около окна. Подходит пара, спрашивают какое у меня место по билету. Восьмое говорю, они мне - а у нас тридцать пятое-тридцать шестое, вы сидите на тридцать пятом. Я говорю - без проблем, освободите мне мое восьмое, и я с радостью пересяду. Садятся на другие места. Подходят два парня, водитель занимается рассадкой народа по местам - спрашивают, а можно ли им вдвоем сесть, водитель - ко мне, молодой человек, мол, пересядьте, пожалуйста. Хорошо, пересаживаюсь. Подходит женщина: какое место, восьмое, а вы на тридцать втором, освободите мне восьмое, с удовольствием пересяду... ваше восьмое - вы и освобождайте! Кикиморы случаются. Иду к водителю: где у вас тут нумерация мест начертана, спрашиваю, мне б восьмое место найти. Он: а у вас какой рейс, 20:45 говорю, он - а автобус 20:50. Догадываетесь какие выразительные типично русские слова и идиоматические обороты крутились у меня в голове в тот момент? Пропихиваюсь за своими сумками и рюкзаком, потом обратно по чужим ногам. Люди скрипят зубами, но, понимающе, расступаются в меру собственных возможностей, втягивают животы и задерживают дыхание. Подхожу к своему автобусу, который еще, слава Богу, не уехал. Там толпа - люди договариваются с водителем о возможности проехать без билета за определенную сумму. Показываю билет - шепот по толпе: "пропустите, у него билет, у него билет, у него билет...". Ищу восьмое место (как в Задоронове - второй девятый вагон, блин!). Там уже сидит непонятное существо, пол которого мне удалось определить далеко не с первого взгляда. Первоначально казалось парнем лет 16 известных наклонностей - определил по вкрадчивому и подчеркнуто нежному говору и манере немного растягивать слова. Потом "существо" оказалось весьма обаятельной девушкой со стрижкой под мальчика (Чехова читала, "Любовные истории"), во время дороги пользовалась жвательной резинкой, закапывала себе в нос и глаза непонятные жидкие субстанции в загадочных разномастных пузырьках, очаровательно улыбалась, когда наши глаза встречались, чем вызывала у меня ответную улыбку и какую-то внутреннюю расположенность. Прямо по евпропейским традициям. Почему люди не улыбаются в метро, когда их глаза встречаются - было бы гораздо больше счастливых семей и красивых пар.

Приехали в 2:50 ночи - как по часам - ровно 6 часов в пути. На территории автовокзала есть гостиница - жалкая такая. Но даже и она была бы весьма кстати, а там были заняты все номера. Пошел к народу на лавочки под навес - темнота - свет на автовокзале отсутствует в принципе как я понял. Народ тоже, смирившись с условиями аскетического существования (за ним и едут на Селигер, вообще-то), устраивался поудобнее на деревянных лавках. Я продумывал варианты: знакомиться с людьми, употреблять "Немирофф" или засыпать, упаковавшись в свою найковскую ветровку. Ход развития событий был в принципе мне ясен - я к этому был готов: в 12:00 дня мне звонит Морозов и говорит что-нибудь вроде "Блин, Женек, я ваще никакой, ща приедем", они приезжают где-то в 4 дня, скорее, ближе к вечеру, и праздник начинается. Но лесным духам было угодно чтобы все сложилось иначе: они приехали с Илюхой уже через час и красный "Фольксваген" бесследно исчез в темноте, погружаясь туда как летучий голландец, унося своих пассажиров в царство, где грань между привычным и необычным размыта, где между желаемым и действительным, потребностью и необходимостью, реальным и вымышленным стоит жирный знак равенства, где Льюису Кэролу не нужно было бы изобретать свое королевство, чтобы сделать сказку психоделической (Алису там бы и так проперло) и где все трансцендентно по природе, точнее, где сама трансцендентность живет в природе, где ты - и есть природа. На этом, собственно, и заканчивается предисловие. Дальше начинается непрекращающася череда мощных оргазмов, если можно выразить этим словом НЕФИЗИЧЕСКИЕ удовольствия.

Пока ехали, прикольно было наблюдать за светящимися глазами разнокалиберных животных, которые периодически появлялись по обоим сторонам дороги и так же внезапно исчезали (circuit quaerens quern devoret /рыщет вокруг, ищит кого пожрать/). На Селигере полно всякой фауны: лоси, медведи, волки, лисицы, кабаны, зайцы и другие среднеевропейские кустовыползни. Не хотел бы я остаться один на такой обочине. К слову: если соберетесь в эти места, лучше заранее знать какое-нибудь укромное место, где можно остановиться. Их несметное количество на Селигере и близлежащих озерах, но о них нужно ЗНАТЬ. Те, кто едет наугад, останавливаются прямо на обочине, выбирая место по критерию "поближе к воде" - но там неуютно, не надо говорить, что отдыхая рядом с дорогой, сложно добиться ментального спокойствия и умиротворения. Так что берите с собой людей, которые знают здешние места и когда-то тут уже отдыхали - вероятно, они еще не забыли куда свернуть, чтобы попасть в относительно необитаемое место. Будьте готовы к тому, что люди есть везде.

Приехамши, я трезвым (несвойственное местным "аборигенам" состояние) взглядом оценил лагерь с хозяйственно-бытовой точки зрения - собрались нехреново - мелькнула у меня в голове взвешенная мысль: четыре палатки (одна в запасе), столик складной, стулья, тент, обустроенное кострище на берегу обрыва, удобный вход в воду и, пресвятая дева Мария, обалденный вид на озеро (ubi bene, ibi patria /где хорошо, там и родина/). Вода чистейшая, правда эта иллюзия рушится как карточный домик, когда поднимается ветер и волны вздымают со дна всю пакостную хрень, мирно там покоющуюся минуту назад. Выпили. Выпили еще. И еще. Штрафную. И просто, без тоста. Хватит. Показываю фокус: стаканчик с водкой стоит поодаль, я мысленно представляю себе эту прозрачную отраву, ее запах, вкус, цвет, вытягиваю руки вперед, и на них начинают появляться мурашки. От омерзения! Вот так я ненавижу водку. Но пью. Иногда. Морозов идет спать, мы с Якушиным берем подмышку надувную лодку "Нырок-41" и на рыбалку. Могу сказать, что к примитивным морским созданиям типа мелких и средних размеров рыбешок я относился немного снисходительно - тяжело им, глупеньким, наверное, бороздить водяные недра и быть озабоченными только небольшим спектром чисто биологических потребностей и физических задач. Подумать хочется, а нечем. Ан нет, мозгами язык не поднимается назвать, но что-то думающее в них точно есть. Я к тому, что сидим мы с Ильей. Он - опытный рыбак с претензией на матерость, а я, так, дитя большого города, ловим на одно и то же (муку), в одном и том же месте, (недалеко от берега) почти одинаковыми удочками, разбросавши прикормку в пределах одного воображаемого квадрата, НО! у него клюет, у меня, черт подери, нет. Мистика. Ну, думаю, ладно, развалился поудобнее, приготовился к пассивному созерцанию природы и практике диафрагмального дыхания (domitrix omnium est patientia /всепокоряющая сила - терпение/). И тут поймал, потом еще одну, и еще. Плотва и лещ внушительных (относительно плотвичек) размеров. К слову сказать, моя рыба - была самая большая! Сейчас, с высоты своего опыта могу сказать совершенно определенно: народ, не жалейте гавайской смеси и песка обычного речного - прикармливайте рыбу и прикармливайте еще раз, и ставьте якори - дабы не запамятовать место хлебное (точнее рыбное). А покормите так дня три - уподобитесь героям сказки, которые проходили пряничный домик и сможете отгрохать такой же, только рыбный. Представляю, в какой отвратительной сарказмической ухмылке скукожились сейчас все бывалые рыбаки от моих советов!

Вернулись в лагерь, похвастались уловом, народ уже раскачался, дамы традиционно взялись за готовку, мужчины занялись дровами и починкой примуса "Шмель". В среде автомобилистов бытует выражение "ехать на дальняк", означающее поездки на дальние и сверхдальние расстояния. В туристических же кругах эта фраза претерпела некоторые семантические метаморфозы и употребляется там с другим глаголом ("идти", "сходить"). Будучи гостем в "нетронутых" лесах селигерских озер, и находясь в слегка экзальтированном состоянии от кислородной интоксикации, не теряйте тем не менее элементарную бдительность и внимательно следите, чтобы вам под ноги не попадались Белые Пятна, обонятельный контроль также не помешает. Хотя в такого рода походах подпортить себе имидж абсолютно не страшно. Но все-таки будет как-то немного обидно. Поплыли с Ильей до ближайшей деревни за водкой (и это в тот момент вовсе не казалось приземленным, ребяческим и несоответствующим нашему социальному статусу - это казалось жизненным и единственным в тот момент правильным решением и естественным видом времяпрепровождения, не таким как в пафосных московских кафе, где "дэнди", живущие по законам понта, озабочены только безсловесной тяжбой с себеподобными). За день до этого одно весло было утоплено. Сколотили из подручных средств аналогичное (гвозди были с собой), правда, с ним пришлось привыкать к другому циклу гребок-подъем: два гребка деревянным, один пластиковым и т.д. Вышли в открытое море, поднялись волны, гребли 2 часа (и это только туда). Приобрели самый дорогой продукт, который на поверку чуть позже оказался негодным к употреблению внутрь и вызывал спазмы на лице и мурашки на коже даже при попытке поднести эту "водку" к носу. Так что берите-ка вы лучше все с собой из Москвы, или там откуда едите - целее будете.

На обратной дороге нам встретилась безумная семья разукрашенных детей и взрослых на катере. Один "семьянин" имел трезубец и неимоверных размеров пивной живот (это был Нептун), семья отмечала Перунов день. Также встретился водолаз, чья обтянутая в водоотталкивающий костюм задница мелькала около берега, теряясь в прибрежных волнах. Обратно плыли еще дольше в силу набравших силу волн, которые безжалостно сносили наше хрупкое, к тому же еще и груженое, суденышко к берегу. Но военная задача была ясна как день - доставить бесценный груз в целости и сохранности из точки А в точку В, а потому я подналег на весла и греб без перерыва полтора часа, причем весьма агрессивно. А вы, уважаемые господа, никогда не пробовали расстаться с накопившемся в организме пивом с надувной лодки, находящейся в движении, да и еще в шторм? Нет? Обязательно попробуйте. ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!! Констатирую: было проверено несколько десятков вариантов, включая самые экзотические - "оседлав воздух", "властелин струи" и "страждущий коленопреклонник" - сами попробуйте додумать как это. Но, что я точно гарантирую, так это то, что это сопряженное с физической необходимостью действо сулит припадки гомерического хохота длиною в век. Пробуйте и веселитесь. Буду благодарен за присланные графические схемы ваших вариантов с пояснительными записками, возымевшими положительный результат. Приплыли приблизительно через 4,5 часа, нас уже ждали и беспокоились. Морозов уже успел, будучи в состоянии некоторой проспиртованности, как настоящий пожарник, съехать по стволу березы с нашего обрыва на своем животе и руках - ох, как мы его потом в зеленке искупали! Пообедамши и искупавшись, а также убедившись в полной негодности водочного напитка к употреблению (horresco referens /содрогаюсь, рассказывая/), Илья с Коляном поплыли на рыбалку и на этот раз наловили около 30 средних размеров водоплавующих, я с Морозовым, Баваром и дамами остались в лагере. Болтали, кофе пили, воевали с упрямым примусом (amat victoria curarn /победа любит старание/), чернику собирали. Совет: не ходите в трусах за черникой - комары неистовы, а от такой наглости вообще сатанеют, к слову сказать, живут они в папортниках, т.е. живут они там везде, а в папортниках - штаб-квартиры, где их концентрируются целые вражеские рати. Вечером ели уху, также состоялся бой на животах (amabilis insania /отрадное безумие/) на звание Абсолютного Богатыря, где Морозов, обладая большими преимуществами, все-таки уступил Коляну и соревнования по армрестлингу, на котором ваш покорный слуга в очередной раз вырвал поражение из рук победы, будучи хотя человеком выносливым и неслабым - вот такие собрались силачи у нас. Потом сразились Бавар с Коляном - на это было приятно смотреть - ребята действительно выложились, так как оба примерно соответствуют друг другу по силе и знают технику этого незатейливого состязания. Пару слов о здоровой атмосфере: без конфликтов - хотя все ребята заводные, уличные бойцы и другого рода спортсмены. Чем питались: плов, вермишель с тушенкой, шашлык, уха, торты вафельные, чай обыкновенный в пакетиках, чай жасминовый, кофе Nescafe, картошка, овощные салаты. (copia ciborum subtilitas animi impeditur /избыток пищи мешает тонкости ума/) Алкоголесодержащих жидкостей внутрь потреблялось: вино красное, виное белое, водка, перцовая настойка, горилка Nemiroff, пиво, кровавая Мэри, Бэйлиз самопальный (три части сгущенного молока, одна часть водки, половина чайной ложки кофе).

За ужином: Ира задумчиво смотрит на батон хлеба, читает этикетку на упаковке: "Батон нарезной простой. Интересно, а что есть батон нарезной замороченный?" Устроили мини-open air - у обоих наших автомобилей включен аварийный сигнал, играет красивая и текучая транс-музыка, goa. Постепенно пипл нехотя отдался в лапы Морфея и разбежался по палаткам. Морозов сдался первым и заснул в машине. Я потом еще, желая все-таки приобщить его каким-нибудь макаром к всеобщему счастью, разбудил его испуганного и произнес сокровенным шепотом: "Я добрая фея, какие-то желания?", он ответил: "Да, спать хочу!", "Выполняю", - сказал я и оставил безвременно покинувшего пирушку участника сабантуя. Музыка стала тише, фары погасли. Остались мы с Баваром, бутылка перцовой настойки, нехитрая закуска, костер и ночь темная как душа еретика. Пили крепкий алкоголь и обсуждали метафизические заморочки. Я играл на варгане, закрыв глаза, он танцевал. Если бы кто-то другой играл, я б точно в транс вошел. Хотя, считается, что варган воздействует больше на играющего, чем на слушателя, потому что в результате механического воздействия на череп, вибрации передаются напрямую на мозг. Говорят, кошки от этого звука балдеют. Но кошек с собой не было, потому пришлось балдеть за них. Мое Alter ego /другой Я/ проявилось в мыслях и каком-то непонятном блаженстве. Время было уже около 6 утра, рассвело: закаты на Селигере просто божественные, а рассветы, так - какие-то торопливые и хилые - солнце на наших глазах, показав свою хитрую морду из-за елей на противоположном берегу и подозрительно осмотревшись, вылезло за какие-то 2-3 минуты. Спал в машине около 2 часов. Разбудил меня сначала звук автомагнитолы, включенной Баваром - спросоня (к тому же еще и после выпивки) звуки транса почему-то уже не так желанны... Затем сынишка Бавара залез к нему спящему на колени и начал терроризировать сигнал автомобиля. Хороший мальчик... (вы ведь не сомневаетесь, что я именно это и подумал...) Но все равно это был самый сладкий сон. Утро началось утром со слов Иры, адресованных дитю (ему годика полтора): "-Олег, что за детский сад! Не бибика, а машина!". Искупались и начали собирать пожитки. У Морозова в понедельник бизнес! Ничего не поделаешь - очередной ультиматум обстоятельств (facta loquuntur /дела вопиют/). Решили в довесок съездить на исток Волги - эпохальное место, именно там рождается река-кормилица, одна из древнейших и величайших рек России. Всем автомобилистам - СОС, если соберетесь посетить эту достопримечательность, запаситесь джипом. Дорогой ЭТО назвать нельзя - ехать минут двадцать, километров 10 или 15. Такое впечатление, что по ночам там проводятся безбашенные street racing /стрит рэйсинг/ на гусиничных бульдозерах.

Ехали на 1-2 передачах, быстрее невозможно. Груженой "восьмерке" Кольки с посаженными стойками повезло меньше, чем Морозовскому "гольфу" - треснул "телевизор", что грозило вылетом колеса на трассе. Не доехав пару километров, развернулись и поехали обратно, "закипая" каждые 10 минут дороги. Вы себе представляете каково найти в воскресенье сварщика в деревне? Маловероятно. А трезвого сварщика? Вероятность еще снижается. Мы нашли. За небольшую сумму в рублевом эквиваленте местный самоделкин заварил нашу беду и появился шанс добраться до Москвы благополучно. Что мы и сделали. Дорога на машине занимает тоже около 6 часов, постепенно таблички с названиями населенных пунктов сливаются в одну, но иногда однотипные "Торжки" и "Осташковы" сменяются загадочными "ЭмМаусами" и другими "шишкастыми кривостями". По пути в Москву встретились две пирамиды - непонятные сооружения иной действительности, которые были поставлены там человеком явно не от мира сего. Служат они, якобы, процессу гармонизации и энергетической подпитки близлежащей территории. Известна мистическая сила данной геометрической фигуры - просто необычно видеть в России какие-то сооружения, которые по сути не являются ничьей частной собственностью, и не несут в себе ЯВНОЙ практической и смысловой нагрузки. Тем и интересны. Не ленитесь, остановитесь и сфотографируйтесь рядом с одной из них. Потом, при известной доли артистической одаренности, сможете слукавить и рассказать о своей недавней поездке к пирамидам Гизы (вот только чисто российская растительность будет мешать), а скромные размеры можете объяснить погрехами масштабирования мыльницы или неправильно выбранным ракурсом. В общем, врите, господа. В меру. На одной из бензозаправок в кафе купил бальзам "Старый Кашин" на травах. Как любитель попить на работе кофе с каким-нибудь травяным бальзамом я скупил уже наверное все разновидности этого вида алкогольного продукта. Советую: он сладкий и душистый, значит травы действительно имеются в составе. И отвратительный запах спирта почти отсутствует.

Пришла моя очередь садиться за руль - Морозов утомился от монотонного процесса. И тут очень и очень не вовремя проявилось мое просто животное желание спать. Темная трасса, постоянно прямая дорога, периодические взгляды в зеркало - не отстал ли Коля и на спидометр - не больше 90, опять же из-за аварийного состояния "восьмерки". Никогда не принимал всерьез советы бывалых водил не садиться за руль в полусонном состоянии. До сего момента. Что-то начинает сниться сразу же после того, как ты закрываешь глаза просто для того чтобы моргнуть. Повинуясь остаточным импульсам мозга и искрам здравого смысла, ты поднимаешь свинцовые веки и сразу начинаешь соображать - где ты, исправляя траекторию автомобиля на более-менее прямую. Водительская братия, не пренебрегайте советом - выспитесь, потом езжайте!!! Это гораздо опаснее, чем я думал. Дошло до того, что я просто с 3-4-го раза нащупывал ручку переключения передач! Все, наше небольшое очередное путешествие закончилось. Не знаю, удалось ли мне передать атмосферу ПЧС (Простого Человеческого Счастья), но я старался. В качестве послесловия скажу, что Селигер - место волшебное! Там каждая пойманная рыбешка вызывает восторг настоящей победы, любая музыка - это повод к танцу и ликованию, от вина не пьянеешь, водка (непаленая) пьется словно вода, о сне забываешь (я не спал с 5 утра пятницы до 15:00 понедельника, не считая двухчасового сна там), любая еда становится деликатесом, собственная внешность и стиль одежды отходят на триста тридцать второй план (forma viros neglecta decet /мужам подобает небрежная внешность/), тотально хорошее настроение ни от чего не зависит, обыденная русская природа видится глазами иноземца, которому чуждо все окружающее. Чуждо, но любо. (hocest vivere bis, vita posse priore frui /живешь дважды, если умеешь наслаждаться прожитой жизнью/) А земельный участок в этом месте стоит примерно 200 у.е. за сотку. Мы узнавали. По-моему, позволительная роскошь.

Acta est fabula /представление окончено/
ПС: чтобы бы вы не думали, что у меня всегда все обалденно складывается в поездках, скажу, что совсем недавно я в составе еще около 500 человек (10 автобусов) из нашей организации ездили в дом отдыха - отмечали пятилетие этой организации. Так вот, вечером пятницы, желая поразить девушку своей нечеловеческой закалкой и аполлоновским телосложением, я устроил заплыв в родниковом озере. Утром почувствовал легкое недомогание, подкосившее закаленного меня на целый день температурой. К вечеру я был на ногах, но банкет, праздничный концерт и фейерверк были позорно пропущены. Отдохнул называется! Утешительным призом было питие "Мартини" в компании трех очаровательных, веселых и остроумных дам вечером субботы и сытный шведский стол утром воскресенья. Вообще я мрачный тип.
Dum fata sinunt, vivite laeti /пока позволяет судьба, живите весело/

Автор Евгений

1. Al
    Al 09 декабря

It-s good
    Замечательное название соответствует рассказу. Знавал я, кстати, одного Морозова. Так тот тоже все время что-то, да сморозит. Блин! Не соскучишься с ним. Видно, такое у этих Морозовых вообще в крови. А вообще пожелание: так держать курс по жизни! Побольше путешествий и приключений. Главное – чтобы всегда было весело, а смурную серьезность лучше оставить своим недругам…

2. Настя
    Настя 09 декабря

Здорово!!!
    Великолепно! Просто супер! Нет слов! Все описанное Вами так до боли знакомо, читается на одном дыхании, замечательный язык, атмосфера передана отлично. Обычно слушать рассказы про чужие пьянки не особо интересно, а здесь ощущение, как будто, пьянка-то вовсе не чужая, а прямо-таки родная, как с друзьми! МОЛОДЕЦ!!!!

3. ТАНЯ!!!
    ТАНЯ!!! 10 декабря

Veni, vidi, vici. Пришел, увидел, победил
    Ars longa, vita brevis. Искусство вечно, жизнь коротка. Casus extraordinarius. Необычный (из ряда вон выходящий) случай. Ex professo. Co знанием дела, профессионально. In optima forma. В наилучшем виде. Prognosis bona. Хороший прогноз. Pro tempore. Своевременно. Fiat lux. Да будет свет (Книга Бытия, 1:3). Sapienti sat. Для понимающего достаточно

4. ТАНЯ!!!
    ТАНЯ!!! 10 декабря

И вообще хочу автограф
    Хочу много автографов.

5. жирафа:) изысканная
    жирафа:) изысканная 04 ноября

отбежала - ИСКРЫ сложились в КАРТИНУ
    Удовольствие со 2 ноября 2005 - наблюдать, что весь строй фраз выражает СТРЕМЛЕНИЕ к отдыху и СТРЕМИТЕЛЬНОСТЬ вообще. А в средней полосе это большое ИСКУССТВО. Твори, плз