Сначала о хорошем. Номер был очень хороший (люкс в первом корпусе). Природа - тоже очень хорошо - пруды, лесок, спортплощадки. В баре все дешево. А вот столовая и питание... Может настолько испортить впечатление, что все остальное уже не важно. Если коротко - советский общепит в столь же совковой столовой. Качество еды очень сомнительно, особенно с учетом последствий (об этом ниже).
        Возникает большое подозрение что там действуют по безотходной технологии - что осталось с обеда, идет на ужин, с ужина на завтрак и так по кругу. Чай безжалостно разбавляется. С компотом то же. Пару раз на завтрак был только кофе, пытались просить чай, но так и не дождались. Под названием "фрукты" были зеленые бананы и подсохшие апельсины. Выбора никакого нет, несмотря на рекламные заверения. Все по единому меню для всех.
        За один стол усаживают посторонних людей. Я не понимаю, неужели трудно сделать столики для двоих - очень много было отдельных пар: муж с женой или просто парень с девушкой. Не хватало на всех столовых приборов, особенно половников. Особенно радовало как решали эту проблему - говорили "идите и возьмите с другого стола".
        В общем, если кто любитель совка и у кого крепкий желудок - то можно съездить. Остальным лучше подумать, может все-таки за границу ... Дополнительно потратиться на билеты, но зато ничем не омрачить отдых. По крайней мере там таких совковых явлений ни разу ни видел (сразу уточню - в Турции и Египте не был, так что про эти страны не могу сказать). А если что-то было не так, то вполне цивилизованно это решалось.
        Так вот, о последствиях. Через три дня у жены начались явные признаки то ли пищевого отравления, то ли кишечной инфекции. Ели мы почти все то же самое вместе, кроме пары блюд - на них и подозрение. Алкогольное отравление исключено - ни в каких пьянках участия не принимали. А на ресепшне не оказалось даже простого активированного угля. Так что уехали мы оттуда на полдня раньше, решили не рисковать и не ждать врача, который когда-то должен был появиться. Кстати, если этот отзыв читает кто-нибудь из отдыхавших там в те же сроки и кого постигло то же несчастье - огромная просьба связаться со мной [email protected]. Если было массовое отравление, попытаемся с ними пободаться. У нас не было желания искать причины и предъявлять претензии прямо там - тогда важно было побыстрее уехать и решать проблемы со здоровьем.
        К сожалению, заранее узнать об этом недостатке базы отдыха не удалось - некомпетентность сотрудников столичных туристических фирм, похоже стала нормой. Они не могут сказать НИЧЕГО. А в интернете отзывы нашел только за день до поездки. На другом сайте, если интересно подскажу адресок по e-mail.
        Самое интересное, что это был не дешевый вариант. Фактически за три дня-четыре ночи на двоих было почти триста пятьдесят долларов. Та еда, которой нас кормили, явно стоила копейки, и за что они берут эти деньги, непонятно. Так что Подмосковье - похоже зона экстремального отдыха. Попробовали и хватит. Эти санатории-пансионаты хороши для тех, кто большой толпой едет пьянствовать на праздники, а для простого отдыха лучше что-нибудь другое.

1. Марита
    Марита 20 мая

Выбор за Вами
    Эка, батюшка мой, нашёл ты куда поехать, в Бекасово! Кто ж там тебя с разносолами ждет? Приехал бы к нам в Литву, или к нашим соседям - латышам да эстонцам, так за эти деньги, что ты в Бекасово со здоровьем впридачу оставил, ты бы жизнью наслаждался, да только позавтракав, уже с нетерпением обеда, а затем и ужина ждал! У нас на все три страны Балтии один-единственный общепит, как заповедник, остался в парке Грутас возле Друскининкай. Это своего рода образец как жить и питаться нельзя. Почитай на сайтах что люди пишут о славной прибалтийской кухне, об эстонских кабачках, латышских кафе, литовских пивных, да прекрасном обслуживании в них. Как после этого денег твоих, в Бекасово псу под хвост пошедших, не пожалеть, ей-Богу!

2. Василий
    Василий 20 мая

В этом нет сомнений !
    Когда-то лет 25 тому назад, жил я в маленьком российском городишке, всё население которого, главным образом, было занято поисками чего бы такого поесть. Моё первое знакомство с Латвией началось с фирменного поезда Москва – Рига, который меня сразу поразил каким-то своим несовковым видом – чистотой, уютом, занавесками, милыми проводницами. Когда я пошёл пообедать в вагон-ресторан, то хорошо зная, что такое советский общепит, и потому стараясь подлизаться к девушке-официантке, вкрадчиво спросил её: «Вы не посоветуете мне, что заказать, какие блюда тут у вас получше, повкуснее?” Девушка спокойно ответила: «А у нас тут всё вкусное» От такого хамства я просто обалдел! Мол, ишь чего захотел, нет тебе здесь разносолов, ешь то, что дают! А оказалось, что девушка и в мыслях не держала мне нахамить, и что в даже в советские времена в Латвии было действительно всё вкусно, даже в их латышских поездах! Господа! Делайте выводы сами!