Никогда не отдыхал в Сочи раньше ездил в Египет и Хорватию и вот решил попробовать. Приобрел путевку в пансионат Бургас (Кудепста) у сочинской турфирмы "Сочинские санатории, пансионаты и дома отдыха". Считал что таким образом получу гарантирванный сервис и сэкономлю - а в итоге заплатил ровно в 2 раза больше чем все остальные московские туристы за те же номера, в аэропорту никто не встретил несмотря на заказанный трансфер, в пансионате долго не поселяли так как турфирма не направила бронирование.

Ну да ладно отдыхать как то надо. Вот что получилось по пунктам.

ПАНСИОНАТ - ухоженный, убираются регулярно, 2 корпуса. Отсутствует практически территория, так как нет набережной вечером деть себя совершенно некуда. С одной стороны жел дорога с другой трасса Адлер Сочи. С одной стороны вечером вам не даст покоя ресторан при гостиннице с другой жел дорого. Есть теннисная и воллейбольная площадка в очень приличном состоянии но за все время так никто в волейбол не играл. Я привез с собой мяч но играть приходилось на соседней территори. Раз в 3 дня танцы - это отплясывают кучка детей, 20 женщин от бальзаковского и выше и пара подвыпивших мужичков. Вообщем богадельня.

МОРЕ - все время теплое купаться в октябре можно. Галечный пляж портил настроение - войти целая проблема это здорово отравляло отдых. Справа развалины заброшенной стройки, в 80 метрах от пляжа устье реки, это не делает воду чистой а если идут дожди вообще беда.

ПИТАНИЕ - в самом пансионате никакое, смаховаент на больничное.. При пансионате есть кафе и ресторан там готовят вкусно и по московским меркам недорого. Вино - на территории пансионата есть киоск с кубанскими винами полусладкие (большинство) - на любителя, сухие неважные молдавские лучше. Покупать с рук очень не советую. Напоминает разведенное Юпи с сукразитом и спиртом. Сосед нашел в бутылке окурок. Собственно процесс брожения заканчивается в ноябре октябрь ещё для хорошего вина рановато. Вам может попастся и неплохое вино если Вас угостят чем то что деалют для своих но если оно мутное ни в коем случае не берите можно травануться.

ЛЕЧЕНИЕ - при пансионате работает медцентр в котором восточными методиками лечат все сразу не размениваются на мелочи. Беседовал с руководилем центра - "мне бы воды, мне бы грязи" - нет, действуем на точки одним приборчиком повоздействуем за 300 рублей, другим за 90, иголки 600 сеанс. Это все что могли предложить. Вообщем все не то. Колдунов и в Москве хватает. Есть ещё вариант - санаторий дал приют курсам очищения "академика" Семеновой (стоят большие плакаты с рекламой на трассе) она за 26 тыс р.за 12 дней очистит вас трявяными чаями, гимнастикой. Чаи и другие препараты вы сами купите. Прибыль такая что наркодиллеры отдыхают. Поговаривают что строит клинику. Вообщем такое лечение тоже на любителя.

ЭКСКУРСИИ - сочинское побережье услада для любопытного - всего много - водопады, пещеры, Красная поляна, Абхазия. Жаль что нескладно организовано. Если пропустишь какую то экскурсию её надо ждать неделю. Особое спасибо экскурсоводу Тане знает много рассказывает интересно. Зачем надо набивать икарус - по таким ценам из Сочи ходят микроавтобусы.

Вообщем вывод я сделал такой - если Вам дали соцстраховскую путевку с большой скидкой и у Вас есть хорошая компания с которой все равно где и как отдыхать или едете с девушкой и не планируете вылезать из постели то вперед. Всем ищущим цивильный сервис, лечение, чистое море, сувениры, хорошую кухню отдых в Сочи не рекомендую - всего этого там не найдете.

Автор Сергей