Этим летом в середине августа отдыхали в Б. Сочи, п. Лоо, ЛОК "АкваЛоо".

Одна из первых экскурсий которую мы посетили это "33 водопада". Вот наши впечатления об экскурсии. Понравилось почти все(мелочиться не буду на мелкие неурядицы). Ехали из ЛОО, ЛОК "АкваЛоо", стоимость 250рублей, по пути было: медовая изба(дегустация великолепный каштановый мед) и дегустация вина рекомендую "Мужские слезы",заезд на чайные плантации, тюльпановое дерево, экстримальная поездка на Газ 66 одно из самых ярких впечатлений: на всей скорости врезаться в горную речку Шахе - это нечто, народ визжал от восторга и стар и млад и то что к концу поездки на нас не осталось ни одного сухого места никого не огорчало. Инфраструктура перед самими водопадами сильно не впечатлила а-ля восточный базар. Кто хотел мог сделать заказ в кафешке и спустившись с водопадов отведать приготовленное.

Сами водопады зрелище обалденное: потоки воды спадающие с каменных порогов и все это обрамлено в пышную зелень, шумовое сопровождение т.е шум падающей воды и еще горный воздух в общем все это картина заслуживающая созерцания и вдыхания.

До 17 водопада есть деревянный настил, а далее кто хотел забирались по горам. Мы не стали нам хватило впечатлений. Самый первый водопад, на сколько я знаю водопад "семейного благополучия" около 10 метров, хоть я и не замужем, но мы с другом туда все равно залезли. Вода холодная, но зайти окунуться возможно. Легенды о происхождении этих водопадов (их целых 3) пересказывать не буду на месте узнаете. Возвращение опять окунуло нас в пучину реки Шахе, перед пересадкой в микроавтобусы у нас было свободного времени около получаса и мы бродили по реке Шахе, через кристальные воды которой было видно все до самого маленьгоко камушка. Через пол часа нас забрали автобусы и мы уже изрядно подзаправленные кто вином а кто и медовухой во все уши улыбались друг другу и делились незабываемыми впечатлениями.

В качестве рекомендаций: одевайте удобную обувь типа кеды, берегите фото аппаратуру от брызг воды когда будете переправляться через реку,купальники сразу одевайте на себя плюс полотенце(для тех кто захочет искупаться в водопаде).

Хороших впечатлений.

Автор Ева

Океанариум

Океанариум

Огромный океанариум в Адлере пользуется большой популярностью у туристов. Сотни видов пресноводных и морских жителей обитают в трех десятках аквариумов. …