Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отзывы по стране Чехия Славонице

Отзывы на портале 100 дорог - это интересный, познавательный, информативный и достоверный источник для подготовки своих будущих путешествий...

Чехия – многоликая и прекрасная

Чехия – это страна, в которую влюбляешься с первого взгляда, с первой поездки. И это чувство уже не оставляет тебя. Прага, у тебя я оставил частичку своей души и своего сердца. Поэтому, я всегда х...…

Галопом по Европам: Вена - Прага - Амстердам

Эти строчки пишутся 4 марта 2008 года. Но так и хочется сказать: Эта история началась давным-давно… На самом деле все началось в начале декабря 2007 года. Являясь участником программы «Аэрофлот Бонус»,…

Целебный трофей

Карловы Вары. Кто не слышал об этом курорте, месте паломничества за здоровьем людей со всего белого света?   Когда приезжаешь сюда, попадаешь в сказочный город. Старинные здания, будто прилепленные ...…

Три прогулки по весенней Праге

Фотоальбом - Пражские зарисовки

"Иные чудеса, и правда, предпочитают подстерегать свою добычу в пустынях и подземельях; на худой конец - в ночном лесу или на горной тропе. Но их не так уж много осталось" Макс Фрай Чешск...…

Коробка с сюрпризами

Предвкушение складывалось под влиянием рассказов влюбленных в этот город друзей– туристов и благодаря бессмертному творению Майринка. Сама же я к этой маленькой стране никогда серьезно не относилась, ...…

Вечатления от поездки в Прагу

Добро пожаловать в Прагу! В Праге я была в октябре 2006 года. Времени прошло достаточно, что-то уже забылось, но воспоминания и впечатления все равно остались, тем более есть возможность ими поде...…

Грани Чехии - Мини-путеводитель по чешским замкам

Предлагаю вашему вниманию краткий обзор-путеводитель по замкам. Гида или подробный путеводитель он, конечно, не заменит, но общее впечатление и ценность замка передает (надеюсь) Всякие замечания и дополнения…

Грани Чехии, полезное

Чешская шпаргалка   Здесь я постаралась обобщить все полезные ссылки, которые попались на глаза при подготовке поездки. Уточнения и дополнения приветствуются.         Общая информация о Ч...…

Грани Чехии. Часть 9 - Йиндржихув Градец

Как ехать     Автобусом от автовокзала Флоренц через Тржебонь, Чески Будеевице или напрямую от Праги. Время в пути, расписание и цены можно уточнить на http://idos.datis.cdrail.cz (расписание мен...…

Грани Чехии, часть 8 -Тржебонь

  «Если рассудок и жизнь дороги вам,   держитесь подальше от торфяных болот».   (с) А. Конан-Дойль «Собака Баскервилей»   Тссс, не рассказывайте никому про этот город. Слышите, никому! Пр...…

Подбор отзывов