Продолжение.
***
Небольшая вылазка в Ват "Чалонг", к статуе Большого Будды, и в зоопарк Пхукета.

Все эти места находятся в одном районе (немного восточнее Карона ). Съездили на такси ( инфа "почём" пропала в глубинах склероза, тем более, что ехали втроём, помню только, что отрезок пути от зоопарка до вата "Чалонг" и далее до Большого Будды и далее возврат в Карон стоял порядка 450 бат.)

Про зоопарк я упоминал в первой части отчёта, это там сделаны фотки:

..... с орангутангом,

...с "тигрой" ...

...слон-акробат...

...и крокодила с головой сотрудника в пасти.

Глядя на фотку вспоминаю стишок-отгадайку из советского детского журнала "Веселые Картинки":

Мистер Крок и мистер Дили

Крокодила раздразнили...

Вот он Крок...А где же Дили ?

Ответ: В животе у крокодила....

Вход в зоопарк Пхукета стоит 500 Бат. Там проходит (кажется) три шоу. Слонов, крокодилов и ещё какое-то.
****

Ват Чалонг.

Что такое Ваты? В стране насчитывается их около 30000. Это храмово-культурно-общественные центры, они могут включать в себы больницы, похоронные бюро, школы, общинные центры, развлекательные заведения, рынки и монастыри...

Храмовый комплекс ват "Чалонг" проще по сравнению с ватом ПхраКео в Бангкоке. Но если Вам надоело лежать на пляже, или вы летите прямо на Пхукет (без остановки в Бангкоке), то стоит его посетить для "общего развития".

Внутри вата Чалонг.

Есть всего два столика в районе вата Чалонг, где можно хоть что-то поесть. Например яичницу (не знаю из чьих яиц).

Страницы12345678910111213141516171819202122232425

1. Rom123
    Rom123 17 июля

Пишет автор. Ищу попутчиков с интересами, примерно такими же как у меня. То есть путешествовать активно. Мне с моего городжа трудно найти попутчиков в экзотические страны, максимум народ до Египта долетает... Прошу писать мне потенциальным попутчикам [email protected]

Гость 19 марта

Приглашаем в Таиланд апрель-май 2012 Бангкок, Паттайя, ко Чанг. Я и моя подружка

3. Яна
    Яна 16 мая

Приглашаем на Пхукет июль 2012.Юра и Яна)))