****
Далее собираюсь посетить Ват Пхо.
Он расположен рядом с Ватом Пхракео.

Спрашиваю направление у гида экскурсионной группы.

Он отвечает, что сегодня Ват Пхо ЗАКРЫТ! Поэтому он рекомендует сегодня взять мне экскурсию то ли по каналам, то ли по реке в его турагентстве.

ДежаВю...Что-то подобное(про Ват Пхракео, что тот тоже, якобы закрыт) я уже сегодня слышал от "просто прохожего."!

Поэтому меня эта "печальная весть" совершенно не огорчает и я иду прямо в Ват Пхо(Ват лежащего Будды). :smile:

Происходит предсказуемое "чудо". Он открыт ! :smile:

****

Ват Пхо был основан ещё в 16 веке, задолго до возвышения Бангкока, как общенациональной столицы.

Это древнейший и крупнейший храмово-монастырский комплекс в Бангкоке. (Религиозные строения, сады с декоративными горками, статуи, колокольни, чеди)

Главная достопримечательность Вата это огромная (46 метров) статуя лежащего Будды. Даже не просто лежащего, а переходящего в нирвану.

Покрыта сусальным золотом.

Страницы12345678910111213141516171819202122232425

1. Rom123
    Rom123 17 июля

Пишет автор. Ищу попутчиков с интересами, примерно такими же как у меня. То есть путешествовать активно. Мне с моего городжа трудно найти попутчиков в экзотические страны, максимум народ до Египта долетает... Прошу писать мне потенциальным попутчикам [email protected]

Гость 19 марта

Приглашаем в Таиланд апрель-май 2012 Бангкок, Паттайя, ко Чанг. Я и моя подружка

3. Яна
    Яна 16 мая

Приглашаем на Пхукет июль 2012.Юра и Яна)))