***
Далее направляюсь в Ват Арун(монастырь утренней зари)
, расположенный рядом, на другой стороне реки Тяупхраи.

Катер на противоположную сторону реки стоит 3 бата.

Высота 86 метров. Силуэт вата Арун запечатлён на монете достоинством 10 бат.

Он олицетворяет гору Меру. мифологическую обитель индуистских богов.

Архитектурное устройство сложно и символично.( Читайте дополнительную инфу ).

Вид сверху.
В вате Арун я встречаю российских туристов, которые далее направляются к гигантским качелям, мраморному храму и Ват сакету с Голден Маунт.

***

Ловим такси. Доезжаем до гигантских качелей.

Далее, попутчики определяют по карте, что Мраморный храм вроде бы как и недалеко, и можно дойти пешком.

Но на пути попадается огромная площадь, заполненная толпой людей в красных рубашках. (Не знаю - те ли это "краснорубашечники", которые бунтовали в мае прошлого года? ). Вокруг полно полиции, но всё прилично.

Проходим через них.

Хочется поесть. Вокруг полно уличной еды. Но как-то страшновато. Поэтому находим приличного вида ресторанчик. Да вот беда там никто не знает ни слова по английски. И что самое возмутительное для моих попутчиков - НЕТ ПИВА! :mad:

Поєтому они идут дальше пешком(договаривемся встретиться в Мраморном Храме), а я остаюсь немного перекусить.

Выхожу и спрашиваю у тук-тукера за сколько доеду до Мраморного храма. Отвечает, что єто совсем рядом, пару кварталов, поєтому всего каких-то 100 батт.

Ну думаю, если рядом, то дойду. Отпускаю тук-тук.

Разговор слышит прохожий и говорит " давай я остановлю тук-тук и он тебя за 20 довезёт."

Останавливает, говорит тук-тукеру - 20, и тот довозит (примерно 1 Км).

Вообщем, эти тук-тукеры не могут себе цену сложить. И ездить на них имеет смысл пару раз для экзотики, и то, если расстояние маленькое. Потому, что посадка в такси стоит автоматически 35 батт. Но на дальние расстояния дешевле будет ездить на такси, да и с кондеем как-то поуютнее...

ват Бентямбопхит(Мраморный храм). Мрамор привезён из Италии. Весьма красив.

Страницы12345678910111213141516171819202122232425

1. Rom123
    Rom123 17 июля

Пишет автор. Ищу попутчиков с интересами, примерно такими же как у меня. То есть путешествовать активно. Мне с моего городжа трудно найти попутчиков в экзотические страны, максимум народ до Египта долетает... Прошу писать мне потенциальным попутчикам [email protected]

Гость 19 марта

Приглашаем в Таиланд апрель-май 2012 Бангкок, Паттайя, ко Чанг. Я и моя подружка

3. Яна
    Яна 16 мая

Приглашаем на Пхукет июль 2012.Юра и Яна)))