Теперь по порядку.

Это было не самостоятельное путешествие. (Тур был куплен в турагентстве.)

Дело в том, что у меня не было времени на подготовку к самостоятельному путешествию из-за загруженности работой.

Ранее у меня был опыт самостоятельного путешествия. За три месяца до путешествия в Тай, я объездил-облетел пол-Мексики самостоятельно (без турагентств), был там почти месяц. Отчёт здесь - 35 интересных мест. Подробно.С фотками и советами.Ноябрь2010

Есть ещё отчёт по Индонезии Кто кусается на Бали? И удивительная честность балийцев.

Конечно самостоятельно можно было посетить больше мест в Тайланде, так что в следующий раз постараюсь путешествовать без турагентств.

Добирался до Пхукета двумя самолётами. Киев-Бангкок и Бангкок-Пхукет. А в Бангкоке был два с половиной дня на обратном пути.

Первые пол-дня на Пхукете был ливень. Следующие два дня периодически дождик. А последующие дни ясно или переменная облачность.

Отель " Голден Сэнд Инн". Расположен ближе других отелей к пляжу. По нему есть отдельная тема здесь - Golden Sand Inn - Karon, Phuket

Состоит из бунгалок на два номера. И одного корпуса. Хорошо если бунгалки попались Вам в глубине - там тихо.

В тех бунгалках, которые недалеко от рицепшн, ощутимо слышен проезжающий по прибрежной трассе транспорт.

Комаров в номерах хватает. Электрофумигаторы с Рэйдом на них не действуют.

Бунгалки.................

(Шутка...)

Вот реальный вид бунгало...

Растительность на территории отеля приятная и ухоженная, когда жарко - поливается персоналом. Мокрые вещи внутри бунгало не сохнут вообще, а повешенные на улице - сохнут с трудом (а может это особенность Тая ?).

В стоимость номера входит завтрак. Несколько однообразно, но прожить можно.

Подробнее про Карон напишу позже...

По экскурсиям в районе Пхукета. Наиболее понравились 1). Краби и окрестные острова и 2). на остров Джеймса Бонда и окрестности

***
Острова Пхи-Пхи (Пхи-Пхи-Лей и Пхи-Пхи-Дон) не впечатлили, уж слишком много народу. Лодки и кораблики всё время подвозят и увозят толпы туристов. На пляже "Майя" яблоку упасть негде. Смотрите фото...

Пляж "Майя" перенаселён.

Причём гиды говорят, что там примерно такая толпа всё светлое время суток.

Страницы12345678910111213141516171819202122232425

1. Rom123
    Rom123 17 июля

Пишет автор. Ищу попутчиков с интересами, примерно такими же как у меня. То есть путешествовать активно. Мне с моего городжа трудно найти попутчиков в экзотические страны, максимум народ до Египта долетает... Прошу писать мне потенциальным попутчикам [email protected]

Гость 19 марта

Приглашаем в Таиланд апрель-май 2012 Бангкок, Паттайя, ко Чанг. Я и моя подружка

3. Яна
    Яна 16 мая

Приглашаем на Пхукет июль 2012.Юра и Яна)))