После Мраморного храма мы предполагаем, что Ват Сакет может быть уже закрыт (время больше 17 часов). Поэтому я еду на такси в "Подводный мир" в Сиам-Парагон торговый центр.

Вход стоит что-то около 800 бат.

"Подводный мир" впечатляет. Много маленьких и главное, больших аквариумов со всевозможными рыбами, крабами и т.п..

Акулки. Акулки-молоты.

Большие крабы...

Что-то похожее есть в (одноимённом) "подводном мире" в Сингапуре на острове Сентоза. Но здесь мне показалось больше объём аквариумов.

Приколисты. Сделали тук-тук специально для рыб. :smile:

На следующий( последний) день решаю посетить сафари-парк и марина-парк, под Бангкоком. А после - посетить Ват Сакет и голден Маунт, вкоторые я не успел попасть вчера.

На рицепшн отеля прошу написать мне название парка на тайском, чтобы избежать путаницы с таксистом.

Таксисты, ожидающие возле отеля, предлагают отвезти за 600-700 бат.

Прохожу чуть дальше от отеля, сажусь в такси, договариваюсь об оплате по таксометру. ( по таксометру получается дешевле).

Тут таксист очень уговаривает заехать по-пути в местное турагентство ( примерно в квартале от моего отеля "Бангкок Пэлэс"), для того, чтобы купить там билет в этот парк.

Спрашиваю - на кой?

Клянётся, что так дешевле, да и на месте не придётся в очереди стоять. Типа кассы работают с перебоями и техническими перерывами из-за наплыва туристов, ведь много туристов приезжают туда даже из Паттайи.

Не верится, но я терпеть не могу очередей, поэтому заезжаем в это турагентство. Там тормозят, долго куда-то звонят, говорят, что да, у них таки дешевле, чем в кассе. В результате получаю какую-то бумажку аж через 10-15 минут. Цена 850 батт.

Всё это время тикает таксометр (таксисту выгодно :smile: ).

Таксист спрашивает - "Едем по хайвею?"
Отвечаю - едем.

Водила говорит, что заплатить надо за хайвей, в двух кассах плачу суммарно примерно 80 батт (точно не помню).

Приезжаем. Плачу по таксометру 400 с небольшим батт, обратный путь будет дешевле ( 300 с чем-то).

Ну конечно в кассах парка никаких очередей, и цена на два парка на 50 батт дешевле, то есть 800 батт. На что водила мило улыбается. :smile:

В парк действительно приезжают группы из Паттайи, к обеду народу становится много.

В парке проходит несколько шоу в течении дня: - Дельфины,

....обезьян...

...Слонов...На шоу слонов я выхожу добровольцем на сцену. Слон ходит, переступая через меня, "массирует" хоботом мне известное место, ну всё как обычно.

Но вот лажа- как раз в этот момент садится батарея в фотокамере. Прошу филиппинцев прислать мне на мыло фотки, пока не прислали...

Страницы12345678910111213141516171819202122232425

1. Rom123
    Rom123 17 июля

Пишет автор. Ищу попутчиков с интересами, примерно такими же как у меня. То есть путешествовать активно. Мне с моего городжа трудно найти попутчиков в экзотические страны, максимум народ до Египта долетает... Прошу писать мне потенциальным попутчикам [email protected]

Гость 19 марта

Приглашаем в Таиланд апрель-май 2012 Бангкок, Паттайя, ко Чанг. Я и моя подружка

3. Яна
    Яна 16 мая

Приглашаем на Пхукет июль 2012.Юра и Яна)))