Далее решаю совершить прогулку по реке Тяупхрая.

Путеводитель "National Geographic" рекомендует начать её на юге - в точке Taksin Bridge. И плыть по реке на север.

Останавливаю тук-тукера. Показываю ему на карте это место. Он понимает и говорит 80 бат.

Едем какое-то небольшое расстояние. Подъезжаем к реке. Но никакого bridge, то есть моста, близко не видно.

Я спрашиваю, так где же мост?

Тут тук-тукер сознаётся что не туда привёз, а ТУДА сложно - там пробки.

Тогда я спрашиваю - ну если НЕ ТУДА, то может я и платить не должен? ( Ну я думал заплатить немного, символически). Он, улыбаясь, говорит - ну и не надо, счастливого путешествия! и спокойно уезжает...

Странные эти тук-тукеры - то просят втридорга, то бесплатно...

вид на тук-тукера из " пассажирского салона".

Вообщем, я попадаю на реку на севере острова Ратанакосин, вероятно в районе университета. Сажусь в речной трамвайчик и плыву на нём на юг, до станции Taksin Bridge. Мимо Вата Пхракео, Вата Арун, и других ватов и всяких больших зданий.

Выхожу на Таксин бридж и сажусь в трамвайчик, идущий в обратную сторону, на север.

Таким образом получается вечерняя прогулка по реке.

Путеводитель советует посетить улицу Кхаосан Роуд. Тайцы подсказывают мне, когда выйти с лодки.

Улица, как улица, такая же как и множество других в Бангкоке(например в районе моего отеля).

Далее еду на такси на улицу Сукхумвит ( также советует путеводитель).

Вся улица Сукхумвит забита торговцами сувенирами и т.п., среди Барных Девочек большой есть БД африканского или латинского происхождения.

Захожу там в массажный салон. Цены такие же как на Пхукете.(250 бат).

Вылет в 5 утра, с отеля забирают в 3 утра, а значит пора в номер - успеть собрать вещи и чуть-чуть отдохнуть.

Вылететь в 5 утра не получается, вылет откладывается несколько раз на несколько часов. Ходят слухи о поломке самолёта.

Утром весть о поломке самолёта подтверждается, туристам выдают купоны на сумму порядка 300 батт для завтрака(в местном Макдональдсе этого хватает ровно на бигмак с колой). К людям выходит представитель аэропорта, который на английском объявляет о том, что все едут в отель( необходимо пройти опять паспортный контроль(поотменять закрытие виз).

Вообще мало кто говорил по-русски. В какие-то часы народ разбрёлся по аэропорту в поисках удобных мест для сна.

Просили друг-друга разбудить, если чего. В результате все окружающие люди уснули и нас разбудил какой-то чел, шедший с другого района, говорит, что какой-то русскоязычный турист додумался сделать объявление по громкой связи...

Проходим. Примерно в 10 утра стоим на выходе с аэропорта. Ждём автобуса.

Сажусь в автобус. Автобус долго не трогается. Затем едет со скоростью порядка 10 Км в час, периодически останавливаясь. Народ удивлён - ведь автобусы так медленно не ездят.

После замечаний тайцу-водиле(который вроде как не понимает по английски), скорость увеличивается до 20-30 Км в час.
И создаётся впечатление, что нас возят кругами. Продолжается это около двух часов.

Чем дальше, тем больше нарастает негодование туристов. Люди не спали всю ночь. Многие хотят в туалет. Туалет в автобусе закрыт.

Водила отмораживается, типа нифига не понимаю по-английски. ( В автобусе с ним пытались говорить и иностранные туристы).

Его жестами просят позвонить начальству, чтобы с начальством по-английски могли поговорить англоязычные туристы. Бесполезно...

Уже час назад народ начал предполагать, что нас возят медленно, чтобы съэкономить на отеле, - то есть или вообще возить часами, пока самолёт не отремонтируют, или привезти в отель к 14 часам ( стандартному времени вселения ("чек-инн"), чтобы не платить за лишние сутки отелю).

Главное непонятно, сколько же ещё нас будут возить?, с водилой говорить как со стенкой, он знай себе "лихачит"со скоростью 30Км час, по каким-то окраинам Бангкока. :smile:

Водилу просят остановиться, хоть где-нибудь, чтобы хоть на улице справить нужду. Бесполезно. {{s

Слышны звонки в турагентства с мольбами о помощи !!!** , и с обещаниями "разнести всю вашу контору" после возвращения. ^^%

Один турист орёт водителю в ухо " Ты что не понимаешь, что я тебе сейчас на голову нассу?!"

Вроде поехали после єтого чуть быстрее. Приезжаем всё-таки в отель. Другой автобус тоже "добирался" долго и приехал примерно вместе с нашим автобусом...

В отеле нас кормят и раздают номера. Номера приличные, но поспать удаётся пару часов. Так как примерно в 16.30
раздаётся в номере звонок . Говорит какой-то автоответчик. Чего говорит - непонятно, ведь не переспросишь.

Из нескольких соседних номеров только один чел решил пойти узнать, каков же смысл этого звонка. Вернулся, говорит, что выезд в аэропорт в 17 часов.

Были слухи, что пришлют другой самолёт. Но самолёт тот-же, видно чего-то там подрихтовали и решили сесть по-пути в Индии, видно для подстраховки, или по техпричинам каким-то.

В результате летели через Индию аж за 12 часов.

Естественно я не попал на поезд, из Киева в мой Днепропетровск.

После прилёта я и ещё три человека написали претензию(на возмещение стоимости ж.д. билетов) в сервисном центре компании "Аэросвит", один был адвокат, по его совету всё написали, приложили ксерокопии билетов, посадочных талонов...

Щас! Держи карман шире! Отфутболивают по сей день. Вопрос - кому-нибудь удавалось "выдрать" деньги с Аэросвита(
находясь при этом не в Киеве)??

Вообще среди туристов были сотрудники турфирм. Они утверждали, что кормление и отель в Бангкоке были оплачены Тайландом, потому, что то ли так положено, то ли рейсы производятся совместно с тайской авиакомпанией.
А то иначе не видать нам от этого Аэросвита НИЧЕГО!

Некоторые сравнения бангкокских таксистов и гидов с индонезийскими.

Может мне слегка не повезло. То есть в Бангкоке мне попадались немного лукавые: тук-тукер, гид, (предлагавший купить тур по реке в его агентстве и навравший, что ват Пхо закрыт), таксист, который вёз в сафари-марина-парк.

В принципе ничего страшного, никто не съел (не ограбил и т.п. :smile: ), всё это мелочи

Но индонезийские таксисты вообще кристально честные мне показались в сравнении с вышеуказанными тайцами. Ну не видел я в Индонезии даже желания как-то слукавить.

Один таксист на Бали вернул мне эквивалент 90 долл, выпавший из брюк, которые я сушил в салоне. Для этого он вернулся в отель через пол-часа.

Конечно энергетика в Тае гораздо приятнее, чем в арабских странах. И на Пхукете всё вообще было без намёков на проблемы.

Страницы12345678910111213141516171819202122232425

1. Rom123
    Rom123 17 июля

Пишет автор. Ищу попутчиков с интересами, примерно такими же как у меня. То есть путешествовать активно. Мне с моего городжа трудно найти попутчиков в экзотические страны, максимум народ до Египта долетает... Прошу писать мне потенциальным попутчикам [email protected]

Гость 19 марта

Приглашаем в Таиланд апрель-май 2012 Бангкок, Паттайя, ко Чанг. Я и моя подружка

3. Яна
    Яна 16 мая

Приглашаем на Пхукет июль 2012.Юра и Яна)))