Путешествовать по Америке оказалось легко и приятно. Во-первых, там говорят по-английски - языке, на котором можем общаться и мы. Во-вторых, это автомобильная страна - все отлично продумано для комфортной езды на машине. Прекрасные дороги, грамотные указатели, наличие недорогих мотелей. И наконец, здесь уникальная природа. По крайней мере в тех местах, где мы были.

А побывали мы в сумме в четырех штатах. Это Калифорния, Аризона, Невада и Юта. После исследования информации (этим по традиции в основном занималась Катя) на карту были нанесены все интересующие нас пункты. Как и следовало ожидать, пунктов оказалось многовато. Но мы старались и в общем-то почти все успели. Города, множество каньонов, государственных и национальных парков, пляжи сменяли друг друга на нашем пути. За 15 дней мы проехали около 5700 км по такому маршруту:

Los Angeles - Las Vegas - Fire Valley - Pink Dunes - Grand Canyon - Marble Canyon - Glen Canyon - Antelopa Canyon - Navajo National Monument - Monument Valley - Natural Bridges - Canyonland (Needles) - Natural Archs - Dead Horse - Canyonland (Island in the Sky) - Escalante Staircase - Bryce Canyon - Zion Canyon - Death Valley - Mono Lake - Yosemite - San Francisco - Monterey - Carmel - Santa-Barbara - Los Angeles

А теперь по-порядку.

1. Shaman
    Shaman 21 октября

Больше фотографий тут: http://shaman.co.at/photoalb.php?id=23

2. Юрий
    Юрий 24 октября

Спасибо! Завидую вашему энтузиазму и энергии с которыми вы лазили по всем этим каньонам. Меня бы хватило от силы на пару дней.