Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отзывы по стране Италия

Отзывы на портале 100 дорог - это интересный, познавательный, информативный и достоверный источник для подготовки своих будущих путешествий...

В Италию за оптовыми закупками одежды и обуви для своего магазина

Ко мне часто обращаются владельцы небольших магазинов одежды и обуви, которые только планируют начать закупки из Италии, с вопросами о том, куда стоит ехать в Италию на закупки, как купить одежду на фабриках,…

Цветок Тосканы (часть четвертая)

Честно говоря, почему именно Флоренция стала родиной гуманизма, учения принципиально противоположного идеологии тогдашней католической церкви, для меня остается загадкой. Ведь были и другие города Италии,…

Цветок Тосканы (часть третья)

Развиваясь и богатея, граждане Флоренции стали заботиться и об украшении родного города. Первым делом они принялись за украшение и перестройку старых церквей и первым в списке объектов, которые подлежали…

Цветок Тосканы (часть вторая)

Вообще города северной Италии (в том числе и Флоренция) развивались несколько по другому сценарию, чем во всей остальной Европе. Уж больно сильными были античные традиции. Поэтому во Флоренции достаточно…

Жить и кататься в Аосте

Фотоальбом - Аоста

Мест, где можно и нужно покататься в Валь Д’Аосте немало. Когда мы решили, что этой зимой непременно наведаемся в этот альпийский регион Италии, то мы надолго зависли над картой – куда податься? Достойных…

Цветок Тосканы

Согласно историческим сведениям Флоренция была основана римскими поселенцами в первом веке до н.э. Однако с этим фактом вполне можно поспорить.…

Как сэкономить в Милане

О том как дешево совершать покупки в Милане. Несмотря на то что Милан является столицей моды, цены в Милане намного ниже чем у нас. Однако есть два периода в году, когда цены становятся еще ниже. Это так…

Римские каникулы или Carpe Diem

Про Рим сложно писать, как сложно писать про любое место со столь богатой историей и культурой. А уж «Вечный город» в этом отношении, если не «самый-самый», то уж непременно «один из». Где-то встречал,…

История Венеции (часть третья)

Венеция дала миру множество талантов. Половина обитателей Лувра, Эрмитажа, Прадо, Бельведера были венецианцами. Именно в Венеции родился в 1703 году великий реформатор театра Гольдони, памятник которому…

Подбор отзывов