Меня эти моменты особо не напрягают, отдыхать можно по-разному. Кто за чем едет, как говорится. Кого-то в Египте цепляет море, дайвинг, пляж, фрукты, экскурсии. Кто-то же просто едет расслабиться в полном соответствии с собственными представлениями о том, как это вообще делается. С подругой моей жены, к примеру, произошел следующий случай. Вылетала она прямым рейсом из Тюмени и по прилету не обнаружила свой чемодан на багажной ленте. То есть не то, чтобы совсем не обнаружила, чемодан она нашла, но не свой. Похожий, а точнее говоря абсолютно идентичный. Они сейчас у всех, в принципе, современные и почти одинаковые. В теорию, что чемоданы тоже люди и способны самостоятельно менять маршрут, предпочитая Багамы и Канары, она не верила, поняв, что ее поклажу прихватил кто-то другой. Вероятно хозяин оставшегося багажа и, скорее всего мужчина, как она довольно справедливо и рассудила, открыв чемодан уже у себя в номере и увидев в нем электробритву и несколько бутылок водки. И видимо пьяный, коих традиционно много было в их самолете. Делать было нечего, наступал вечер и она, прикрепив на дверь номера записку с номером своего мобильного, отправилась на ужин.

Увы, тем вечером никто ей не позвонил. Как никто не позвонил и на следующее утро и она, прождав до обеда в номере, пришла со своей бедою разбираться на рецепцию. Там, надо сказать, ее внимательно выслушали, обещали помочь и даже выделили отдельного человечка, который вместе с ней обошел номера всех вчера прибывших в отель с целью обнаружения ошибки. Похожего чемодана не было. Подруга начала нервничать уже по крупному, скандаля по телефону с отправлявшим ее тюменским турагенством и с принимавшей стороной на рецепшене. Там снова обещали разобраться и, на следующий день, с утра, она вместе с отельным менеджером двинула на разборки в аэропорт Хургады. В аэропорту они написали заявление в полицию, проверили с ними отделение невыясненного багажа и, взяв список всех прилетевших в тот злосчастный час туристов, всю вторую половину дня проездили, разыскивая ее пожитки по чужим отелям. Подруга периодически плакала. Менеджер ходил рядом с ней, волоча чужой чемодан за собою. No results. Можно себе представить состояние бедной женщины, оставшейся за границей без самого необходимого. Ситуация - квинтэссенция ужаса, хуже просто некуда, врагу, как говорится, не пожелаешь.. Весь отдых насмарку.

Наконец, к великому подругиному счастию, на четвертый день её чемодан нашелся в номере очередного отеля, где дверь открыли три в уматинушку пьяных мужика. Они долго не могли понять, что именно она от них хочет, а, уразумев, вытащили злополучный чемодан из под одной из кроватей с ором: - Так, базару нет, забирай, конечно! А когда та в слезах начала их стыдить, говоря о своем испорченном отпуске, то в ответ она услышала: - Дык, а мы откуда знали? Мы ж его даже не открывали! То есть за четыре (4!) дня люди не брились, не мылись, не переодевались с дороги, не купались в море, а тупо бухали!!
Самое интересное, что когда та, приехав, рассказывала всем о своих злоключениях, то многие слушатели мужского пола особо ее рассказу не удивились. Ну, разве что ей по-дружески посочувствовали. Но и к тем мужикам отнеслись довольно благосклонно. Дело-то такое, житейское...

Отель нам сразу понравился. Он был словно оазис, много зелени. Тропической растительности, конечно, не было, но везде травка, пальмы, клумбы, цветы. После заснеженной Тюмени попадаешь словно в рай. Вдоль цветущей зеленой аллеи тянулся ряд милых одноэтажных белых домиков с общими боковыми стенами и отдельным входом. Нам с дочей достался вполне уютный номерок примерно посередине аллеи. Денег при заселении я не давал (и никогда не даю) и вообще не понимаю, зачем из этого устроили эту совковую традицию. Номер был хороший, большой, все близко, до моря два шага. Холодильник, сейф. Ванна с душем. Кондиционер.

Рядом детская площадка, где по вечерам включали мультики, дочка была довольна. Конечно развлечений для детей, по сравнению с Турляндией, было поменьше, там как-то все на это заточено. И шоу более разнообразные, и танцевальные программы продуманы на всех, а здесь детская дискотека начиналась там, где детишки после ужина больше трёх собирались. Подбегал аниматор с музыкой, ставил на траву бумбокс, втыкал диск с детскими, преимущественно немецкими, песнями и начинался собственно сам дансинг.
Отдыхающие, ведущие здоровый образ жизни могли здесь демонстрировать его на спортплощадке или просто бегать вдоль моря, здоровья ради. Еще в бассейне по утрам проводилась зарядка, а днем молодой араб-аниматор в бандане учил там женщин танцу живота. Поскольку юноша он был загорелый и симпатичный, то женщин там всегда собиралась целая прорва, и они, пытаясь все делать правильно, втянув животы, старательно крутили перед ним восьмерки.
Когда же после танца живота появлялись две тренерши, чтобы вести занятие по водной гимнастике, то все тётки (и наши и иностранки) начинали потихоньку расходиться и никакие обещанья привести их тела в норму на них уже не действовали. Многие опять перебирались на пляж, где, рассредоточившись по всему периметру, сидели как Алёнушки, мечтательно вглядываясь в морские дали.

Страницы123456789101112131415161718192021

Гость 31 июля

Спасибо большое, замечательный рассказ. Никогда не хотела в Египет, а теперь пожалуй стоит. Ну а Ваше чувство юмора - браво!!!))))

Гость 03 августа

Замечательные и подход к жизни, и чувство юмора, и слог!!! А Египту за его море, рыбок и историю - можно даже извинить наличие в нем арабов...

3. Сергей
    Сергей 13 октября

Супер рассказ!!! Такого интересного отзыва я давно не читал! На одном дыхании все 21 страница, автор вы супер позитивный и ироничный человек который умеет смеяться над собой не оставаясь клоуном. Пишите еще!

Гость 23 июля

Спасибо Вам огромное! Читала, не могла оторваться, опоздала куда можно, но получила массу удовольствия от прочтения Вашего, не постесняюсь, шедевра. Еще раз благодарю. Удачи Вам, автор, и всего самого наилучшего!

Международный аэропорт Хургада

Международный аэропорт Хургада