Надо сказать, что женщин в Египте любят. Приезжих, я имею в виду. Причём как наших, так и европейских. И чтобы доказать свою любовь дружно хватают за прелести, что, кстати сказать, многим нравится. Своих дам любят тоже, но чтобы полноценно реализовать свои чувства к местной женщине мужчине там нужно состояться - бизнес замутить, дом построить, должность получить и т.д. С туристками же гораздо проще, не секрет, что многие из них рассматривают курорты Египта как последний вагон и приезжают сюда за своим маленьким женским счастьем. Всех желающих тут гарантированно ожидают шашни с пылкими арабами. Для Европы это уже своего рода вынужденная традиция, пожилые немки, к примеру, в Египет едут не от хорошей жизни. Т.е. не от хорошей личной жизни. Мужская импотенция в Германии это сейчас проблема нешуточная и главная причина этому – ранний пивной алкоголизм. Россиянки тоже не отстают и в последние годы уже составляют немкам серьёзную конкуренцию. Впрочем, местные мачо подбирают всех, невзирая на возраст.

Наш сильный пол тоже успевает многое - на отдыхе межполовые отношения, как правило, обостряются (если конечно не бухать как веничка все египетские ночи напролёт) и тогда возникают они - курортные романы. Мда, курортные романы, курортные романы… Я не склонен к их идеализации, но они, несомненно, дороги нам как память. Мы потом с удовольствием вспоминаем их всю нашу последующую жизнь и с годами, покрытые дымкой времени, они приобретают лишь больше очарования. Наверное, потому, что в отличие от амуров с продолжением, они не испорчены мелочной руганью и рутинным бытом. Именно по этой причине главное условие для хороших воспоминаний это слёзное расставанье у трапа с жаркими прощальными поцелуями и обещаниями не забывать друг дружку никогда. Никогда!! Чмок!! Ни-ког-да!!!

Не то, чтобы эта тема для меня много значит, это всё часть нашей жизни, не более того. Ханжество вообще, как мне кажется, не красит современного человека. И подсознательно все мы допускаем возможность отпускного флирта. Как-то мой сосед поделился одной историей из жизни. Дело было в том, что за год до этого их компанию из трех человек жены отпустили на майские с детьми в Анталью. Ездить с детьми, понятно, дело ответственное, и сгоняли они тогда, слава Богу, без приключений, но свои планы, естественно, у кого-то и были. Что и выяснилось после поездки. В частности у соседа в чемодане по приезду обнаружилась не что иное, как парочка забытых презервативов. Припертый гневно-плачущей супругой к стенке он не нашел ничего лучше как сообщить жене, что сейчас в Турции в рамках анти-СПИДовой программы, прямо на паспортном контроле, вручается по два презерватива из расчёта на каждого прибывшего мужчину. А супруга у него вообще на самолетах не летает, боится. Как-то лет пятнадцать назад она практически стоя прилетела с Москвы, самолет садился аварийно, с тех пор в отпуск за границу ездит только на поезде. Соответственно не особо в таких делах разбирается. И вроде даже супругу и поверила, но на всякий случай вечером обзвонила остальных подруг. Похвасталась, так сказать, мужниной верностью. В тот же вечер в тех семьях, в обстановке повышенной турбулентности, прошли активные разборки. Деваться мужьям было некуда. Из чувства мужской солидарности оба подтвердили, что да, запчасти на границе получали, но тут же выбросили, потеряли и т.п. В общем, с соседом с тех пор никто из них старается не ездить. Так что вот так вот…. Все мы это допускаем…

Пляж был песчаный, большой, и интересный. Хотя свободных лежаков на нём было полно, каждое утро наблюдалась одна и та же картина - по нашей аллее из главного корпуса, как в школьной столовке на обед, наперегонки неслись отдыхающие, чтобы занять под себя лежаки. Среди бегущих имелись как первые и отстающие и борьба на пляже разгоралась нешуточная. Бежало в основном СНГ, немцам часто занимали места сами египтяне. Не безвозмездно, как я полагаю. Немцы подтягивались уже после завтрака, шли они обычно гуськом, укладывались они тоже рядом, похожие на связку сосисок. Часам к десяти все лежаки уже заняты, и свободные находились лишь в самом дальнем углу пляжа, куда мы с дочкой обычно и направлялись, а если их и там не было, то мы просто брали наматрасники для лежаков и загорали на них. Несмотря на довольно жаркую для зимы погоду, в море заходили, в основном, наши, иностранцы просто лежали и вялились. Лежали, кстати, часто под одеялами. В чем тут прикол, я не понял.

Хороший для детей вход в море был довольно далеко от нас, но мы тоже особо не купались, один раз и окунулись. Хотя погода была солнечная, но всё же ветер дул довольно ощутимо и мы предпочитали бассейн. Я очень боялся, что дочка, не дай Бог, простудится, поэтому по пляжу мы больше просто гуляли, в некоторых местах попадались ракушки, небольшие кораллы и цветные камушки. Возле моря всегда тусовались крабики, какие-то рачки, улитки и т. п. Дочке моей очень нравилось. Как ей нравилась и пицца, которую с полудня на пляже жарили местные бичбои, и где можно было самому выбирать себе наполнитель. У неё тогда начался период, когда она хотела всё делать сама. Мы брали с собою свежевыжатые соки, которые покупали в торговом комплексе возле отеля. Литр манго или гуавы стоил, если мне не изменяет память, фунта четыре, а фрукты вообще копейки.

Страницы123456789101112131415161718192021

Гость 31 июля

Спасибо большое, замечательный рассказ. Никогда не хотела в Египет, а теперь пожалуй стоит. Ну а Ваше чувство юмора - браво!!!))))

Гость 03 августа

Замечательные и подход к жизни, и чувство юмора, и слог!!! А Египту за его море, рыбок и историю - можно даже извинить наличие в нем арабов...

3. Сергей
    Сергей 13 октября

Супер рассказ!!! Такого интересного отзыва я давно не читал! На одном дыхании все 21 страница, автор вы супер позитивный и ироничный человек который умеет смеяться над собой не оставаясь клоуном. Пишите еще!

Гость 23 июля

Спасибо Вам огромное! Читала, не могла оторваться, опоздала куда можно, но получила массу удовольствия от прочтения Вашего, не постесняюсь, шедевра. Еще раз благодарю. Удачи Вам, автор, и всего самого наилучшего!

Международный аэропорт Хургада

Международный аэропорт Хургада